Вас приветствует форумный литературный ролевой проект по мотивам всем известной серии книг Лизы Джейн Смит, а также ее одноименной экранизации "Дневники вампира". Наш форум предлагает вам полюбившуюся многим атмосферу канона, высокую скорость написания квестов, захватывающую игру и приятное общение. Если это вас заинтересовало, то ознакомьтесь со следующими особенностями организации нашего проекта:
■ эпизодическая система игры;
■ рейтинг NC-17;
■ квестовое построение;
■ возможность свободной игры;
■ равенство всех участников.


Katherine Pierce - администратор организационной части, дизайнер проекта;
Stefan Salvatore - администратор литературной части форума, идейный вдохновитель;
Damon Salvatore - модератор и мастер по пиару проекта;
Cinderella D'Eon - модератор и квестоплет форума;
Bonnie Bennett - специалист по рекламе;
Jessica Clark - специалист по рекламе.



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

The Vampire Diaries.Bloody sunset.


Дизайн by amadeus специально для «The Vampire Diaries. Aconitum vulparia.». Спасибо тем людям, чьи ресурсы находят отражение на нашем форуме. Мы уважаем чужой труд и просим уважать нас. Форум советуем просматривать с браузеров Mozilla, Opera & Google Chrome.

12 сентября. Понедельник.
Форум спешит поделиться свежими новостями со своими игроками и гостями. Мы обновили дизайн. Ура, товарищи! Надеемся, что он, как и предыдущий, вам понравится. Перестроена концепция сюжета, как и было обещано. Теперь к нашей истории добавилось несколько глав прошлого, обратите на это внимание. Для гостей же у нас особый подарок - еще две акции с интересными персонажами на любой вкус. Теперь у вас есть еще одна возможность развить интригующую линию параллельно сюжету настоящих дней. Новых героев не отпускает далекое прошлое, а оно никогда не бывает скучным. Читать далее (...)


правила проекта основной сюжет список персонажей наши акции занятые внешности гостевая проекта шаблоны анкет квестовая полная навигация FaQ (справочник) расовые различия реклама партнерство







Квест №?: Damon Salvatore, Tracey Norman.
Флэш №?: Damon Salvatore, Katherine Pierce.
Альт №?: David Reynolds, Olivia De Laurentis.
Квест №?: ?, ?.

FRPG Aconitum vulparia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Aconitum vulparia » Склад отыгранных эпизодов » Помеченный поцелуем смерти


Помеченный поцелуем смерти

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Название:
Квест №3. Помеченный поцелуем смерти.
2. Участники:
Bonnie Bennett, Jeremy Gilbert.
3. Время, место:
2 недели после ухода Стефана к Клаусу. Дом Гилбертов.
4. Описание:
Джереми обеспокоен своими постоянными видениями, от которых начал сходить с ума. Он решил всё рассказать Бонни, ведь она наверняка знает, что с ним происходит. Да, Беннет сразу поняла, что его видения – результат возвращения из мёртвых. Однако ведьма даже не представляет, что делать и как помочь парню. Но она не теряет надежды разобраться во всём, ведь теперь Бонни могущественная ведьма, обладающая огромной силой. Она направляется в дом Гилбертов, чтобы поговорить с Джереми и во всём разобраться. Парень рассказывает о том, что может видеть умерших, и что подобные видения оказывают влияние на его психику. Мертвецы повсюду и каждую минуту, они преследуют его. Джереми больше не может терпеть это, ему необходимо избавиться от вечного присутствия духов. Бонни пытается понять, что происходит с парнем. Беннет находит в старинной книге ведьм страшный приговор: человек, воскресший из мёртвых, до конца жизни будет видеть и слышать мертвецов. Джереми стал кем-то наподобии медиума, это сила и дар, которую нужно использовать с умом. Если же ею пользоваться неумело, то можно сойти с ума и пострадать. В этой же книге сказано, что излечить от подобной силы может только ведьма, которая жила во времена древних вампиров, ведь она знала все тонкости этого мира. Но проблема в том, что все древние ведьмы вымерли. Или же нет?... Бонни проводит несколько магических ритуалов, в ходе которых получает подсказку от Эмили: «Большое наследие ведьм». И тут Беннет вспомнила, что большим наследием ведьм называли самую большую библиотеку, составленную ведьмами всех поколений, в которой хранятся дневники с заклинаниями и магические книги. Однако, найти эту библиотеку очень сложно, но Бонни решается сделать это, ведь она хочет помочь Джереми.
5. Порядок постов:
Bonnie Bennett, Jeremy Gilbert.

0

2

старт
Было осеннее утро и девушка проснулась как всегда поздно на выходных. Количество силы которая теперь жила в ее теле выпивала из нее все соки, и к вечеру Беннет уже была похожа на  овощ который может двигаться, но ничего не чувствует, не слышит и не понимает. Но на утро она просыпалась как всегда ранее бодрым человеком, но конечно же без крепкого кофе не обходилось. Так и сегодня. Она проснулась после обеда, на часах было 12:47 и солнце уже ярко светило в окно. Так не хотелось вставать и остаться в теплой кровати как можно дольше. Каждое утро она просыпалась и хотела услышать голос бабушки которая говорила о том что долгий сон хорошо только после долгой пьянки, и что пора вставать. Но она уже почти полгода просыпалась в тишине и одиночестве. Она все еще не могла простить Сальваторе, из за которых ее бабушка исчерпала последние силы и погибла. Но нужно было жить дальше  и идти вперед. Девушка приподнялась на бок и потянулась к тумбочке на котором лежал телефон. Когда маленький аппарат служащий связью был в руках, девушка узнала, что пока она мирно спала ей пару раз звонил Джереми. Сил перезванивать она еще не набралась, да и слушать новости только что проснувшейся она не хотела. Ее дурное салемское чутье подсказывало ей, что надо скорее приводить себя в порядок и перезвонить младшему Гилберту. Девушка  накинула желтый халат и босиком спустилась на кухню где поставила варится кофе и выложила на тарелку три кекса (да мы уже говорили что она любила поесть). Затем она как каждый нормальный человек вышла на крыльцо, забрала газету и проверила почтовый ящик. Не смотря на яркое солнце на улице было прохладно, и казалось что сегодня будет дождь. Беннет все так де босиком поспешила вернутся в дом и когда дверь была заперта она вздрогнула от холодка пробежавшимся по ее телу. Кофе уже было готово и двушка налила его в небольшую чашечку и отправилась на диван к телевизору вместе с кофе и кексами. Девушка чувствовала себя современным хоббитом, только не с волосатыми ступнями. Включив новости, они ничего нового для себя не открыла. И честно говоря последнее время ее мало интересовал реальный мир, она была погружена в проблемы ее города, и спасением жизни сотни людей.
С завтраком было покончено. Девушка приняла теплый душ, при том предварительно нагрев мочалку что бы она не была холодной. Когда с этим было покончено она уселась на кровать в полотенце и позвонила Джереми. Тот быстро взял трубку и по его обеспокоен ому голосу девушка решила немедля отправится к нему. Она даже не стала как всегда красиво укладывать локонами свои волосы. Вместо этого она быстро высушила волосы и завязала их в хвост. По правде говоря с хвостом она шла на встречу к любимому впервые и это было не самое красивое зрелище, но ее это мало беспокоило, пока что.
Она быстро надела светлые джинсы и кардиган зеленого цвета, и схватив мобильный телефон и связку ключей выбежала к машине. Уже через пятнадцать минут она была под дверью дома где почти всегда проводила свое свободное время когда была маленькая играя с Еленой и Кэролайн. Нажав на маленький звонок она стала ждать когда дверь откроется. Ей не давал покоя обеспокоенный голос любимого человека, и она думала хоть бы с ним чего не случилось.

+3

3

С тех пор, как Джереми воскрес в буквальном смысла слова, ему не дают покоя мертвецы. Парень не понимал, что с ним происходит, но теперь он мог связываться с душами умерших, которые следуют за ним по пятам. Конечно, Гилберт младший сначала решил никому не рассказывать об этом, поскольку боялся, что его посчитают сумасшедшим. Всё-таки он потерял многих близких людей, да и сам отправился на тот свет, пусть и временно. Все эти события могли привести к нарушению психики. Джер надеялся, что это временное явление, но каждый день повторялось одно и то же. Куда бы парень ни пошёл, везде его преследуют мертвецы, не давая покоя. Причём среди них были бывшие подружки Джереми - Викки и Анна. Он успел с ними пообщаться, однако девушки ничего толкового не смогли ему сказать. Когда Гилберт младший общался с Анной, то ему каким-то невероятным образом удалось переместить девушку из мира мёртвых в реальную жизнь. Но после этого Джереми её больше не видел. Он думал, что у него появилась сила, которая сможет помочь вернуть людей с того света. Однако, чем дальше парень заходил в своих новых способностях, тем хуже ему становилось. Частые головные боли, галлюцинации, мания преследования...Всё это расшатывало и без того покалеченную психику Гилберта младшего, сводя его с ума. Когда он больше не смог терпеть, то решил обо всём рассказать Бонни, ведь она наверняка знает, в чём дело, или хот я бы поможет разобраться в произошедшем. Джереми облазил весь интернет, пытаясь найти хотя бы малейшую информацию, которая смогла бы ему помочь объяснить данный феномен. Но нигде ничего не было. Расстроенный, Гилберт младший набрал телефонный номер Бонни и тревожным голосом попросил её приехать к нему домой. По телефону он ничего толком не объяснил, поскольку на такие темы нужно разговаривать исключительно с глазу на глаз. Да и тревожить лишний раз девушку раньше времени парень не хотел.
Минуты ожидания показались Джеру вечностью. Ему не терпелось рассказать обо всём Бонни. Он надеялся, что она чего-нибудь придумает, к тому же Беннет теперь обладает силой сотни ведьм, а значит, ей всё подвластно. По крайней мере, так думал Гилберт младший. Дом был абсолютно пустой, не считая пары призраков, которые внаглую шлялись по лестнице, перемещаясь с первого этажа на второй, и наоборот. Джереми устало вздохнул и недовольно покачал головой, поскольку эти мертвецы его порядком достали. Он достал их холодильника последнюю бутылочку пива, которую Аларик так и не успел выпить. Гилберт младший почувствовал хоть небольшое облегчение, которое помогло ему унять головную боль и чуточку расслабиться. Вскоре раздался звонок в дверь, и парень с нелучшим внешним видом поковылял в коридор. На пороге стояла его любимая девушка Бонни, которая была последней надеждой на спасение от этих мерзких мертвецов.
- Привет, Бонни. Спасибо, что пришла - несколько облегчённо проговорил Джер и пропустил девушку внутрь дома. - Я не хотел тебя заранее тревожить, поэтому не стал говорить по телефону, в чём дело - серьёзным тоном начал парень, усаживаясь вместе с девушкой на диван с гостиной. - Бонни, у меня есть одна проблема...Я даже не знаю, как сказать...- задумчиво начал Джереми, пытаясь подобрать наиболее адекватное и правильное описания того феномена, которым он теперь обладает. Гилберт младший взял девушку за руку и посмотрел ей в глаза. - Бонни, я вижу призраков - серьёзным тоном проговорил Джереми.

+1

4

Пока она ехала в машине и слушала погоду по радио, тучи очень быстро стали сгущаться над городом. Казалось что сама природа предвещает что-то жуткое. Когда синий автомобиль подъезжал к дому Гилбертов стал моросить дождь, а когда она стояла на крыльца моросящий дождь плавно перешел в небольшой но заметный дождик. Как только она услышала шаги она натянула улыбку и стала ждать когда откроется дверь что бы прыгнуть на шею парню. Но когда открылась дверь и она увидела насколько измучен и уставший Джереми ее наигранное счастье куда то испарилось. Она медленно прошла в холл и закрыла за собой дверь. Бонни остановилась совсем впритык к Джереми, и провела ладонью по его лицу.
- Выглядишь неважно, - тихо проговорила она. Девушка понимала, что такое самочувствие парня может быть вызвано потерей Джены. Бедный парнишка в раннем возрасте потерял всех своих близких. Из родни у него осталась лишь Елена, и то та постоянно пропадает с Дэймоном и разбирается что делать со Стефаном и прочим что навалилось на ее голову. Беннет хотела как то помочь любимому, но не знала как. Слова обессмыслены, они лишь делают только хуже. В последние дни они мало общались, и она упустила все его проявления  возможно депрессии или чего хуже.
В этом доме ничего не менялось, все по прежнему стояло на своих местах, вот только что-то было да не так. Сев на диван она стала осматриваться что бы заметить перемены в обстановке, но ничего не заметила. Видимо в доме менялась энергетика которую Беннет как уже опытная и сильная ведьма чувствовала очень хорошо.
Она слушала как Джереми обеспокоено пытается ей что-то сообщить, но у него это не получается. Чего он боится? Это же она — Бонни, они столько пережили вместе, что просто глупо умалчивать и стесняться. Торопить его она не хотела, поэтому встревожено ждала пока тот сам наберется сил и расскажет что его так сильно беспокоит. Наконец то он решился, но все же ему это давалось очень трудно. Следующие слова совершенно поразили девушку. «Как? Ты? Не может быть, что мой парень еще одно паранормальное существо в этом городе».  У Беннет невольно приоткрылся рот и на минуту отобрало дар речи. Она не знала разыгрывает ли ее Гилберт младший или говорит правду, но ей было тяжело вообразить, что обычный парень, который не имеет никакого отношение к мистицизму и колдовству может видеть призраков. Или все таки может? Она отвернула голову от парня, в надежде что не смотря на его перепуганное лицо она быстрее сообразит что к чему. Раньше она слышала от бабушки рассказы об людях которые не использую магии и вызывание духов могут общаться и видеть призраков. За частую это те люди которые пережили страшный шок или потерю в жизни — такие люди назывались медиумами. Совершенно не удивительно что он видит призраков, ведь он столько пережил за последний месяц.
Девушка снова повернулась к парню, и как можно более спокойно спросила
- И как давно ты видишь призраков?
Любой бы другой не посвященный во весь этот бред города, подумал бы что парнишка свихнулся. Но не она. Девушка была ведьмой, и она как не кто другой понимала что парень говорит правду. Но пока у нее в голове не укладывалось,  каким образом он стал видеть призраков?

+1

5

Конечно, Бонни была единственным человеком, кто мог бы понять Джереми. Ещё одним таким человеком являлась Елена, но у неё и так полно своих проблем, связанных с поисками Стефана. Гилберт младший решил не забивать сестру своими проблемами, ведь ей нелегко приходится последние две недели. Парень потерял всех своих близких и единственным родным человеком оставалась Бонни. Поэтому Джереми принял решение всё ей рассказать, ведь с каждым днём ему становилось только хуже от этих постоянных видений, которые буквально сводили парня с ума. Он не знал, что делать и к кому обратиться, ведь любой может подумать, что парень сумасшедший. Но только не Бонни. Джереми был так благодарен ей, что она пришла и не оставила в беде одного.
- И как давно ты видишь призраков?
- Уже 2 недели - признался парень и опустил взгляд в пол, не выпуская руки девушки из своей ладони. - Помнишь тот день, когда ты спасла меня? Вытащили с того света - начал вспоминать Джереми. - После того, как мы с тобой поговорили по скайпу, я спустился вниз, чтобы попить воды. Когда я обернулся, то увидел Викки. Тогда я не поверил своим глазам, ведь она же умерла. - парень сделал небольшую паузу и вновь перевёл взгляд на Бонни, пытаясь уловить её реакцию на свой рассказ. - Но она стояла передо мной и была абсолютно живой. Викки разговаривала, ходила по дому, совсем как живой человек. Я подумал, что перегрелся, и что у меня поехала крыша. Всё-таки вернуться из мира мёртвых не каждому удаётся - слегка усмехнулся Джереми, хотя его смешок, скорей всего, был на нервной почве. - Но когда я повернулся в другую сторону, то увидел Анну. Она тоже была, как живая, смотрела на меня и улыбалась. Тут-то я испугался не на шутку. Ведь не может же быть таких совпадений! - Джереми глубоко вздохнул и покачал головой, удручённый своими новыми "способностями", если их можно так назвать. - В тот день они исчезли быстро, я лёг спать в надежде, что на утро всё придёт в норму. Но на следующий день я видел не только Викки и Анну, но и других, совершенно неизвестных личностей, которые спокойно разгуливали по моему дому и жили своей жизнью. Изредка они поглядывали на меня и тихонько посмеивались. Я подумал, что схожу с ума. Мне удалось поговорить с Викки и Анной, и более того...я вытащил последнюю из того мира в реальный - признался Джереми и посмотрел девушке в глаза. - Бонни, что со мной происходит? Я не хочу больше видеть призраков. Я хочу жить нормальной жизнью. Мистики и так хватает вокруг меня, я не хочу становиться частью этого мира - с отчаянием в голосе проговорил Гилберт младший и крепко обнял Бонни, словно пытаясь найти в её объятиях спасение. По нему было видно, что он сильно измучен и хочет поскорее избавиться от этой "силы", которая сводит его с ума.

+1

6

А как бы вы отреагировали если бы ваш парень сказал вам что он уже как две недели видит призраков? Это вам не какойто тупой сериал с Дженифер ЛавХьюит где она в кофте с глубоким декольте бегает и помогает умершим обрести покой. Нет здесь было все куда сложнее. Здесь не было прописанного сценария, и здесь они не знали, что с парнем могут сделать призраки. Знаете, на какой то момент девушку охватила ярость. Она злилась на Джереми, потому что он скрывал эту новость две недели, и не известно что могло бы случится за две недели.
- Джер, милый, - такими словами она пыталась скрыть свою раздраженность, - но почему ты скрывал это от меня две недели? - она сделала паузу и отвела глаза от Джереми, что бы не встретится с ним взглядом. Ей в голову лезли сотни мыслей о том, что могло случится с парнем, ведь призраки бывают разные. Одним нужно лишь что-то передать родственникам, другим простится с миром так как они не успели или не сделали этого. А бывают ведь очень злостный души которые хотят уничтожать все и всех только потому что они злы на тех кто их убил.
Но история Гилберта на этом не закончилась, и дальше было что-то более интересное. Он стал рассказывать, что это произошло не само по себе, когда он выходил с душа. По ужасным стечением обстоятельств его новое умение проявилось сразу же после того как Беннет вернула любимого с того света. Ведьма нахмурилась, и облокотилась  на диван. Неужели это она сделала? Обрекла любимого человека на такие муки? Но это был не конец. Оказывается он не только видел призраков, но призраков бывших подружек. От услышанного Бонни снова села ровно на диване и теперь внимательно слушала слова Джереми. Нет она не ревновала, она была спокойна, потому что ни одна мертвая подружка не могла быть на равне с ней, живой и не собиравшейся умирать еще лет так пятьдесят если не больше. Просто она не понимала, почему именно они? Почему Анна и Вики? Почему не Дженна с родителями, а именно эти двое, которые по случайности погибли в вампирских разборках?
Мне удалось поговорить с Викки и Анной, и более того...я вытащил последнюю из того мира в реальный
- Что?! - не выдержала она и почти уже вскочила с дивана. Вернуть мертвого человека к жизни это гораздо безопаснее, чем вернуть мертвого вампира к жизни. «О чем он только думал? Ему что, проблем в жизни мало?». Девушке казалось, что Джереми не понимает глубины проблемы. Но он был так испуган, и не понимал что с ним происходит, что Беннет не могла добивать его своими поучениями.
- Бонни, что со мной происходит? Я не хочу больше видеть призраков. Я хочу жить нормальной жизнью. Мистики и так хватает вокруг меня, я не хочу становиться частью этого мира.
Она обхватила его левой рукой, а правой медленно погладила по голове. Бедный мальчик, на его хрупкие плечи обрушилось слишком много тяжести, и девушка боялась что он не справится со всем этим.
- Милый, - она посмотрела ему в глаза, - ты уже стал частью этого мира, - она говорила о том мире в который втянулись не по своей воле все их друзья. О том мире в котором несчастная Кэролайн стала вампиром, она потерла бабушку, а он с Еленой потерял Дженну и Джона. Девушка глубоко вздохнула. Она не знала что делать. Впервые в жизни она, Бонни Беннет не знала как действовать и что советовать парню. Совершенно спокойно она продолжила
- Ты поступил очень не аккуратно вернув Анну с того света. Мы не знаем что происходит с нами, а с вампирами тем более, после смерти. - ее глаза бегали по комнате, она думала что делать, как помочь парню с его новым даром, или проклятьем, черт его знает что оно такое. Но нельзя было показывать ему., что сама она не знает что делать. Девушка нежно посмотрела на любимого. В чем то была и ее вина, если бы она была осторожнее, аккуратнее, и более лучше научена, она бы знала что может с ним произойти. Но она бы все равно не смогла оставить парня мертвым. Нет, не его.
Бонни встала с дивана.
- Возьми куртку, на улице собирается на дождь. Поедим ко мне, будем спасать тебя от назойливых призраков, - она как можно нежнее улыбнулась, - я обещаю тебе, что все будет хорошо.
Затем она прошла к двери и вышла на крыльцо. Снова моросила. Было неприятно прохладно, да еще она и зонтик не взяла с собой, но до машины было не далеко, и это радовало.
Через несколько минут они сидели в машине и девушка заводила мотор. Она не была намерена сдаваться, она решила для себя что будет искать спасение до последнего.

+2

7

Да, единственным минусом Джереми был тот факт, что он целых 2 недели скрывал свой феномен и не рассказывал о нём никому. Елене парень не мог рассказать, ведь у неё и так хватает проблем в жизни. Аларику? Не самый лучший вариант. Оставалась лишь Бонни, но почему-то Гилберт младший не хотел тревожить любимую, ведь он надеялся, что это явление временное. Они и так много всего пережили, был необходим отдых от сверхъестественных сил, чтобы хотя бы на время побыть обычными подростками и пожить нормальной человеческой жизнью.
- Джер, милый, - такими словами она пыталась скрыть свою раздраженность, - но почему ты скрывал это от меня две недели? - она сделала паузу и отвела глаза от Джереми, что бы не встретится с ним взглядом
Гилберт младший предполагал, что Бонни  будет не в восторге от того, что он скрывал от неё свои проблемы. Но в тот момент парень решил самостоятельно справится со странным феноменом, который мог быть опасным для него.
- Мы столько всего пережили, Бонни...Я не хотел никому усложнять жизнь, тем более тебе. К тому же я думал, что это явление временное и вызванное потерей близких. Думал, что мне нужен просто отдых, и тогда все кошмары развеятся сами собой. Если бы я тебе рассказал, то об этом всё равно узнала бы Елена. А у неё и так хватает проблем без меня - проговорил Джереми и виновато опустил голову вниз. Да, конечно надо было сообщить Бонни о своих видениях, но он не мог...просто не мог. Однако, с каждым днём призраки всё больше сводили его с ума, поэтому Гилберт младший в итоге решил всё-таки рассказать обо всём своей девушке, чтобы она помогла ему разобраться, в чём дело. Если и дальше будет так продолжаться, то трудно представить, насколько тяжёлыми и печальными последствиями могут обернуться видения.
Когда Джереми сообщил Бонни, что вытащил в реальность Анну, то девушка сильно удивилась. В её взгляде читалась тревога, это было понятно, всё-таки парень совершенно не представлял, что натворил. Но проблема в том, что Гилберт младший сам не знал, как это получилось. Всё произошло произвольно.
- Ты поступил очень не аккуратно вернув Анну с того света. Мы не знаем что происходит с нами, а с вампирами тем более, после смерти.
- Всё произошло спонтанно...Я сам не понимаю, как у меня это вышло...- сказал Джереми, и на его лице отражалась тревога. Он не знал, какие последствия вызвал его поступок, но надеялся, что всё будет хорошо, ведь он знает Анну, она не может навредить ему и его близким. По крайней мере, так думал Джереми. - Я только дотронулся до неё, пытаясь понять, призрак она или нет...Тогда Анна схватилась за мою руку и мгновенно очутилась в реальности. Получается, что я служу кем-то вроде проводника для призраков...Чёрт возьми, я вообще не знаю, что творится! - Гилберт младший тяжело вздохнул, а его тон голоса значительно повысился. Он уже сходил с ума от отчаяния и не хотел больше наблюдать этих призраков, которые так и наровят воспользоваться им, чтобы вернуться с того света.
- Возьми куртку, на улице собирается на дождь. Поедим ко мне, будем спасать тебя от назойливых призраков, - она как можно нежнее улыбнулась, - я обещаю тебе, что все будет хорошо.
Слова Бонни немного успокоили парня. Она говорила уверенно и немного с юмором, благодаря чему у Джереми появилась надежда на то, что девушка поможет справиться с трудностями и навсегда избавиться от этих ужасных видений.
- Хорошо. - с лёгкой улыбкой на лице ответил Гилберт младший и захватил куртку. У самой двери он остановил Бонни и повернул её к себе лицом. - Бонни..- начал парень, улыбаясь девушке. - Спасибо, что помогаешь мне...Что бы я без тебя делал? - Джер ещё шире улыбнулся, коснувшись ладонью щеки Бонни. Он прильнул к её губам нежным поцелуем, свободной рукой прижимая девушку к себе за талию. После этого Гилберт младший направился вместе с Бонни к её машине, и они поехали в дом Беннет. Джереми надеялся, что им удастся избавить его от призраков.

+2

8

Небо затянуло густым слоем темных грозовых туч, но шел лишь мелкий моросящий дождик. На дорогах почти не было машин и людей. Судя по всему все сидели дома, или прятались по уютным кафе. Но сейчас, почти вся молодежь города сидела в баре и попивали кто кофе, кто пиво, кто дорогой вкусный коктейль.  Девушка скучала за теми временами когда они небольшой компанией, шли в бар и цепляли старших парней, что бы те купили им пиво. Но в основном, они усаживались за любимый столик, заказывали кофе и часами могли разговаривать не о чем. Конечно же всегда все разговоры сводились к парням, но это  всегда было весело и интересно, даже когда они за вечер повторяясь говорили снова об одном и том же. Когда они проезжали мимо старого любимого кафе девушке резко захотелось все бросить, выйти с машины и выпить чашку кофе, понаблюдать за людьми, послушать чужие разговоры. Но теперь она не какая то обычная школьница старшей школы, теперь она ведьма, могущественная ведьма, и время на школу и подобные развлечения у нее вовсе не было. «Черт, неужели я всю жизнь буду заниматься колдовством и не вылазить с этих вампирских разборок? Неужели я состарюсь, сопьюсь и буду преподавать оккультизм в каком то университете? Неужели это проклятье а не дар?». Кстати говоря о проклятьях. Всю дорогу оба не молвили ни слова. У каждого на то были свои причины: Беннет вспоминала о прекрасном прошлом, а Джереми... а Джереми был просто погружен в свои мысли. Периодически она посматривала на парня и пыталась прочитать по его лицу его мысли. Ей было до жути интересно, что происходит с парнем. «Столько времени упустила... за две недели я могла бы заметить, что  с ним что-то не так...». Конечно же в первую очередь она винила себя, и в какой то мере она была виновна, ведь это она возвративши его с того света обрекла парня. Чувство что это не поправимо не покидало ее. «Даже если это можно исправить, это заберет у меня слишком много сил. Но я готова пойти на все ради него»
- Приехали, - сказала она и заглушила мотор, но выходить пока она не собиралась. Девушка отвязала ремень безопасности и смотрела на парня. На ее лице была легкая улыбка, она могла хоть целую вечность смотреть на него и не сводить глаз. Но надо было заняться полезным делом. Не спеша она вышла с машины и под моросящим дождем медленно прошла к двери. Через секунду они уже стояли в холле. Разувшись девушка прошла босиком в гостиную и упала на диван. Ей так хотелось не вставать  и просто полежать на нем хоть с пол часа. В последнее время, она стала замечать за собой лень. Бывали дни когда ей было лень даже встать поесть. «Неужели эта новая сила вытягивает с меня столько сил?» да детка, быть супер ведьмой очень не просто, и пора к этому привыкнуть, тебе с этим жить еще всю свою жизнь. Или меньше?
- Ммм — протянула она вставая с дивана, - Милый сделай чаю или кофе, а я пока поднимусь за книгами, - она подошла к парню и нежно поцеловала его в губы. Маленький нежный поцелуй и не больше. Конечно же она хотела бы забыть о его призраках, и потянуть в кровать, но развлечения потом, сначала работа.
Через несколько минут она спустилась в гостиную неся в руках три книги. Размерами они были не маленькими, а значит сегодня они лягут поздно спать. Девушка хотела поскорее разобраться с новым умением парня и сделать запланированное. На небольшом столике перед диваном уже стояли две чашки с чаем. Вкусный аромат поднимался вместе с паром и расходился по всей комнате. Беннет уселась рядом с Джереми на диван и облокотилась об него. Ей так хотелось по обниматься, что она даже немного потерлась плечом об его плече и слегка засмеялась. Если бы ей когда нибудь сказали, что она вот так вот будет сидеть и обниматься с младшим братом лучшей подруги. Но она была счастлива, насколько ей позволяли обстоятельства.
- Держи, — она всунула в руки парню небольшую черную книжечку, - ищи все что связано с призраки, жизнью после смерти, медиумами.
Сама же она взяла книгу по больше.

Отредактировано Bonnie Bennett (2011-08-23 23:14:22)

+2

9

Всю дорогу к дому Бонни парень смотрел в окно и молчал, пребывая в своих мыслях. Неизвестность его пугала и заставляла нервничать, вель он не хотел остаться на всю жизнь медиумом и в один день сойти с ума от многочисленных призраков, преследующих его. Да, Гилберта младшего уже давно окружает мистический мир, однако сам он никакими способностями не обладал. Ему было достаточно волшебного кольца, с помощью которого он мог оживать, если пострадает от сверхъестественных сил. Кстати о воскрешении...Джереми, наверное, рекордсмен по возвращению с того света, ведь его уже столько раз убивали, но благодаря кольцу парень вновь оживал и продолжал спокойно жить прежней жизнью. Наверное, из-за таких многочисленных махинаций Гилберт младший сейчас расплачивается своим новым "даром", если его можно так назвать. Скорей всего, это проклятье, поскольку плохо влияет на психику Джера и вредит ему. Но с другой стороны, может, стоит научиться умело пользоваться своей способностью? Ведь у всего есть две стороны медали: можно разрушать, а можно и созидать, всё зависит лишь от самого обладателя силы.
- Приехали, - сказала она и заглушила мотор, но выходить пока она не собиралась.
Голос девушки вывел парня из раздумий, в которые он погрузился в самом начале пути. Джереми перевёл внимание на Бонни и улыбнулся ей уголками губ. Погода была мерзкая и нагоняла тоску. В принципе, на душе у парня сейчас творилось то же самое, будто бы природа прочувствовала его настроение и решила создать нужную атмосферу.
Джереми и Бонни зашли внутрь дома, где всё было по-прежнему, никаких изменений. Парень частенько здесь хозяйничал, когда бывал в гостях у своей любимой, поэтому чувствовал себя как дома.
- Ммм — протянула она вставая с дивана, - Милый сделай чаю или кофе, а я пока поднимусь за книгами, - она подошла к парню и нежно поцеловала его в губы
Этот поцелуй был так необходим Джеру. В первую очередь, для душевного спокойствия и поднятия настроения. Парень легонько улыбнулся и провёл рукой по волосам девушки.
- Хорошо, милая - тёплым голосом проговорил Гилберт младший и проводил свою любимую взглядом. С его губ всё ещё не сходила лёгкая улыбка. Всё-таки Джереми был очень счастлив, что они с Бонни вместе.
Парень направился в гостиную, где заварил чай с мятой и сделал несколько бутербродов. Желудок начал бурчать, призывая к употреблению пищи. Положив 2 кружки и одну большую тарелку с едой на поднос, Джереми вернулся в гостиную и поставил его на придиванный столик.
Вскора подошла и сама Бонни. Она принесла несколько толстых книг.
- Вау...Не хилые талмуды - усмехнулся парень и помог девушке положить эти громадные книги на стол. - Я тут немного похозяйничал, решил, что поесть не помешает - с лёгкой улыбкой на лице сказал Гилберт младший и приобнял Бонни одной рукой. Он нежно потёр ладонью её плечико, словно подбадривая. Да, рядом с этой девушкой Джер чувствовал себя хорошо и спокойно. Парень мог бы так сидеть целую вечность и держать в объятиях свою любимую, однако первым делом нужно было разобраться с его феноменом.
- Держи, — она всунула в руки парню небольшую черную книжечку, - ищи все что связано с призраки, жизнью после смерти, медиумами.
Джереми взял книгу и начал листать уже слегка пожелтевшие страницы. Там было много всякой разной информации, но нужной пока не намечалось.
- Чувствую, мы так до утра с тобой будем листать - чуть усмехнулся парень и перевёл взгляд на Бонни. - Ты же теперь обладаешь огромной силой. А нельзя найти нужную страницу, прибегнув к магии? Ну, например, задать в голове вопрос или задумать тему, и книга сама откроется на необходимой странице - поинтересовался Джереми, не отводя взгляда от девушки. Он не хотел выглядеть ничего не знающим болваном, но, возможно, его предложение действительно было полезным.

+1

10

- Чувствую, мы так до утра с тобой будем листать. Ты же теперь обладаешь огромной силой. А нельзя найти нужную страницу, прибегнув к магии? Ну, например, задать в голове вопрос или задумать тему, и книга сама откроется на необходимой странице
Джереми был прав. Гораздо проще пробубнеть несколько магических слов, и порадоваться за  такую легкую работу. Это все так легко только для него. Но за все нужно платить, и Беннет всегда платит определенную плату за колдовство. Будь то кровотечение с носа, или легкая головная боль, но поскольку она колдует постоянно то не трудно понять что плохо чувствует она себя тоже постоянно. Все конечно же зависит от само заклинания. Если оно простое, например — найти человека, то все обходится головной болью, болью в желудке. А когда задание стоит потяжелее, то в конце может быть и кровотечение из носа, и головокружения и потеря сознания. Конечно же от легкого заклинания поиска в книге будет немного болеть голова, как от долго бессонной ночи, но все же этого мало хочется. Девушка не стала говорить о том как трудно ей колдовать и что после того как она получила большое количество силы, чары даются ей с каждым разом тяжелее. Но менее всего хотелось провести остаток дня и ночь за поисками того что окажется как на зло в конце последней книги.
- Да, да  супер ведьма, - тихо и устало повторила она.
По началу как только она получила силу, девушка и вправду думала, что все будет так легко и просто. Думала что воспользуется она ею масштабно только в случаи Клауса, и на этом все закончится. Бонни надеялась, что все проблемы закончатся в ту ночь, когда они были так близки к успеху. Но их жизнь как дешевый сериал: что бы поднимать рейтинг и зарабатывать много денег, режиссеры оттягивают счастливый конец до того момента когда все главные герои по умирают. Иногда она лежала на кровати и долго думала о том как закончится ее жизнь. Будет ли она счастлива, долго ли они повстречаются с Джереми, долго ли она вообще проживет, или умрет в следующий раз когда будет разбираться с еще одним сильным вампиром.
Девушка села на диване по удобнее, взяла из рук парня книгу и выложила все книги на столе в ряд по возрастанию. Затем она подняла руки прямо над книгами и закрыла глаза. Она пыталась сконцентрироваться, и это у нее быстро получилось. Джереми сидел тихо и не двигался, за окном тихонько постукивал дождик, что еще больше в водила в некий транс. Через несколько минут настроя на правильную волну, Бонни не чувствовала ничего и никого в этой комнате кроме себя и книг. Она стала беззвучно открывать рот и проговаривать про себе  магические слова. Она физически почувствовала как с книг к ее рукам поднимается сила и магия. Вся информация которая была в книгах уже находилась в ее голове. Оставалась только сформулировать правильно название того что она ищет. Это было трудно, ведь она сама толком не понимала что они ищут. Но ей стоило только немного подумать о том что происходить с Джереми, как ее руки что-то кольнуло, как маленький разряд тока и она открыла глаза. Одна из книг, с грохотом открылась на нужно странице. Бонни посмотрела на парня и слегка улыбнулась.
- Супер ведьма, - с улыбкой повторила она снова, и взяла в руки книгу. Текста было не много и написано довольно таки большими буквами, поэтому читать нужно было не долго. Девушка всегда быстро читала, а сейчас все далось еще быстрее. Возможно это магия еще не остановилась и продолжала работать? Это как курица без головы, продолжает бегать еще минуту.  Закончив читать старые письмена, девушка не отпускай книги посмотрела на парня. Сейчас стоило рассказать ему о том что там написано, но как? Прочитанное ее саму повергло в шок. Кто бы знал что все будет так плохо. Хотя ее чутье еще в машине говорило ей об этом, но оптимизм в ее шкуре брал верх.
- Здесь написано, - она сделала паузу и посмотрела на парня, затем она тяжело вздохнула, но быстро взяла себя  в руки, - здесь написано, что это побочный эффект после воскрешения. 
Нет конечно же в книге было написано все гораздо ужаснее, какая то холоднокровная ведьма писала это своими словами, и как выяснится потом совершенно правдиво, она писала явные факты которые она видела за свою жизнь. Там четко было написано что это такое, как оно будет проявляться, какой плачевный эффект может быть, но ни слова о том как от этого избавится. Как о таком она могла сообщать своему любимому человеку? Она даже в голос не могла этого сказать, когда она думала об этом сердце застывало, к горлу подкатывал комок и она не могла ничего сказать. Она все еще молча смотрела на парня и теперь держала его за руку. Парень был ошарашен услышанным. Ох парнишка, скажи спасибо, что она не сказала тебе дословно все то, что там было написано, от того бы ты явно наделал в штаны.
Она начинала нервничать, и сидеть уже не было возможности. Она отпустила руку парня и встала с дивана. Ноги и руки тряслись, она не знала что делать, но знала что придумает что-то. Она обошла журнальный столик и стала ходить вперед и назад, одновременно с этим заламывая пальцы, от чего они глухо похрустывали.
- Ты стал... медиумом? - сама у себя спрашивала она, - Ну да, медиумом. - наконец то она остановилась напротив парня, их разделял лишь столик на котором лежали книги и ее не тронутая чашка чая. - В книге написано, - снова начала она, - что это происходит с каждым человеком которого с помощью магической силы вернули к жизни. Это очень тяжелый дар который будет с тобой, - она снова сделала паузу, не хватает только барабанной дроби, - всю жизнь. Но это сумасшествие потому что от всего можно избавится, тем более с помощью магии. Просто мы должны придумать как. - Девушка снова посмотрела на Джереми, звезда сегодняшнего парада была в шоке, по его выражению лица она поняла что парень ничего не сможет придумать в ближайшие минут так 20, - Я придумаю, - поправила она сама себя.
Она сложила руки на груди и посмотрела в окно. С каждым днем жить становилось не выносимо. Прошло не много времени как она снова вернулась к любимому и села около него. Говорить пока было нечего, она хотела выслушать парня, дать ему высказаться, а пока он будет говорить, она будет сидеть и думать о том где бы еще достать ценную информацию. И думала она не долго.

+1

11

Джереми, конечно, опасался того, что его внезапно полученная способность может остаться с ним до конца жизни, но парень свято верил в Бонни и знал, что она найдёт выход из любой ситуации, ведь девушка уже не раз выручала и его, и Елену, и всех остальных. Гилберт младший знал, что Беннет пойдёт на всё ради своих близких, ведь она была готова пожертвовать собственной жизнью, лишь бы уберечь друзей от Клауса. Конечно, Джер никогда не разделял подобных взглядов и решений Бонни, ведь он любил её и не мог потерять. Он всегда надеялся, что можно найти другой выход, не прибегая к самопожертвованию, ведь парень только-только обрёл своё долгожданное счастье и не мог его потерять.
Поиски выхода из сложившейся ситуации могли затянуться на всю ночь, поэтому Гилберт младший предложил своей возлюбленной прибегнуть к магический силе. Конечно, парень не знал, насколько тяжело и болезненно давались заклинания для Бонни. Да, иногда он видел, как из носа течёт кровь, и как Беннет теряет сознание, если использует слишком много силы. В таких ситуациях парень обычно запрещает девушке продолжать заниматься магией, по крайней мере, некоторое время, чтобы она пришла в норму и набралась сил. Но Джереми был обычным подростком, который даже не представлял, насколько может быть опасна большая магическая сила. Он слепо верил и надеялся на лучшее.
- Да, да  супер ведьма, - тихо и устало повторила она.
- Эй...- мягким тоном произнёс Джереми и, легонько коснувшись пальцем до подбородка девушки, повернул к себе её лицо. Парень посмотрел Бонни в глаза и проговорил серьёзным тоном: - Ты действительно сильная. И я верю, что ты найдёшь выход из ситуации. Я верю в тебя, Бонни - Джер пытался донести каждое слово до своей любимой, чтобы вселить в неё саму веру в лучшее. Гилберт младший приблизил своё лицо к лицу девушки и впился в её губы крепким поцелуем, слегка лаская ладонью её щёку. Как бы ему хотелось сейчас забыть обо всех проблемах и просто насладиться прекрасным вечером в компании любимой девушки. Но, увы, сначала нужно было покончить с важными делами, а уже потом наслаждаться всем остальным. Через некоторое время Джереми немного отстранился от Бонни и тепло улыбнулся ей. - Всё получится - уверенно сказал парень, ведь он действительно верил в силы и возможности своей любимой.
Бонни принялась применять магическую силу, чтобы найти нужно страницу в книге. Гилберт младший внимательно смотрел за действиями своей девушки. С одной стороны, ему было интересно наблюдать за происходящим, ведь Беннет поистине совершала чудо, но с другой стороны, он, как и любой другой заботливый парень, беспокоился за любимую, ведь мало ли, что может произойти. Но всё обошлось, и в итоге сила сработала. Книга открылась на нужной странице, и Джер невольно улыбнулся и обрадовался.
- Супер ведьма, - с улыбкой повторила она снова, и взяла в руки книгу.
- Я в тебе и не сомневался - с широкой улыбкой на лице проговорил парень и стал ждать вердикта от Бонни. Пока она читала книгу, Джер внимательно следил за её реакцией, чтобы понять, насколько плохи его дела. Однако, сделать вывод парень так и не смог, наверно потому, что Беннет отлично скрывала панику и тревогу.
- Здесь написано, - она сделала паузу и посмотрела на парня, затем она тяжело вздохнула, но быстро взяла себя  в руки, - здесь написано, что это побочный эффект после воскрешения
- Я так и предполагал...- с печалью в голосе констатировал Джереми и устало вздохнул. - В принципе, это не удивительно, учитывая то, сколько раз я возвращался с того света. - слегка усмехнулся парень, и снова этот смешок был на нервной почве. - Хотя кольцо наверное не в счёт...Ведь всё началось после последнего моего воскрешения - задумчиво проговорил Гилберт младший, пытаясь в уме прикинуть, что к чему. Он хотел уловить какую-нибудь логическую нить и найти всему объяснение, но это настолько для него ново и неизведанно, что парень просто терялся в догадках.
Джереми перевёл взгляд на Бонни и наконец-то заметил, что она нервничает. Это был недобрый знак, поскольку девушка нервничала только в самых тяжёлых случаях, когда не знала, что делать, или когда приговор был самым плачевным.
- Всё серьёзно? - вдруг спросил Гилберт младший, не отводя взгляда от Бонни. - Там не написано, как можно избавиться от этой силы? - парень с надеждой в глазах посмотрел на девушку, мечтая услышать от неё что-нибудь позитивное и успокаивающее. Ему не хотелось бы до конца жизни общаться с призраками и проститься с жизнью в какой-нибудь психиатрической клинике.
Ты стал... медиумом? - сама у себя спрашивала она, - Ну да, медиумом. - наконец то она остановилась напротив парня, их разделял лишь столик на котором лежали книги и ее не тронутая чашка чая.
- Медиумом...- задумчиво произнёс Джереми и опустил взгляд в пол, усмехнувшись. - Вроде звучит не так страшно, но почему-то совсем не привлекает - сквозь небольшой смешок добавил Гилберт младший и невольно покачал головой. - Безумие какое-то...Медиум...Кажется, моя будущая профессия уже определилась. Буду зарабатывать на жизнь, передавая людям послание от умерших. Просто блеск! Родители бы мной гордились! - с сарказмом проговорил Джереми. Он бы хотел всё перевести в шутку, но почему-то это не получалось. Парень лишь злился на судьбу за то, что она поместила его в самый центр мистических событий, а теперь ещё сделала  участником "парада".
В книге написано, - снова начала она, - что это происходит с каждым человеком которого с помощью магической силы вернули к жизни. Это очень тяжелый дар который будет с тобой, - она снова сделала паузу, не хватает только барабанной дроби, - всю жизнь. Но это сумасшествие потому что от всего можно избавится, тем более с помощью магии. Просто мы должны придумать как.
Джереми буквально остолбенел. Последние две утешительные фразы Бонни он даже не услышал, потому что был шокирован словами "всю жизнь". Этого-то он и боялся больше всего. Кажется, это уже были не шутки, не сарказм, а реальная жизнь, которая подписала парню строгий приговор. Что-то вроде пожизненного заключения, только не в тюрьме, а в мире духов, где каждый наровит с тобой связаться и молит о помощи, чтобы вернуться с того света.
- Всю жизнь? - переспросил Гилберт младший, всё ещё надеясь, что ему просто послышалось. - Кажется, я сильно влип...- с горечью констатировал парень. Джер пытался найти хотя бы один положительный момент от того, что он теперь медиум, но в голову приходили только плохие мысли.
Я придумаю, - поправила она сама себя.
Бонни села рядом с Джереми, на котором лица не было. Он был настолько расстроен и подавлен вынесенным ему приговором, что не мог прийти в себя.
- Если ничего не сможем придумать, то придётся мне научиться жить с этим и контролировать свою силу - после некоторых минут молчания сказал Джереми и посмотрел на Бонни. - В жизни многих людей произошли изменения...Кэролайн, Тайлер, Елена, в твоей жизни тоже...И вы как-то справились с этим. Смогли преодолеть трудности и остались прежними, не смотря на новые жизненные обстоятельства. У меня тоже должно получиться. Просто нужно приложить немножко усилий и терпения. - Джереми, в первую очередь, пытался убедить самого себя, что всё в порядке, и что он обязательно справится с трудностями. Тем более рядом с ним был Бонни, которая уж точно не оставит парня в беде. - Можно я тебя кое о чём попрошу? - вдруг спросил Гилберт младший. - Не говори Елене, что у меня проблемы...По крайней мере, в ближайшее время. Я потом сам ей всё скажу. Не хочу, чтобы она волновалось, ей сейчас и так нелегко. Вся её жизнь теперь состоит только из поисков Стефана. Ни о чём другом она и думать не хочет. - проговорил Джереми и слегка взгрустнул, но решил всё-таки не падать духом. - Кстати мы так и не притронулись к чаю и бутербродам - заметил парень и слегка улыбнулся. Он протянул чашку и тарелку девушке, и сам принялся за лёгкий ужин. Всё-таки он оставался в первую очередь человеком, и и простой чай ему был очень необходим.

+1

12

Медиум — «человек, в присутствии которого могут наблюдаться психические явления», отсюдова выплывает вопрос: это дар или нарушения в психике, и возможность вводить в гипноз людей, во время которого они видят галлюцинации которые воспринимают как реальных призраков своих  друзей и близких? Фрейд сказал бы, что это неожиданное открытие человека, для себя, еще одного или двух процентов мозга. Ведь всем известно, что мы используем  всего 20 процентов своего мозга, остальные 80 — неизвестные и неопознанные просторы нашего подсознания. Ницше сказал бы, что это удачное но глупое желание привлечь к себе внимание, и может закончится всеобщим презрением и боязнью. А Беннет говорит «Черта с два, ты будешь наливать чай  и обсуждать политику с призраками». Да, Беннет всегда была тактична, спокойна, уравновешена, и серьезна... на публику. Это как телевизионное шоу на MTV, когда работают камеры, каждый участник играет придуманного ночью под одеялом себя, а когда камера выключается... а когда камера выключается мы не знаем что это за человек. Так и девушка. Когда она была в окружении людей, она показывала себя серьезной девушкой, уверенной, упертой, знающая на что она идет и что будет. Но оставаясь наедине с собой девушка ложилась на кровать, сворачивалась клубком под одеялом и чувствовала себя слабой, даже не смотря на ее мощь среди других ведьм. 
Камера была включена, публика в лице одного Джереми тоже присутствовала, отлично роль «Бонни Беннет — могущественной ведьмы» была включена, горела красная вывеска «Съемочный процесс». Ведьма чувствовала что она должна была переубедить не только парня, но  и саму себя, что все будет хорошо, и то что они избавятся от этой новой возможности.
И как было сказано ранее, пока парень высказывал своей мнение, Беннет в свою очередь уже знала что она будет делать, правда последняя реплика парня оторвала ее от уже сформированного плана.
- Подожди,что? - тонкие дугообразные брови девушки сдвинулись к переносице, от чего образовалось несколько морщинок. Она облокотилась на диван и положила руки на колени, и слегка с насмешкой покачала головой. «Почему он считает что выдержит его новою способность? Быть вампиром, и маячить между двумя братьями вампирами гораздо проще чем общаться с духами» - Джереми, - она сделала паузу в несколько секунд, и посмотрела на него, - ты что плохо услышал меня? Это может убить тебя! Мы не можем быть абсолютно уверены в том, что ты научишься правильно всем этим магическим штучкам, хотя это могут быть вовсе не магические штучки, а какие то особенные возможности медиума которые могут очень сильно отличаться от возможностей ведьм. Я не позволю тебе умереть еще раз, я не переживу, да и не только я. Подумай о Елене, она не сможет пережить еще и твою смерть.
Но парень был прав, говорить, и без того озадаченной спасением своего возлюбленного Елене, о новом сюрпризе который представила им жизнь, было бы жестоко по отношению к несчастной Гилберт. «Говорить нельзя, но вдруг Деймон что-то знает об этом. Но если сказать Деймону то и Елена может узнать, подслушать, или вытянуть из вампира. Хотя он не трепло.. но меньше всего хочется пользоваться его помощью. Но с другой стороны, делать все самой опасно, вдруг пока я буду разбираться и искать выход из положения. Ситуация усложнится? Нет, мне все же нужна помощь, но не вампира».
- Джер, - она выхватила из рук парня бутерброд, кинула его на тарелку и отставила последнее, а затем слегка возмущенно посмотрела на парня, - поешь потом, а то вдруг увидишь призрака и поперхнешься, - сарказм, как она его любила. - Я знаю кто может помочь нам, правда для этого надо немного по колдовать.
Девушка не желала ждать ответа парня, или его расспросов о том, кто или что может продвинуть их в поисках спасения. Она быстро встала, взялась за столик и сама передвинула его ближе к камину, теперь пеерд диваном было достаточно места для обширного круга в котором могла поместится девушка таких же размеров как и она сама. Затем она открыла сервант и вытянула из него шесть больших белых свечей, и расставила его на ковре, образовав ими круг. Хоть на улице было и пасмурно но девушка все же закрыла все шторы в комнате и села снаружи круга из свечей. Джереми уже должен был понять что Беннет собирается колдовать.
Девушка помнила последний сеанс в котором она вызывал дух ее давней родственницы Эмили. Но ради любимого человека она была не против еще раз потревожить дух ведьмы.
Бонни села в позе лотоса, и предложила так же сесть и Джереми, тот послушался. Когда они заняли свои позиции девушка с помощью своей магической силы зажгла одновременно все шесть свечей. Далее последовало почти все  то же что и при поиске в книге. Она сделала несколько глубоких вдохов и выдохов, и стала шепотом проговаривать магические слова. Когда это закончилось она добавила
- Эмили, прошу тебя, приди к нам, помоги мне.
Она открыла глаза но ничего не увидела. В комнате по прежнему было темно и свечи по прежнему горели. Джереми сидел напротив нее и чего то ждал как и она. Беннет медленно осмотрелась по сторонам, но все в комнате оставалось таким же. Затем она снова повернулась к кругу, посмотрела на огонь и снова позвала умершую ведьму
- Эмили, - не закончила она как ее перебил низкий но в тоже время и чистый голос который взялся не откуда. Бонни слегка испугано ойкнула и открыла глаза в кругу стояла угрюмая и даже слегка ужасающая ведьма. Она была одета в рабское серое платье, на голове был белый чепец.
- Зачем, ты меня тревожишь? - ее голос был спокойный и без единой нотки какой либо эмоции. Она смотрела прямо на Бонни, и лишь один раз повернула голову что бы посмотреть на молодого парня.
Бонни медленно встала и теперь стояла на ровне в полный рост вместе с призраком. Она немного нервничала, но терять времени не собиралась. Она быстро и кратко изложила призраку Эмили, ситуацию которая произошла с парнем, и она просила помощи от жившей сто с лишним лет назад ведьмы. Выслушав все Эмили слегка улыбнулась, по ее полуприкрытым и хитрым глазам, Бонни понимала что она что-то знает, но раскрывать все карты перед своей пра-пра- правнучкой она не спешила. Ведьма в сером платье гордо приподняла голову и сказала
- Большое наследие ведьм, разве ты сама не знаешь? - ее улыбка исказилась и стала ледяной и даже пугающей. Она медленно повернулась к Джереми и прожгла его своим взглядом, казалось что она оценивает его, что она видит что с ним происходило за последний месяц, и то что она видит, что парень обрел новое умение. Затем не отводя от него глаз она добавила на по следок Бонни, - Наследие ведьм, ты все узнаешь там.
Затем она исчезла и вместе с ней исчезло освещение от свечей. В комнате воцарила гробовая темнота. Беннет сказала слово на латыни, и все шторы открылись.

+2

13

Джереми уже практически смирился со своей новой способностью, если её так можно назвать, поэтому начал размышлять о том, как бы научиться контролировать силу и использовать её во благо. Да, Гилберт младший был ещё слишком молод и неопытен в таких делах, но чего ему точно не занимать, так это благородства и бесстрашия. Парень очень часто совершал бездумные и на первый взгляд глупые поступки, но лишь для того, чтобы показать свою самостоятельность и причастность к этому мистическому миру. Он никогда не мог оставаться в стороне и просто смотреть на то, как его родные и близкие рискуют собственной жизнью или приносят себя в жертву. Джереми, конечно, расстроился, узнав, что его способность будет сопровождать по жизни вплоть до самой смерти, ведь ему всего 16 лет, и он хотел быть простым человеком, наслаждаться прелестями обычной, человеческой жизни. Но, видимо, судьба распорядилась по-другому, ведь уже с самого начала Гилберт младший был окружён мистическими существами, которые в корень изменили всю его жизнь. Да и любимая девушка обладала магической силой, причём огромной, поэтому Джереми ничему не удивлялся. Мистика будет сопровождать его по жизни, хочет он этого или нет. Возможно, это не так плохо, ведь сила открывает новые горизонты, если, конечно, её правильно использовать и подходить ко всему с умом. Сейчас Гилберь младший практически не задумывался об оборотной стороне медали, которая состоит в большой опасности обладания подобной силы.
Джереми, - она сделала паузу в несколько секунд, и посмотрела на него, - ты что плохо услышал меня? Это может убить тебя! Мы не можем быть абсолютно уверены в том, что ты научишься правильно всем этим магическим штучкам, хотя это могут быть вовсе не магические штучки, а какие то особенные возможности медиума которые могут очень сильно отличаться от возможностей ведьм. Я не позволю тебе умереть еще раз, я не переживу, да и не только я. Подумай о Елене, она не сможет пережить еще и твою смерть.
Однако Джереми вновь начал гнуть свою линию, ведь он не мог так просто сдаться или показаться слабым, а уж тем более перед Бонни.
- Но ведь у меня есть ты, Бонни - убедительно начал Гилберт младший, смотря девушке в глаза. - Ты поможешь мне с этим справиться. У всех же получилось справиться с новой силой, почему у меня не должно? Если нет способа избавиться от этой способности, значит надо научиться жить с ней. Может, это моё предназначение? Представь, скольким людям я смогу помочь связаться с умершими. Возможно, кто-то из них не успел сказать самые важные слова при жизни. Это даст им второй шанс. Конечно, везде есть опасность и риск, но вся наша жизнь - огромный риск. Я рискую каждый день, Бонни. Этот мир наполнен всякими тварями, для которых нет ничего святого. Если у нас получается с ними справляться, то уж способность-то можно научиться контролировать - попытался уверить Джереми. Он говорил абсолютно серьёзно, пытаясь донести каждое слово до девушки. Казалось, парень сам уже начал верить в то, что у него получится справиться с силой, но на самом деле он даже не подозревал, насколько это опасно.
- Джер, - она выхватила из рук парня бутерброд, кинула его на тарелку и отставила последнее, а затем слегка возмущенно посмотрела на парня, - поешь потом, а то вдруг увидишь призрака и поперхнешься, - сарказм, как она его любила.
Джереми посмотрел на девушку и невольно усмехнулся. Она успевала шутить даже в такие серьёзные и напряжённые моменты. Это было лишь плюсом, иначе парень уже давно бы свихнулся от всего этого мистического мира.
- Сейчас, к счастью, меня никто из призраков не преследует - усмехнулся Гилберт младший и улыбнулся. Возможно, Бонни была права. В такие минуты еда абсолютно лишняя, ведь тема очень серьёзная и требующая пристального внимания и сосредоточения.
Я знаю кто может помочь нам, правда для этого надо немного по колдовать.
- Снова колдовать...- устало произнёс Джер и тяжело вздохнул. - Надеюсь, это не причинит тебе боли? Не хочу, чтобы из-за меня ты пострадала - заботливо проговорил парень, но, видимо, Бонни была настроена решительно. Она достала свечи и начала расставлять их кругом. Тогда-то Гилберт младший и понял, что она собирается вызвать чей-то дух.
- Бонни, это отнимет у тебя много сил. Не надо - пытался разубедить парень, но девушка продолжала. - Ну, конечно. Я так и думал - с недовольным выражением лица добавил Джереми, поняв, что Бонни не отступится от задумки. Он лишь сел напротив неё и устало вздохнул.
- Эмили, прошу тебя, приди к нам, помоги мне.
Интересно, а я увижу эту Эмили? Если я теперь могу видеть призраков...- мысленно рассуждал Джереми, ожидая, когда труды Бонни дадут свои плоды. Он не сводил с неё взгляда, чтобы контролировать её состояние и в случае чего прийти на помощь. Ведь Джереми помнил, чем обычно заканчиваются такие спиритические сеансы, отнимающие много сил у ведьмы. Гилберт младший даже ощутил себя немного виноватым из-за того, что его возлюбленной приходится рисковать собственным здоровьем, чтобы помочь. Но другого выхода не было.
- Зачем, ты меня тревожишь? - послышался голос Эмили.
Джереми невольно перевёл взгляд в сторону этого голоса и увидел ведьму, которая являлась предком Бонни. Парень нервно сглотнул, продолжая испепелять призрака пристальным взглядом.
Ничего себе...значит, я могу видеть всех призраков - подумал парень, пребывая в небольшом шоке от происходящего. Но он не осмелился что-либо сказать, поскольку просто не знал, что говорить.
- Большое наследие ведьм, разве ты сама не знаешь? - ее улыбка исказилась и стала ледяной и даже пугающей.
Джереми поймал взгляд Эмили на себе, и по его телу пробежала лёгкая дрожь. Однако, парень не сводил с неё взгляда.
Наследие ведьм, ты все узнаешь там. - после этих слов Эмили исчезла.
Гилберт младший ещё пребывал в некотором шоке, но вскоре пришёл в себя.
- Я её видел...- задумчиво начал парень и перевёл взгляд на Бонни. - Ты поняла, что она имела в виду, когда сказала про большое наследие ведьм? Что это такое? - поинтересовался Джереми, помогая девушке убирать свечи с пола.

+1

14

Если хотите услышать сто загадок, невнятных и не ясных речей, и не услышать точного ответа на свой вопрос — не скучайте, вызовете духа, возможно в подарок вы получите увечье. Духи, это такие интересные паранормальные существа которые всегда вводят в заблуждение. Они говорят в той манере которая была приемлема им еще за время жизни, и современным людям очень тяжело понять смысл. Так случилось и с Эмили. Она появилась задала много вопросов, на которых не было желания отвечать, пролепетала что-то о Джереми, а в конце сказала то, что Бонни раньше слышала всего два или один раз, толком не знаю обозначения слова. Душа ведьмы вернулась в загробный мир и оставила по себе еще больше больше вопросов у молодой ведьмы, чем их было до ее появления.
Первый интересующий ее вопрос, это почему она так заинтересовалась Джереми? Точного ответа она не знала, но знала точно что духи, в том числе и призванный дух Эмили, знают об этом мире и что в нем происходит гораздо больше живых.
Вторым и самым главным вопросом это было, что такое «большое наследие ведьм»? Приблизительно что это она понимала, но девушке не нужны были догадки, она хотела услышать точный ответ, который судя по всему будет искать сама. Хоть такое «удовольствие» она проделывала очень часто, но с какими муками и не желанием. Конечно же гораздо проще было бы вызвать дух ее покойной бабушки и расспросить ее обо всем, но тревожить ее вовсе не хотелось.
Слова парня и его физиономия в момент когда он это говорил вызвали на лице девушки улыбку и легкий смешок. Она подошла к парня и погладила его по голове, как это делают мамочки своим маленьким сыновьям, говоря «Глупенький мой мальчик».
- Я тебя обрадую, вызванных духов как собственно и некоторых призраков видят все, - она широко за улыбалась и спрятала свечи обратно. Вместе с парнем они передвинули журнальный столик обратно, а затем она уселась на диван.
Голова слегка гудела, и болели глаза, и желудок напоминал о то, что не плохо было и подкрепится. Девушка взяла бутерброд и стала его жевать. Со стороны она напоминала не довольного, обиженного  ребенка который надеется найти утешении в соевой колбасе. Пережёвывая она думала о том что им сказала Эмили, «большое наследие ведьм» для нее знакомые слова, она их неоднократно слышала от умершей бабушки, да и сама потом читала об этом в одной из старых книг.
Пока Джереми высказывал в слух свои переживание, после недавней встрече с предком Бонни, девушка вспомнила что такое это «большое наследие ведьм». Как только она вспомнила, ей сразу же захотелось рассказать об этом Джереми. Она быстро пережёвывая стала легонько бить его по колену, что бы тот замолчал и обратил на нее внимание. Когда бутерброд был благополучно проглочен, девушка повернулась к парню и начала выкладывать информацию
- Я вспомнила что это! «Большое наследие ведьм» - это собрание ведьмовских книг, заклинаний, просто любых книг связанных с магией, написаны их руками. Это как наша библиотека. Там есть все что нужно ведьме, любая ведьма которая найдет эту библиотеку откроет для себя новые горизонты, новые способности, она будет самой могущественной из всех кто был раньше, - она говорила это с непривычным для нее восторгом. На какой-то момент ей захотелось стать той самой ведьмой, гораздо сильнее чем она была сейчас, - Там должно быть написано как нам избавится от твоего этого странного дара. Но не кто не знает где эта библиотека, в том числе и я.
После этих слов девушка расстроенно посмотрела на стену на которой весела ее с бабушкой фотография. Она затихла.

+1

15

Увидеть призрак Эмили было весьма необычно. Джереми заметил её хитрый взгляд в свою сторону, однако он не мог понять, почему ведьма так смотрит на него. Гилберт младший сразу почувствовал себя неуютно, однако не стал ничего говорить или делать лишних движений, ведь мало ли что можно ожидать от духов, тем более Эмили. Хоть Джереми и не был посвещён во все тонкости магии и мистического мира, теперь он являлся его частью, а значит, нужно привыкнуть жить с ним в ладу. Честно говоря, перспектива постоянно видеть и общаться с призраками, не привлекала парня, ведь у него только начиналась жизнь, и он хотел прожить её как самый простой человек. Достаточно было вампиров и оборотней вокруг него, а теперь Джер и сам является непонятным существом, которое может закончить свои дни от сумасшествия, ведь мало кто может пережить общение с духами и их постоянное присутствие.
Гилберт младший был очень благодарен Бонни за то, что она всегда рядом и готова в любую минуту прийти на помощь. Без неё парню пришлось бы нелегко, ведь Елена сейчас занята своими собственными проблемами, и Джереми не хотел загружать её ещё больше.
- Я тебя обрадую, вызванных духов как собственно и некоторых призраков видят все, - она широко за улыбалась и спрятала свечи обратно.
- Это радует - сквозь небольшой смешок проговорил Джереми и слегка улыбнулся. Конечно, фраза Бонни не спасала ситуацию, но всё-таки лёгкую разрядку парень получил, за что был очень благодарен девушке. - Даже странно, что ещё никто из призрачных "друзей" не посетил меня за сегодня - усмехнулся Гилберт младший, возвращаясь на диван и плюхаясь на него поудобней. - Может, они чувствуют рядом со мной потрясающе красивую, сильную и могущественную ведьму? - с тёплой улыбкой на лице спросил Джереми, сделав девушке комплимент. В следующую секунду парень потянулся к Бонни и прильнул к её губам, лаская ладонью её щёку. Этот момент был очень необходим Джереми, чтобы немного отвлечься и расслабиться. Уж слишком много всего он пережил за последнее время, и только любовь спасает от всех невзгод. Без неё пришлось бы гораздо труднее.
Теперь оставалось дело за малым - понять, что такое "большое наследие ведьм", и как оно может помочь в случае с Джереми. У парня были некоторые догадки, но он решил сначала послушать Бонни, ведь она наверняка должна хотя бы предполагать, о чём может идти речь. Раз Эмили передала ей эту странную и непонятную информацию, значит, она уверена, что Беннет обязательно доберётся до сути. Честно говоря, Гилберта младшего бесило, что Эмили никогда не говорила ничего конкретного. Но, видимо, в этом и состояла фишка ведьм, которую они передают из поколения в поколение.
- Я вспомнила что это! «Большое наследие ведьм» - это собрание ведьмовских книг, заклинаний, просто любых книг связанных с магией, написаны их руками. Это как наша библиотека. Там есть все что нужно ведьме, любая ведьма которая найдет эту библиотеку откроет для себя новые горизонты, новые способности, она будет самой могущественной из всех кто был раньше, - она говорила это с непривычным для нее восторгом
Джереми внимательно и с интересом выслушал девушку и слегка улыбнулся.
- Тогда всё становится понятно. В какой-нибудь из этих ведьминских книг есть способ избавления от моей новой способности. Всё оказалось гораздо легче и проще, чем я ожидал - проговорил Гилберт младший и был очень доволен удачным стечением обстоятельств. Однако, он ещё не знал, что Бонни понятия не имеет, где находится эта библиотека.
Там должно быть написано как нам избавится от твоего этого странного дара. Но не кто не знает где эта библиотека, в том числе и я.
- Ну, раз это библиотека ведьм, и твоя бабушка уже рассказывала о ней, то, возможно, в каких-нибудь записях осталась информация, где она может находится? - предположил Джереми и посмотрел на Бонни. - У тебя теперь огромная сила, и я думаю, что ты легко найдёшь путь к большому наследию ведьм. Это у тебя внутри. Ты должна почувствовать силу и мощь этой библиотеки, нужно просто сосредоточиться и настроиться на нужную волну - сказал Гилберт младший, полностью уверенный в силах Бонни. Он верил в неё, как никогда, и знал, что девушка обязательно справится и найдёт это место. - Мы должны на рассвете отправится на поиски. Я не могу долго ждать. Раз у нас появилась зацепка, надо хвататься за неё - добавил Джереми и посмотрел на девушку.

Отредактировано Jeremy Gilbert (2011-09-11 18:36:17)

+1


Вы здесь » FRPG Aconitum vulparia » Склад отыгранных эпизодов » Помеченный поцелуем смерти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно