Вас приветствует форумный литературный ролевой проект по мотивам всем известной серии книг Лизы Джейн Смит, а также ее одноименной экранизации "Дневники вампира". Наш форум предлагает вам полюбившуюся многим атмосферу канона, высокую скорость написания квестов, захватывающую игру и приятное общение. Если это вас заинтересовало, то ознакомьтесь со следующими особенностями организации нашего проекта:
■ эпизодическая система игры;
■ рейтинг NC-17;
■ квестовое построение;
■ возможность свободной игры;
■ равенство всех участников.


Katherine Pierce - администратор организационной части, дизайнер проекта;
Stefan Salvatore - администратор литературной части форума, идейный вдохновитель;
Damon Salvatore - модератор и мастер по пиару проекта;
Cinderella D'Eon - модератор и квестоплет форума;
Bonnie Bennett - специалист по рекламе;
Jessica Clark - специалист по рекламе.



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

The Vampire Diaries.Bloody sunset.


Дизайн by amadeus специально для «The Vampire Diaries. Aconitum vulparia.». Спасибо тем людям, чьи ресурсы находят отражение на нашем форуме. Мы уважаем чужой труд и просим уважать нас. Форум советуем просматривать с браузеров Mozilla, Opera & Google Chrome.

12 сентября. Понедельник.
Форум спешит поделиться свежими новостями со своими игроками и гостями. Мы обновили дизайн. Ура, товарищи! Надеемся, что он, как и предыдущий, вам понравится. Перестроена концепция сюжета, как и было обещано. Теперь к нашей истории добавилось несколько глав прошлого, обратите на это внимание. Для гостей же у нас особый подарок - еще две акции с интересными персонажами на любой вкус. Теперь у вас есть еще одна возможность развить интригующую линию параллельно сюжету настоящих дней. Новых героев не отпускает далекое прошлое, а оно никогда не бывает скучным. Читать далее (...)


правила проекта основной сюжет список персонажей наши акции занятые внешности гостевая проекта шаблоны анкет квестовая полная навигация FaQ (справочник) расовые различия реклама партнерство







Квест №?: Damon Salvatore, Tracey Norman.
Флэш №?: Damon Salvatore, Katherine Pierce.
Альт №?: David Reynolds, Olivia De Laurentis.
Квест №?: ?, ?.

FRPG Aconitum vulparia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Aconitum vulparia » Знакомство » Общий сюжет проекта


Общий сюжет проекта

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ГЛАВА I. МОРДРЕД ЛИКАНСКИЙ

Во времена шаманов и язычества, задолго до появления цивилизации и письменности, шаманы древних племен обладали самой прямой и сильной связью с энергией. Мы не будем конкретизировать природу этой энергии, ведь она едина. Космическая или природная, та, что питает организмы всего живого или солнечная. У энергии одна сущность, одно естество. Шаманы же были открытыми проводниками этой энергии. Они могли получать доступ к самой сути сознания и изымать оттуда все необходимые знания и умения. Они могли свободно совершать метаморфозы.
Мир не был устойчив. И так уж случилось, что во время войн между племенами одному из шаманов племени Ликано пришла идея отпугивать врагов могучими существами. Образ волка пришелся сразу, поскольку именно волк внушал первородный ужас всем людям, а его ночной вой погружал окрестности в состояние благоговения. Шаман Мордоп воспользовался данной ему энергией и вмиг принял облик самого крупного серого волка в истории человечества. Обряд дался ему нелегко, но одной из ночей, соблюдя все условия, включая жертвоприношение, Мордоп добился своего. Он легко отпугнул своих врагов, повергнув их в бегство. С тех пор племя Ликано начало совершенствовать магию перевоплощения. Постепенно в племени появились волки-воины, защитники и охотники. Первые шаманы племени Ликано постигли абсолютное бессмертие, их невозможно было убить, а раны заживали так быстро, что члены племени испытывали боязливое уважение к своим защитникам.
Времена менялись, как меняется все на свете. Ушла эпоха племен, но название осталось. Мордоп сменил имя и стал Мордредом Ликанским. Он успешно скрывал свое происхождение, возраст и способности от всех окружающих. Постепенно он, как и другие шаманы, начал терять связь с вечным, но способностей к трансформации не утратил. Он, как и его семья, мог превращаться в волка по собственному желанию в любой момент времени. Последующие же поколения «оборотней» полностью зависели от волчьей природы и превращались лишь в полнолуние. Скорее всего так действовала генетика, хотя первородные списывали все на природный баланс.
Мордред познакомился с женой Вильгельма Арийского, правителя тех земель, который был постоянно в разъездах. Тамина была женщиной невероятной красоты и томилась в поместье, окруженная слугами. Она была совершенно одна, а муж ее уехал всего пару недель назад, но даже в те краткие визиты, когда он возвращался домой, Вильгельм был с ней довольно холоден. Вспыхнувшие чувства между Мордредом и Таминой были страстными, но отношений не предполагали. Тамина родила от него через девять месяцев сына, а Вильгельм и мысли не мог допустить, что его жена могла быть с другим. Обман не был раскрыт.   

ИЗ ДНЕВНИКА МОРДРЕДА ЛИКАНСКОГО:

«В моей жизни было много удивительного. Сказать по правде, я сам – почти легенда. Мои братья и сестры исчезли, вернее, предпочли слиться с родом людским, так что я по праву могу назвать себя волком одиночкой. Печально наблюдать за исчезновением целого вида. Я почти убежден, что если мы забудем о том, кто мы такие и откажемся от подаренной нам сущности, природа заберет обратно тот дар, коим нас наградила, как это было с магией. Я больше не ощущаю связи с энергией. Я знаю, что больше никогда не буду шаманом, даже если безумно возжелаю этого.
На днях я снова встречался с Таминой. Она восхитительная женщина. Ее мягкая кожа не сравнится ни с одним известным мне цветком, а цвет ее кожи напоминает персик, нет, абрикос, ах черт, какая разница что? Ни один фрукт не достоин стоять в одном ряду с Таминой.
Она говорит, что ее муж должен скоро вернуться, а слуги много шепчутся о нас. Тамина боится, что ее муж, Вильгельм, узнает о нашей связи. Я не позволю кому-то причинить ей вред, поэтому вынужден покинуть мою прекрасную возлюбленную. Разумеется, прежде чем уйти из этих земель совсем, я должен буду убедиться, что ее жестокий муж не узнает ни о чем. Я готов убить пару-тройку особо болтливых рабов, если это понадобится для безопасности Тамины.
Я обещаю ей, что никогда больше не потревожу ее покой, но буду хранить верность, несмотря на то, что она всего лишь человек. Как все-таки невыносимо смотреть на то, как вокруг умирают дорогие сердцу люди.»

Запись датируется первым веком н.э.

+2

2

ГЛАВА II. ИСТОРИЯ ВИЛЬГЕЛЬМА «КРОВАВОГО»

Около двух тысяч лет назад, когда земля еще не знала Иисуса и летоисчисления,  но люди уже вели кровопролитные сражения друг с  другом,  сражаясь за лучшие условия существования, приключилась наша история. Вильгельм Арийский проживал в то время на территории современной Греции и был мужчиной дальновидным, жестоким и властолюбивым, владел не одной сотней  рабов, а количеству его земель позавидовал бы любой правитель.  Кроме того, Вильгельм был амбициозным завоевателем. Походы с его участием  длились годами и неизменно приносили полководцу все новые и новые богатства. Плата за благополучие была высока. Все, чем владел мужчина, было пропитано запахом крови. Кровь текла по его землям вместо рек, ее пил скот, ею питались растения, она же подавалась вместо вина к ужину в его имениях.
Вильгельм же был непреклонным в своих желаниях и стремлениях. Он слепо бросался в новые  сражения, пусть даже они оборачивались новой безжалостной резней мирного населения, неспособного и не желающего противостоять ужасному правителю.  Его боялись до ледяной дрожи, его именем даже не решались  пугать детей, чтобы не накликать беду в родные земли. Вильгельм получил прозвище «Кровавый», которое прочно зацепилось за его душу и уже никогда ее не отпускало.
Возмездие должно было настигнуть его рано или поздно, и случилось это, как полагается, неожиданно для мужчины, в момент экстаза, когда он находился в зените своей темной славы, исполнения своей мечты безграничной и всепоглощающей власти. В то время за балансом следили настоящие, истинные ведьмы, черпающие силы из самой природы, являющейся неиссякаемым источником энергии. Эленной была одной из таких ведьм. Когда Вильгельм «Кровавый»  разрушил ее жизнь, унеся пламенем и железом все то, что она любила, ведьма не смогла стоять в стороне. Поздним вечером она явилась пред мужчиной, и это видение было ужасно. Мстительная темная энергия ведьмы заволокла шатер Вильгельма и погрузила его в состояние абсолютного ужаса. Мужчина упал на колени и принялся молить Эленной о пощаде, но ведьма была столь же непреклонна в своем решении, сколь он в эпоху своего властвования.  Девушка собрала все свои эмоции в один энергетический шар и направила проклятие на Вильгельма.
В этот момент Эленной думала лишь о том, что хотела бы, чтобы тиран и деспот, а также все его потомки, мучились целую вечность  и ни каплей меньше, но как известно, нельзя колдовать, руководствуясь эмоциями, ведь они неконтролируемы. Ожидания Эленной были обмануты. Проклятие подействовало, но ее желание не было исполнено, а она сама потеряла слишком большое количество сил, чтобы что-то изменить.
Вильгельм стал совсем иным существом, также как и его 9 детей: коварная Розалин, амбициозный Николаус, рассудительный Элайджа, неистовая Ребекка, храбрый Уильям, суровый Маркус, непреклонный Джозеф, очаровательная Марианна и неизвестная никому, кроме самого отца, милейшая Лорейн. Жуткие и пугающие твари. Теперь они обладали бессмертием, для поддержания которого им была необходима лишь кровь живых существ.  Элленой была в ужасе. Ведьма стала первой жертвой нового Вильгельма, по достоинству названного «Кровавым». Когда он закончил поддаваться новым для себя инстинктам, в девушке не было ни одной капли крови...

ИЗ ДНЕВНИКА ВИЛЬГЕЛЬМА АРИЙСКОГО:

«Не знаю, что произошло в шатре, но мне чудится, будто проклятие ведьмы сделало меня лишь сильнее. Я хотел казнить ее за дерзость, но вместо этого – убил сам. Меня обуяла неведомая доселе ярость, затмившая все вокруг. Я обнаружил себя припавшим губами к ее шее. Я чувствовал, как мои клыки рвут ее тонкую кожу, ощущал, как они входят внутрь, все глубже, вонзаются в ее артерию. Поток теплой и солоновато-терпкой на вкус  крови хлынул мне в рот, а я с наслаждением поглощал ее, по-звериному теребя жертву, как кусок мяса, чтобы кровь быстрее попадала  в мой жаждущий организм. Алая жидкость молниеносно разносилась по моему телу, доходя до каждой клеточки, наполняя ее нечеловеческой силой. Энергия, полученная от дивного напитка, превосходила все, что я когда-либо ощущал, и это было… мне казалось, что я стал ближе к Богу, хоть это и абсурдно.
Я продолжал пить ее, пока поток не иссяк. Тогда я грубо отбросил похолодевший и в миг опостылевший мне труп, который более не представлял для меня никакого интереса. Я был полон новых ощущений, обостренных чувств и знал, что способен на невероятные свершения. Кровь струилась по моему лицу вниз, портя белую рубашку, но это не волновало мой разгоряченный разум. Мне было все равно, что сделала эта ведьма, но я вдруг ощутил благодарность к ее неумению и разразился безумным хохотом, возвещавшим об еще одной победе моего гения над целым миром, теперь уже его мистической стороной. Я и сам стал мистикой...»

Запись датируется первым веком н.э.

+3

3

ГЛАВА III. ПРОКЛЯТИЕ СОЛНЦА И ЛУНЫ

Магия порою бывает загадочна и необъяснима. То ли проклятие Эленной было слишком сильным, то ли в ее чары вмешалось что-то еще, вроде веры самого Арийского, но колдовство девушки накрыло поместье Вильгельма «Кровавого», затронув не только его генетических детей, но и того, кого он считал своим сыном – Клауса.
Николаус, как и его братья и сестры, стал тем, кого позднее будут называть вампирами. Но не будем забывать о нюансах, господа. Ведь наш мальчик уже был к тому времени сыном первородного оборотня, древнейшего ликана. Ген оборотня проснулся в Клаусе вместе с первым убийством, совершенным им, как вампиром. Возможно, природа генетической ненависти оборотней к вампирам кроется в отношениях Вильгельма и Мордреда, ставших вечными врагами, как только обман Тамины был раскрыт. Оба мужчины люто ненавидели друг друга, поскольку оба любили одну и ту же женщину. К слову, Вильгельм сам высосал до последней капли кровь своей жены, когда докопался до истины.
Нельзя сказать, чтобы все дети мужчины восприняли свою новую сущность, а также его поступок с огромным восторгом, но мало по малу  они все смирились. Семья Вильгельма стала самой могущественной на всем белом свете. Они не боялись ничего и никого и были вольны совершать любые деяния. Фактически, они были непобедимы и обладали абсолютной властью.
Лишь Розалин понимала, что генетика Клауса несет в себе невероятную опасность для них всех, и более того, ее амбиции заставляли девушку завидовать брату, обладавшему большей силой, чем она сама. Роза была умной вампиршей. Она ближе всех находилась к взбалмошному братцу, который начинал искренне верить в то, что лишь Розалин понимает его и готова бесконечно поддерживать любые его начинания.
Роза же, одновременно с этим, искала способ лишить брата силы. Она перевернула все и вся, но нашла ведьму, пообещавшую восстановить баланс сил и нейтрализовать угрозу. Она не могла снять проклятия со всей семьи или ту часть проклятия, что сделала Клауса вампиром даже с него одного, поскольку чары Эленной были практически необратимыми, но с генетикой оборотня ведьма взялась помочь.
При помощи лунного камня, жертвоприношения и магического заклинания, ведьма смогла заблокировать волчью часть Николауса, не позволяя ей вырываться наружу, несмотря ни на что. Для снятия заклятия нужны были все три элемента. Лунный камень, как символ печати и проклятия; девушка, чей двойник появлялся раз в несколько веков, что было предусмотрено магией ведьмы для возможности снятия проклятия; вампир и оборотень, как символы двух начал Николауса; заклинание и могущественная ведьма, которой хватило бы сил на подобные чары.
Когда Клаус понял, что ослабел, он был вне себя от ярости. Вампир сделал  все, чтобы узнать в чем причина потери  его сил, и был шокирован полученным ответом. Его родная сестра, та, кого он считал почти родной и кому почти полностью доверял, единственное, вызывающее его уважение, создание предало его, нанесло удар в спину, когда он меньше всего ждал чего-то подобного.
Разумеется, Николаус воспользовался единственным способом обезопасить себя от дальнейшего вмешательства «доброжелателей» в его планы о захвате власти. Вампир погрузил всю свою семью в глубокий сон при помощи кинжалов с пеплом белого дуба, и Розалин была первой.
Николаусу лишь осталось ждать появления двойника и собирать силы для дальнейших свершений.

ИЗ ДНЕВНИКА ДЖОНАТАНА ГИЛБЕРТА:

«Совет города охвачен ужасом. Один за другим стали пропадать люди, причину смерти которых так и не удалось определить. Родные погибших ждут объяснений, и мы вынуждены представлять им фальшивые медицинские заключения, чтобы не подставить под удар весь город и не поднять массовую панику. Совет держит в тайне свою версию событий, в реальность которой сложно поверить. Всему виной ОНИ… Одно лишь их название наводит страх и ужас и заставляет ненавидеть всех представителей данной расы. Вампиры. Ещё в детстве я думал, что это всего лишь легенда, миф или страшилка, которой пугают ребёнка. Но я ошибался. Вампиры действительно существуют, и Мистик Фоллс просто кишит ими. Каждую ночь их жертвами становятся несколько человек, которые ни в чём не виноваты. Кажется, для этих тварей нет ничего святого, они убивают ради удовольствия, ведь кровь – единственная услада и смысл их жизни. Я хотел убежать подальше от города, чтобы никогда не столкнуться с вампирами, но что-то мне подсказывает, что они существуют по всему земному шару. Тогда какой смысл бежать, если спасения не найти? Почему-то мне кажется, что за пределами Мистик Фоллса ещё опасней, ведь наверняка эти твари имеют многовековую историю, которую лучше не знать, чтобы спать крепче. Не знаю, удастся ли мне выжить и закончить свой дневник, но я надеюсь, что люди никогда не потревожат историю вампиров, иначе любопытство их погубит…»

15 апреля 1864 г.

+2

4

ГЛАВА IV. ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

Мир окутала тьма. На небе уже давно зажглись звезды и лишь их свет,  поддерживающий бледное сияние луны, озарял все вокруг. Вместе с луной, озорные огоньки наблюдали со своей неясной высоты за ночной жизнью. Было тихо. И темно, но жизнь не исчезла. Крохотный автомобиль мчался куда-то вперед, разгоняя темноту светом своих фар. Шоссе в никуда.   
- И почему этот чертов город так важен для тебя?  - тишину пронзил глухой юношеский голос. За рулем автомобиля был уставший молодой человек. Бледный, с черными сальными волосами длиной чуть ниже подбородка, выступающими скулами и пронзительно синими глазами. Он был раздражен и явно не спал больше суток.
-  Я же говорил тебе, что мы родом оттуда… - тяжело вздохнув, будто бы в тысячный раз объясняя очевидные вещи своему недалекому племяннику, ответил худощавый старик с яркими, живыми глазами.
- Да, но ни более… и вдруг ты звонишь посреди ночи и просишь отвезти тебя туда, потому что должен рассказать или показать что-то важное. Но с того момента, как ты сел в мою машину прошло уже двое суток, а ты так и не объяснил мне в чем дело, дядя! – казалось, что парень явно теряет терпение, что вообщем-то было не мудрено в сложившейся ситуации.
- Ты все увидишь сам, своими глазами… все есть в архивах Мистик Фоллс. Они то нам и нужны, - старик кивнул, загоревшись своей идеей. Он был похож на одержимого безумца и обращался скорее к самому себе, нежели к собеседнику.
- Черт знает что такое, - синеглазый негодующе покачал головой, искоса поглядывая на своего дядю, - может, ты соизволишь объяснить мне хоть что-нибудь?! Я должен знать ради чего сорвался с места, оборвав все связи с нормальным миром. Мне кажется, что я заслуживаю хоть каплю ясности.
Старик смерил его оценивающим взглядом, будто бы прикидывая действительно ли он достоин быть посвященным в его тайну или же нет.  Затем судорожно закивал и взволнованно заерзал на сидении, заламывая пальцы.
- Тебе пора узнать о том, какие тайны издавна хранит наша семья. Все, о чем я тебе сейчас расскажу, есть в архивах города, поэтому если сочтешь меня сумасшедшим, есть доказательства моей правоты и ты увидишь их, как только мы прибудем к месту назначения! – старик собирался с мыслями, протягивая руки к племяннику, будто бы стремясь удержать его от бегства.
- Тайны? О чем ты? – настороженно, но со смешком поинтересовался парень, явно не доверяя старику.
- Я говорю о существовании нечести, дорогой племянник! Вампиров, оборотней! Мистик Фоллс всегда был не простым сельским городком маленького масштаба. Он был сосредоточением великой силы, которая манила к себе всякую дрянь, словно сыр мышей, представь себе. И эта сила была причиной многих драм, кровопролитных сражений и смертей. Каждый сантиметр земли там пропитан кровью. Каждое растение поднялось за счет чьей-то боли. И именно там, там началась история, которую я поведаю тебе.
Это история двух братьев, чья фамилия переводится как «спаситель». Вместе они были великими, но между ними всегда что-то стояло. Старшему казалось, что его не понимают и он всеми силами старался стать еще более независимым, черствым и отчужденным от чужих проблем. Он стремился занять свое место под солнцем, при этом особо не изощряясь в выборе средств достижения своих целей. Он был жесток, хотя нет, скорее старался казаться таким.
Младший же был образцом добродетели. Всю свою жизнь он стремился строить по собственным принципам, отвечающим требованиям окружающих. Он был совсем не похож на первого и это и было основной причиной их бесконечных ссор, которые, в конечном счете, переросли в открытую ненависть, вечное соперничество.
Была и женщина. Ее появление поставило точку в их непростых взаимоотношениях. Собственно, из-за нее все пошло наперекосяк. Она была прекрасна и обольстительна, более того, она вверила их жизни тьме, поскольку была вампиршей. Это случилось многие века назад. Женщина исчезла, а братья, следуя ее примеру, покинули город, а также друг друга. Старший, будучи безумно влюбленным в вампиршу, пообещал, что непременно ввергнет существование младшего в ад. Отомстит и обязательно расплатиться с ним за то, что он отнял у него единственного человека, который смог бы его понять, был нужен ему. Ведь все вокруг любили младшего брата, и она, увы, не стала исключением, несмотря на всю страсть первого. Это было печально.
Старик сделал паузу, посмотрев на реакцию своего племянника, и усмехнулся, видя в его глазах полнейшее непонимание.
- Это не шутка и я не спятил, мой дорогой. Все было на самом деле. И история повторилась, представь себе. Прошло почти полтора века и братья вернулись в родной город, преследуя одну цель – получить любимую. Конечно же, это была уже не она. Но девушка была столь похожа внешне, просто как две капли воды, что искушение оказалось сильнее.  И как ты думаешь что было дальше? Конечно же, она выбрала младшего. То ли рок такой, то ли он просто раньше ее нашел, но девушка отдала свое сердце младшему «спасителю». Разумеется, это не могло закончиться так просто, ведь старший был хитер, опытен в делах сердечных и упрям.
В то время в городе не было спокойно. Люди пропадали, их тела находили растерзанными в лесах. Были свидетели, видевшие обряды ведьм. К слову сказать, и ведьмы тоже существуют, мой недоверчивый племянник. Окрестные леса всегда были полны неизвестных и странных вещей.
Это послужило прекрасным фоном для событий, развернувшихся дальше. На сцену вышла первопричина всего – та обольстительная вампирша… Она не погибла и вернулась в город за главным трофеем – младшим «спасителем»…
Старик остановил свой рассказ, будто что-то забыл и уткнулся взглядом в лобовое стекло автомобиля, наблюдая за тем, как разделительная полоса шоссе исчезает под капотом. Он слегка пожевывал губы, желая сказать что-то еще, но молчал.
- Дядя? Но как по-твоему мы с этим всем связаны? – перебил наконец парень, терзаемый этим вопросом с самого начала рассказа, - И что бы потом?
- Архивы… ты сам прочтешь в них, что стало с ними потом… наши предки вели архивы…  летописи о городе, ставшие своего рода дневниками вампиров…

ИЗ ДНЕВНИКА ОХОТНИЦЫ НА ВАМПИРОВ ЭБИГЕЙЛ ФОСТЕРС:

«Самый древний вампир жив и совершил ритуал по снятию проклятья. Теперь Клаус – детище двух рас: вампиров и оборотней. Как же его победить? Я общалась с самыми опытными и сильными магами, однако они лишь пожимали плечами и с грустью констатировали факт: Клаус стал бессмертным. Не знаю, как вы, а я в это не верю! В природе должен сохраняться баланс, а значит, есть какой-то способ приструнить разрушающие действия древнего вампира. И я обязана его узнать! Первым делом необходимо найти место, где Клаус держит свою семью. Не думаю, что его братья и сёстры будут в восторге, когда очнутся, ведь именно по его вине они заснули самым крепким сном на несколько веков. Хотела бы я себе команду из могучих древних вампиров! Однако, найти и освободить их не так-то просто. Мне удалось в жизни пообщаться с Изобель, которая рассказала про загадочный городок под названием Мистик Фоллс, который притягивает к себе вампиров, оборотней, ведьм и прочую ересь. Думаю, нужно посетить это местечко, ведь оно наверняка сильно изменилось после того, как Клаус провёл свой ритуал. Как же теперь существуют бедные жители Мистик Фоллса? Что случилось с дочерью Изобель - Еленой, которая по совместительству оказалась тем самым двойником, необходимым Клаусу для снятия проклятья? Правда ли, что в этом городе обитает ведьма, которая получила огромную магическую силу сотни ведьм, способную убить даже древнего вампира? И какие теперь отношения у знаменитых братьев Сальваторе, про которых мне так много рассказывала Изобель? Я слышала, что Стефан теперь в команде Клауса. Что ж, я с удовольствием прикончу всех, кто встанет на сторону древнего вампира. Ах, да… Совсем забыла. Мне необходимо отыскать Кэтрин Пирс, которая также была в своё время двойником и являлась подругой Изобель. Только вот для меня вампир никогда не станет другом. Максимум – компаньоном на время боевой операции. Что ж, меня ждёт очень интересная и захватывающая поездка.»

7 июня 2011 г.

+4

5

ГЛАВА V. ОСТАНОВИВШИЕ ЖАЖДУ

«Остановившие жажду» - сравнительно молодое общество, образовавшееся в Соединенных Штатах Америки каких-то тридцать лет назад. Все члены организации являются вампирами (по крайней на данный момент), но ее численное количество не так уж и велико. Те, кто знает о деятельности общества, с усмешкой называют организацию сектой для кровососов, но они не представляют о масштабах ее деятельности. 
Цель ОЖ в перевоспитании вампиров. Не впадайте в ступор, это вполне реально. Глава общества Брюс Хэмингуэй, а также его очаровательная напарница Одри Аттертон верят в успех предприятия и с улыбкой смотрят в будущее, надеясь со временем устроить гармоничное и цивилизованное общество и, быть может, тогда уже заявить людям о своем существовании открыто. Члены организации мыслят глобально. Они занимаются как новообращенными вампирами, мешая им вставать на путь охоты за человеческой кровью, так и взрослыми, уже состоявшимися вампирами, способными сломить в себе жажду крови.
Помимо Брюса, несущего на себе обязанности «лица» общества, психолога и лидера, важной работой заняты и другие вампиры. Одри, к примеру, берет на себя все организационные вопросы, она знает обо всех вампирах на той или иной территории, умеет найти нужную информацию и зачастую принимает решения за Хэмингуэя. Она же часто помогает ему проводить сеансы с «воспитанниками» общества.
Другими важными членами организации являются Рик Даллас и Адам Нюрнберг. Ребята – одни из самых взрослых вампиров общества, на их плечах лежит ответственность за безопасность всех членов организации, к тому же они отвечают за содержание, транспортировку и «силовые методы воздействия» во время обучения вампиров. Такие как Рик и Адам в обществе получили звания «воспитателей» или «укротителей». Несмотря на то, что они могут быть жестоки с непокорными воспитанниками, парни – незаменимые члены ОЖ.
Организация не имеет штаб-квартиры или чего-то подобного. Общество перемещается из города в город, потихоньку стараясь сделать этот мир лучше. На каждой точке они задерживаются на неопределенное количество месяцев, ведь реабилитационный период у их «воспитанников» занимает различное время. У них нет сложившихся методов работы, зато есть негласные правила равенства, поддержки и взаимопомощи. Ни один вампир в обществе не пьет свежую человеческую кровь, заменяя ее донорской или животной. Все члены ОЖ стараются быть как можно более человечными, поскольку в дальнейшем планируют жить, как простые люди.  У Одри и Брюса множество планов по внедрению «Остановивших жажду» в политику. Они собираются бороться за права вампиров, как только организация окрепнет и станет способной к такой борьбе. Они понимают, что человечеству будет непросто признать существование вампиров, поэтому хотят сначала подготовить к этому самих вампиров, изгнав из них животные инстинкты. 

ИЗ ДНЕВНИКА ОДРИ АТТЕРТОН:

«…Я все чаще наблюдаю за работой Брюса и понимаю, что не жалею о том, что занялась этой идеей. Все это – чистое безумие, попытка переломить природу и сущность вампиров, как таковых, попытка сделать из охотника вегетарианца, глупая и немыслимая. И все же в этом что-то есть. Он так нежно возится с Тарой, что мне начинает казаться все это вполне реальным. День за днем я помогаю Хэмингуэю с девушкой. Сеансы психоанализа, методы кнута и пряника, его искренние убеждения… мы даже не знали с чего начать, не представляли, что может принести результат, а что все испортить.
Вскоре мы поняли, что без сильного вампира-надзирателя дело не пойдет в гору. Конечно, слово «надзиратель» совсем не подходило к убеждениям общества, мы решили заменить его «воспитателем» или «укротителем». Так в рядах организации появился Рик Даллас, мой старый друг и отличный товарищ. Он занялся Тарой и через некоторое время она начала намного лучше воспринимать наши с Брюсом слова. Прогресс пошел.
И все же, Роулинг подвержена срывам, которые нам пока не удается контролировать. Надеюсь, что со временем мы сможем свести на нет ее тягу к человеческой крови, а если же нет… какой в этом всем смысл?»

5 января 1980 г.

+4

6

ГЛАВА VI. ТАЙНА СЕМЬИ

Как мы уже знаем, семейство древних вампиров состоит из Вильгельма и его девяти детей: Клауса, Элайджи, Ребекки, Джозефа, Маркуса, Уильяма, Розалин, Марианны и Лорейн. Но мало кто помнит о том, что у Вильгельма был брат - Майкл. Проклятие крови распространилось и на него, создав, пожалуй, еще более опасное существо, чем родоначальник вампиров.
Семейство живет по клановым принципам, а, как известно, в таких семьях слишком много тайн и особенностей, чтобы знать где правда, а где ложь. Сложные семейные отношения лишь усложняют все эти проблемы и обнажают острые углы.
О том, что Тамина умерла не от рук Вильгельма, знают только три человека: Майкл, Клаус и сам Вильгельм. Проще всего, конечно, подумать, что убийца - первый из них, но это будет очередной ошибкой. Сложно представить себе сына, способного поднять руку на родную мать, но вам все же придется. Наш Николаус обагрил руки кровью Тамины, поскольку она стала его первой жертвой после наложения проклятья. Она же стала ключом к обретению им волчьей сущности.
Все члены семьи ненавидят отца за смерть их дорогой матери, но никто из них не знает всей правды и ее ужаса. Вильгельм добровольно принял на себя эту ношу, выгораживая сына. Когда он узнал о том, что тот, кого он защищает - чужеродное чудовище, было уже поздно. Нельзя было уже что-либо изменить и осталось лишь смириться с тем, что дети ненавидят его. Тогда он ушел, исчезнув из их жизней. Никто не знает где он теперь.
И все же правду знал Майкл, который, несмотря на свои эксперименты с кровью вампиров (к слову, Майкл - древний вампир-охотник, пьющий только кровь других вампиров), любил брата и люто ненавидел трусливого Клауса, который так и не раскрыл всей правды своим братьям и сестрам. Майкл поклялся найти и уничтожить Николауса, поскольку видел в нем угрозу еще до того, как Розалин сговорилась с ведьмами. Тогда началась их нескончаемая гонка. Майкл так увлекся погоней за Клаусом, что это стало его жизнью, его миссией. Он готов убить любого, кто попытается помочь Клаусу избежать их встречи, даже если это будет  кто-то из его племянников, которых он отчаянно любит и оберегает, хоть они об этом и не догадываются.   
 
ИЗ ДНЕВНИКА МАЙКЛА:

«Я никогда не забуду тот разговор с Вильгельмом. Потерянный взгляд, полный отчаяния. Я знаю, он любил Тамину. И любил Клауса. Гадкий мальчишка. Он всегда был трусливой падалью, не достойной дышать одним воздухом с остальными членами своей семьи. Я чувствовал, что он не из нашего рода. Щенок. Я никогда не пойму брата в его стремлении защитить этого ублюдка. Он многим пожертвовал ради мальчишки, которого считал своим сыном и что из этого вышло? Мой брат, мой стойкий брат превратился в какого-то отшельника. Я не позволю этой скотине остаться безнаказанным. Я найду его и уничтожу, несмотря ни на что. Кто бы не встал на пути. И сколько бы времени это не заняло. Я отомщу за свою семью.»

Запись датируется третьим веком н.э.

+2


Вы здесь » FRPG Aconitum vulparia » Знакомство » Общий сюжет проекта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно