Вас приветствует форумный литературный ролевой проект по мотивам всем известной серии книг Лизы Джейн Смит, а также ее одноименной экранизации "Дневники вампира". Наш форум предлагает вам полюбившуюся многим атмосферу канона, высокую скорость написания квестов, захватывающую игру и приятное общение. Если это вас заинтересовало, то ознакомьтесь со следующими особенностями организации нашего проекта:
■ эпизодическая система игры;
■ рейтинг NC-17;
■ квестовое построение;
■ возможность свободной игры;
■ равенство всех участников.


Katherine Pierce - администратор организационной части, дизайнер проекта;
Stefan Salvatore - администратор литературной части форума, идейный вдохновитель;
Damon Salvatore - модератор и мастер по пиару проекта;
Cinderella D'Eon - модератор и квестоплет форума;
Bonnie Bennett - специалист по рекламе;
Jessica Clark - специалист по рекламе.



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

The Vampire Diaries.Bloody sunset.


Дизайн by amadeus специально для «The Vampire Diaries. Aconitum vulparia.». Спасибо тем людям, чьи ресурсы находят отражение на нашем форуме. Мы уважаем чужой труд и просим уважать нас. Форум советуем просматривать с браузеров Mozilla, Opera & Google Chrome.

12 сентября. Понедельник.
Форум спешит поделиться свежими новостями со своими игроками и гостями. Мы обновили дизайн. Ура, товарищи! Надеемся, что он, как и предыдущий, вам понравится. Перестроена концепция сюжета, как и было обещано. Теперь к нашей истории добавилось несколько глав прошлого, обратите на это внимание. Для гостей же у нас особый подарок - еще две акции с интересными персонажами на любой вкус. Теперь у вас есть еще одна возможность развить интригующую линию параллельно сюжету настоящих дней. Новых героев не отпускает далекое прошлое, а оно никогда не бывает скучным. Читать далее (...)


правила проекта основной сюжет список персонажей наши акции занятые внешности гостевая проекта шаблоны анкет квестовая полная навигация FaQ (справочник) расовые различия реклама партнерство







Квест №?: Damon Salvatore, Tracey Norman.
Флэш №?: Damon Salvatore, Katherine Pierce.
Альт №?: David Reynolds, Olivia De Laurentis.
Квест №?: ?, ?.

FRPG Aconitum vulparia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Aconitum vulparia » Склад отыгранных эпизодов » Встреча старых друзей.


Встреча старых друзей.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Название:
Квест №53. Встреча старых друзей.
2. Участники:
Jessica Clark, Tyler Lockwood.
3. Время, место:
День. 13.00-15.00. Особняк Локвудов.
4. Описание:
Джессика вернулась в Мистик Фоллс, чтобы встретиться с Тайлером, с которым раньше хорошо дружила. Девушка всегда испытывала симпатию к Локвуду, и сейчас ничего не изменилось. Однако, Джессика хотела не только увидеть Тайлера, но и поговорить с ним по поводу оборотней. У девушки накопилось очень много вопросов, ведь ген оборотня активизировался сравнительно недавно. Никого ближе Тайлера в данном вопросе у неё не было. Он сам являлся оборотнем и мог помочь девушке справиться с проклятьем, которое теперь будет проявляться раз в месяц. Встреча происходит в тёплой атмосфере, поскольку каждый из друзей очень рад видеть друг друга. Джессика понимает, что по-прежнему испытывает чувства к Тайлеру, да и самому парню она симпатична. Кларк делится своим секретом и просит у Локвуда помощи, ведь в одиночку ей не справиться. Общее проклятье тесно объединяет друзей, отношения которых выходят на новый уровень.
5. Порядок постов:
Jessica Clark, Tyler Lockwood.

+1

2

С самого утра Джессику съедало волнение. Сегодня ей предстояло со многим разобраться, или по крайней мере начать. В частности, встретиться со своим прошлым, настоящим и будующим лицом к лицу. Как бы странно это ни казалось, именно Мистик Фоллс оказался этим самым перекрестком. Город, в котором она жила и с которым ее так много связывает - прошлое. То, кем она стала - ее настоящее. И решение, как с этим бороться - будущее. Все это надо было узнать, со всем разобраться. Джесс это пугало, особенно то, что ей предстоит справляться с этим почти что в одиночку. Если только она не найдет поддержку.
Девушка только сегодня вернулась в город, и ей еще предстояло найти ответы на все эти, и другие, вопросы. По крайней мере, ей есть где жить, что уже неплохо. Первый шаг к ее самостоятельной жизни, если все пойдет как надо. Хотя даже с этим ей все же помог папа. Какая-то там тетушка тридцать пятого колена по линии отца согласилась принять девушку к себе. Надо будет отблагодарить ее. Юной Кларк все же было не по себе от того, что она вот так без приглашения заявилась в дом к какой-то там дальней родственницы, которую она даже и не помнит, и будет теперь у нее жить. Хотя эта самая тетушка была только рада и все повторяла, как малышка Джессика выросла и какой красавицей стала, а это еще больше смущало. Но выбирать пока что было не из чего.
- Мне нужно повидаться с дру... с друзьями. Постараюсь вернуться к вечеру. Если что звоните, хорошо? Джесс быстро чиркнула на блокноте возле телефона тетушки свой номер и проверила наличие мобильника в сумочке, которую решила взять с собой. Вроде, все на месте. - Я ушла.
Девушка поспешно вышла из дома родственницы, чтобы поскорее увидиться со своим другом, по которому так скучала. Правда не только парень был причиной ее возвращения в Мистик Фоллс, но и кое-какое событие, которое перевернуло всю жизнь Кларк. Она старается забыть события того дня, но каждое полнолуние нещадно напоминает ей об этом. Порой Джессика жалет, что добралась до семейных архивов, до истории их семьи, и других - тоже. Ведь если бы она не принялась читать все эти дневники, записи, заметки, она бы так ничего не узнала, значит не села бы за руль и не поехала кататься, чтобы освежить голову. И не было бы той аварии. Как странно, что лишь какие-то несколько исписанных листков так сильно повлияют на жизнь девушки и всей ее семьи. Очередной разлад между матерью и дочерью, отец мечется между ними двумя, да и Джесс вообще уехала из дома. Не сбежала, нет, а отправилась на поиски ответов и поддержки.
Теперь она вновь садиться за руль своей машины, которую по настоянию отца мать все же оставила в распоряжении дочери, и по памяти направилась к дому своего старого друга. И как вы думаете к кому? К Тайлеру Локвуду. К тому, с кем родители ей яростно запрещали дружить. К тому, чья фамилия так же ни раз мелькала в семейных архивах Кларков. К тому, в кого она влюблена не первый год. И чем ближе она приближалась к своей цели, тем больше понимала как сильно соскучилась по нему, что заставляло девушку ехать быстрее. "Не гоняй только!" слышался ей голос отца, она всячески старалась следовать одному из его напутствий, но просто сгорала от нетерпения.
И вот, уже стоя у двери особняка Локвудов и держа палец у звонка, Джессика засомневалась. Стоило ли вообще сюда приезжать? И вообще, поможет ли Тайлер? Вдруг он сам ничего не знает, а меня посчитает просто сумасшедшей. И вообще, вспомнит ли он меня? Мы ведь так давно не виделись. Или того хуже, не хочет меня видеть? От последней мыслей девушка вздрогнула и случайно задела кнопку звонка. У нее живот скрутило от волнения. Может еще не поздно сбежать? Джесс быстро оглянулась на свою машину. Подумают, что дети балуютя. Ей покоя не давала мысли о том, как Тайлер отреагирует на ее внезапное появление. Кларк уехала почти так же внезапно и даже не оставила ни единой ниточки, что могла бы их связать. Просто так - раз - и исчезла. Ни звонка, ни письма, ни даже записки. Она ничего не оставила после себя, о чем потом сильно жалела. Может он злится? Но голова тут же опустела, как только дверь начала открываться, весь воздух куда-то исчез, а сердце споткнулось. Вопреки ожиданию, перед ней стояла мама Тайлера.
- Эм, здравствуйте, миссис Локвуд! А... а Тайлер дома? Понадобилось какое-то время, чтобы вспомнить хоть какие-то слова, от чего Джессика почувствовала себя просто-таки дурой и залилась краской.

Отредактировано Jessica Clark (2012-01-08 15:12:37)

+2

3

Тайлер уже давно проснулся, успел потренироваться и отвлечься от всего произошедшего с ним в последние три дня. Новый день не нес ничего особенного. Отдых, отдых и только отдых. Ничто не предвещало беды, как говорится. Парень как раз успел выбраться из душа и переодевался в сухую и чистую одежду после спорт-зала. Шевелюра была мокрой, но в целом вид был неплохим. Спортивные шорты и любимая белая футболка. В холле раздался звонок, и он услышал стук каблуков по кафелю. Его мать решила лично открыть дверь нежданному гостю. Локвуд и сам не знал кого могло занести на этот порог в очередной раз. Ни он, ни мать, насколько ему было известно, никого не приглашали. Острый слух донес до ушей парня знакомый мелодичный женский голосок. Удивленный, парень направился вниз, чтобы лично увидеть странного гостя. Когда это в этот дом приходили девушки? Вот так просто.
Спускаясь по лестнице, парень разглядел силуэт за спиной матери. Сама же Кэрол не могла найти слов для ответа девушке. Казалось, что его мама явно удивлена. Она видимо не знала как реагировать на неожиданный визит. Тайлер поспешил перенять инициативу и внезапно возник из-за спины женщины, широко распахивая дверь, которую сдерживала Кэрол, закрывая от Тайлера визитера.
Когда же парень увидел стоящую перед ним блондинку, то он испытал нечто сходное со ступором матери, но уже через пару секунд к нему вернулся дар речи и он прямо-таки засиял, лучезарно улыбаясь и сгребая девушку в охапку. Приподняв ее над землей, сжимая в крепких объятиях, парень расцеловал девушку в обе щеки и продолжая приобнимать ее рукой, довольный представил ошарашенной матери.
- Мама, разве ты не помнишь Джессику?! Она уехала отсюда несколько лет назад. Сколько времени прошло, - парень вновь перевел восторженный взгляд на белокурую подругу детства, - обалдеть, я уж думал, что больше тебя никогда не увижу!
- Ээээ дааа, Джессика, здравствуй, - миссис Локвуд выдавила улыбку, отходя от радости сына. Давно она не видела его в таком приподнятом настроении. 
- Что же мы тут стоим?! - воскликнул парень, подталкивая женщин в дом, - проходи и чувствуй себя, как дома. Ну ты и даешь, Кларк. Никогда не знаешь чего от тебя ждать.
Вскоре Тайлер и Джессика уже были наверху в его комнате. Парень решил, что мать в их разговор вмешивать не обязательно. Щенячья радость постепенно проходила уступая место юношеской обиде. В конце концов его лучшая подруга уехала несколько лет назад, не сказав ни слова. Он и узнал то о переезде только когда самолично решил проведать пропавшую девушку. Это стало для него самым настоящим шоком.
- Ну, рассказывай. Где была, что делала? Как совесть позволила слинять из поля зрения, не оставив и записки? - в шутливой форме начал парень, хоть эмоции и выдавали его напряженность.

+2

4

Миссис Локвуд пребывала в явном шоке от незванной гостьи, что даже и слов найти не смогла, от чего почему-то захотелсь провалиться под землю, но в доме послышались шаги, а за фигурой жещины где-то замелькал парень. Узел в животе завязался еще туже, а сердце готово было выпрыгнуть, все еще боясь, что Тайлер отреагирует точно так же как его мать. Но как же она ошибалась.
Камень с души упал, когда ее лучший друг лучезарно ей заулыбался заключая в свои крепкие объятия. Надо же, Джессика совсем растеряла всяческие воспоминания, пока ее не было. Она совершенно позабыла, каково это - находиться рядом с ним, обнимать его, чувствовать его запах. Чувства смешивались, усиливались радостью и били сильнее, чем она их помнила. За одну долю секунды она вспомнила, чем ей так понравился Тайлер, как они подружились, как частенько проводили время вместе, сколько смеялись и говорили на серьезные темы. Говорят у человека вся жизнь перед глазами пролетает за мгновение до смерти, здесь случилось все наоборот. Кларк показалось, что все ей теперь ни по чем, и горы она свернет и боль преодолеет, лишь бы теперь друг был рядом. Она смеялась, радовалась, обнимала Локвуда, пока он ее приподнимал над землей и расцеловывал. Джесс готовилась к худшему, а получила только самое лучшее.
Тайлер напомнил миссис Локвуд, кем вообще является незванная гостья, от чего женщина приветливей не стала. Но разве это было так важно, когда за спиной словно крылья вырастают? Она так часто пыталась представить их встречу, но ничего и в каплю не было похоже на настоящее. Захотелось себя ущипнуть. Нет, серьезно, такое, пожалуй, в фильмах можно увидеть. Джесс была невероятно счастлива, когда он пригласил ее к себе в дом. В скорем времени, они остались вдвоем в его комнате, как в старые добрые времена. Ностальгия порой вредная вещь, когда бередит раны, но и довольно-таки приятная, если греет тебя изнутри. Сейчас же было свойственно второе: такое замечательное чувство, когда вспоминаешь с близким тебе человеком какие-то приятные и давние события, вы смеетесь, радуясь тем денькам. Разве это не замечательно? Пусть даже девушка и слова пока не сказала другу нормально, она чувствовала все это вокруг.
Осматриваясь в его комнате, которая определенно изменилась, она улыбалась. Ей хотелось дотронуться до каждого предмета, находящегося в его комнате. Странное и несколько маниакальное желание, но она постаралась его удовлетворить. Правда, когда парень вновь заговорил, в ней проснулось чувство вины. Тай наверняка изменился не меньше, чем его комната, но он же мой лучший друг. Если ему объяснить, он же поймет? Он хотя бы постарается, прадва? Джессика повернулась лицом к Тайлеру, постепенно теряя улыбку на лице.
- Прости. Она присела на его кровать. Ты же помнишь, как старательно родители пытались ограничить мое общение с тобой? В один прекрасный день они просто собрали вещи, сказали, что мы едем отдыхать, а оказалось - переезжаем. Джесс вздохнула. Единственным правильным решением было сейчас сказать все, что так долго копилось внутри. - Мне очень жаль, правда. Ведь если бы у меня была хоть одна возможность, разве я не сказала бы тебе? Они тоже знали об этом, поэтому ничего не сказали. Иначе бы я устроила скандал. Хотя я и так его устроила, но это не важно. Тайлер, я очень скучала, правда. И меньше всего мне хочется, чтобы ты злился на меня и обижался.

Отредактировано Jessica Clark (2012-01-08 21:01:34)

+3

5

Парень сидел напротив девушки и смотрел прямо на покрывало кровати. Слушая рассказ Джессики, он не знал о чем и думать, но в глаза ей взглянуть не мог. Такое странное чувство, заполнявшее его изнутри. Обида, на Кларк была так сильна, что он не мог и охарактеризовать причину подобной боли, но с другой стороны, она отошла  в сторону и уступила дорогу другим чувствам, как только он увидел ее спустя все эти годы. Разве не странно и прекрасно?
Локвуд чувствовал, что не сможет обижаться или злиться на девушку дольше следующих тридцати секунд, но отчаянно пытался выдержать зачем-то хотя бы такой короткий промежуток времени. Будто это было важным при встрече двух старых друзей. Наконец подняв глаза на девушку, парень тепло заулыбался. Он выглядел глуповато, но так или иначе естественно.
- Черт возьми, Кларк, разве я могу злиться на тебя, спустя такое количество времени? - он взял девушку за руку, с удивлением отмечая, что это прикосновение для него по ощущениям ничуть не изменилось с тех пор, как он брал ее за руку последний раз.
- Знаешь, - он нарочито серьезно осмотрел девушку с головы до ног, после чего принял выражение лица строжайшего судьи, - ты чертовски изменилась...
- Такой красоткой стала, глазам своим не верю! - он усмехнулся, легонько толкнув ее в плечо. 
- Да ладно тебе, Джесс, неужели ты думала, что я устроил бы из нашей встречи вечер слез и памяти? Что было, то прошло и нет никаких причин, чтобы снова вспоминать твой отъезд. Главное, что я снова вижу тебя и несмотря на то, что я не узнаю в тебе ничего, кроме улыбки и взгляда, это классно, - он сделал паузу, задумчиво вглядываясь девушке в глаза, - я реально рад тебя видеть, Джесс.
- Как ты тут оказалась то? Каким ветром занесло в Мистик-Фоллс? Избавилась от родительского контроля или что? - он приподнялся, чтобы открыть окно, дабы проветрить комнату и незаметно покачал головой, не веря в то, что Джессика действительно перед ним. Повернувшись к девушке лицом спустя пару секунд, он будто опять только-только открыл ей дверь.
- Черт, как же классно снова тебя видеть, - воскликнул Тайлер, вновь сгребая девушку в объятия, на сей раз задержав ее в таком положении подольше.
- Я скучал по тебе, Джесс, - парень провел ладонью по волосам девушки, прижимая ее к себе.

+2

6

Наверно, именно так чувствуют себя люди в ожидании приговора. Казнят ли, помилуют? Что в таких случаях делают обвиненные? Молятся? Выяснять этого совершенно не хотелось, но все что крутилось в голове Джессики в эти долгие секунды молчания было: Пожалуйста, пойми. Мы ведь все еще лучшие друзья, правда? Я ведь... ведь... Ты же знаешь, что я не специально. И если бы Тайлер промолчать чуть дольше, то Кларк могла бы расплакаться от досады. Но подняв на него глаза, она лишь увидела теплую улыбку и услышала "Помилована!"
- Нуу, я надеялась, что все же не сможешь. Девушка так же тепло улыбнулась другу, почувствовав легкость от того, что еще один тяжелый мешок свалился с ее плеч. А стоило Тайлеру взять ее за руку, так она снова отбросила всяческие сомнения и знала, что все обязательно будет хорошо. Джесс с улыбкой продолжала смотреть на их руки. Ведь все это было так далеко в прошлом, но теперь они снова сидят вместе, вот так рядом, и он снова держит ее за руку. Интересно, сколько раз за день девушка прокатится на американских горках, устремляясь вниз и взлетая вверх?
О, нет, только не это! Почему-то ей показалось, что она сейчас вновь сорвется, когда в интонации Локвуда вновь засквозила серьезность. Но Тайлер не был бы Тайлером, если б упустил возможность немного подшутить на своей подругой.
- Да ну тебя. Джесс тихонько рассмеялась. Сказать, что ей приятно это было слышать, значит ничего не сказать. Она, конечно, ни раз слышала нечто подобное от других парней, но, по ее мнению, никто из них и рядом не стоял с ее, к некому сожалению, лучшим другом. - Это ты, вон, стал похож на ходячую гору мышц, но тебе идет.
Следующие слова Локвуда окончательно убедили девушку, что она приняла правильное решение на счет своего возвращения в город. Ей здесь искренне рад, по крайней мере, один человек. Да, и этого было достаточно. Теперь Джесс уж точно никуда не деться, даже если и захочет. Слишком долго она хотела вернуть потерянное, а теперь появилась возможность все наверстать, причем с лихвой. Я же не дура, что упускать такой шанс.
- Я тоже очень рада, что снова могу с тобой общаться. Только ради этого стоило вернуться обратно, и гораздо раньше. Но последних слов она вслух так и не произнесла. На протяжении многих лет Кларк никому об этом не рассказывала, а уж Тайлеру - тем более. Но она надеялась, что когда-нибудь перестанет трусить и раскроет карты. Когда-нибудь, не сейчас. - И поверь, во мне мало что изменилось. Ну, не считая разве что возраста и еще кое-чего.
Стоило бы подумать для начала о том, как вообще рассказать то, зачем она на самом деле сюда приехала. Не начинать же разговор с фразы: "Знаешь, Тай, я тут недавно поспособствовала смерти человека и стала оборотнем". Да он меня за сумасшедшую примет, если не посчитает, что я шучу! Но врать ему совершенно не хотелось, да и каким другом бы она тогда оказалась, если б так сделала. Частичная правда - тоже правда, для начала.
- Можно и так сказать. В свете недавних событий решила начать самостоятельную жизнь, от чего вспыхнул очередной скандал с матерью. Ты же знаешь, как сильно мы любим друг друга. Так что, она лишь только убедила меня в правильности своего решения. Джесс решила, что пока этого хватит. Новости надо выкладывать постепенно, а не вываливать кучей на обозрение. В общем, теперь я тут и  надолго.
В последнее время Джессику мало что радовало, но сегодня эмоции били фонтаном, накрывая ее с головой. Вновь оказавшись в обьятиях Тайлера, ей захотелось остановить это мгновение, чтобы он ее больше никогда не отпускал. Кларк даже и представить не могла, как сильно по всему этому скучала. В какой-то период своей жизни она тщетно пыталась избавиться от всяческих воспоминаний, но их удалось лишь немного стушевать и приглушить. Девушка блаженно прикрыла глаза, ощущая ладонь парня на своих волосах и вдыхая его аромат. Ты и в половину не представляешь, как же я скучала по тебе. Слова напрашивались сами собой и едва не слетели с губ, но девушка все-таки сдержалась.
- Я обещаю, что больше никуда не денусь. Джесс уткнулась лбом в плечо парню, моля о том, чтобы он ее все же не отпустил сейчас.

+3

7

Парень смотрел на свою лучшую подругу, жадно ловя ее эмоции, а его глаза выражали лишь одно состояние - казалось, будто она никогда никуда и  не уезжала и вот они как и всегда, день за днем болтают о том. о сем в его комнате, а через пару минут, счастливые пойдут гулять по парку, гонять птиц, заниматься ерундой и просто радоваться жизни, как настоящие дети. Стало чуть-чуть обидно из-за того, что детство, вроде бы, уже прошло, а они так много не успели попробовать, сказать, сделать. Прямо сейчас Тайлеру захотелось вытворить что-нибудь безумное, лишь бы вновь посмеяться потом над всем этим вместе с Джессикой. А еще говорят не бывает дружбы между мужчиной  и женщиной. Для него она была. Впрочем, ведь тогда они были детьми.
Сегодняшний день наконец показался Локвуду красочным и ярким. Он уже и не верил, что судьба может преподнести ему подобный подарок, заставив смеяться от радости вместо того, чтобы загружать и без того убитый мозг очередной порцией проблем и неожиданных гостей, которым нужна его помощь в том или ином деле. Теперь он мог забыть о том, что он - оборотень, а мог быть простым парнем, всего лишь Тайлером Локвудом, просто Тайлером, который встретил лучшую подругу спустя несколько не самых простых лет. Как удивительна все-таки жизнь.
Потеряв счет времени, забыв обо всем, он шутил и задевал Кларк, зная, что она никогда на него не обидится, а надутые губки - лишь прикрытие. Она всегда так делала, играя  с ним, как и всякая стоящая девушка. На самом то деле она никогда не обижалась. Но зная об этом, он все равно каждый раз подыгрывал ей, прося прощение или просто состраивая виноватую рожицу. Джессика, Джессика. Если бы ты знала, как Локвуд скучал по тебе все эти годы и как нуждался, отчаянно нуждался в твоей солнечной шевелюре и по-настоящему добрых глазах, а также спокойному и мелодичному голосу, который всегда мог поддержать, открыть глаза на правду, приободрить и направить вперед, в нужную сторону.
- Да ну тебя. - ее тихому и осторожному смеху вторил его свободный и громкий хохот. Он не стеснялся и совсем не боялся выражать свои чувства. Хватит уже держать себя в рамках. Только не сейчас и только не с ней.
- Это ты, вон, стал похож на ходячую гору мышц, но тебе идет. - он вновь рассмеялся, но теперь уже над формой мысли, которую она как-то странно выразила.
- Ну спасибо, а я то думал качки всем всегда нравятся, - он усмехнулся, качая головой, - хорошо хоть не перестарался, - вновь открытая улыбка. Кажется, он очень давно уже столько не улыбался.
Парень даже не знал что говорить. В нем бушевали эмоции, контролировать которые он не мог и не хотел. Хоть что-то за последние месяцы ему не нужно было контролировать и это не приносило бед. Какое же приятное чувство. Просто наслаждаться эмоциями, наполнявшими и переполнявшими тебя целиком и полностью. Они захватывали и не опускали, заставляя, наверное, казаться  ей идиотом. Да ну и пусть. скоро это счастье пройдет и он должен успеть насладиться моментом, пока чувства позволяют.
- И поверь, во мне мало что изменилось. Ну, не считая разве что возраста и еще кое-чего. - он с интересом глотал каждое слово, цепляясь за них, как за ниточки. Ему хотелось знать о ней все. Абсолютно. Где жила, когда вернулась, чем занималась, как родители, как сама, как друзья, как личная жизнь, даже какого цвета покрывало в ее спальне, черт его подери. Упустив столько минут, которые они должны были проводить вместе, Локвуд хотел наверстать все одним махом.
- Боюсь спросить что именно изменилось? - хитро взглянув  на девушку, улыбнулся парень, пригрозив ей пальцем. Жаль, что он, как последний кретин, подумал совсем не в том направлении. Ну еще бы. Разве он мог бы предположить, что его подруга - тоже оборотень?
Тайлер с пониманием выслушал краткий и весьма расплывчатый рассказ подруги, кивнув. Да какая к черту разница, почему она здесь? Вот правда. Не хочет говорить, ну значит так нужно. Он и сам не всегда и всем все рассказывает, особенно в последнее время. Главным в этом во всем было именно то, что она рядом. Остальное - дудки.
Не сдержав эмоции, оборотень крепко обнял девушку и почувствовал какое-то странное ощущение. Она была настолько родным человеком, что это объятие казалось ему правильным. Будто бы так и должно быть всегда. Он прижимает ее к себе, будто так и нужно. Разогнав непонятное впечатление, парень все еще не отпускал девушку. Во многом, потому что не хотел, видимо подсознательно боясь, что она тут же растает, как призрачное видение, отчасти, потому что и сама Джессика не спешила выпутаться из его цепких оков.
- Звони и приходи в любое время, Джесс. Ты всегда можешь на меня положиться. Как и прежде. Надеюсь, хотя мне так и кажется, что ничего не изменилось между нами за эти годы. Это странно, но я чувствую себя так, будто ты никогда и не уезжала, а всегда сидела здесь, рядом со мной - искренне выпалил парень, поддавшись нахлынувшим ощущениям, - я сентиментальный дурак, да.
Рассмеявшись, парень наконец выпустил Кларк из рук, позволив ей вздохнуть свободнее.
- Чай? Кофе? Или что покрепче, чтоб отметить твой приезд? Вообще, расскажи мне хоть что-нибудь о своей жизни вне Мистик-Фоллс! Я же ничерта не знаю о том, что было с тобой в эти годы. Скольких парней захомутала, а? - Локвуд подскочил с кровати, намереваясь выбежать из комнаты, но застыл в "полете", ожидая ответ Джессики.

+4

8

Кажется, именно сейчас Джессика поняла истиное значения фразы "золотая серидина". Вот он, желанный баланс между добром и злом. Идеальное положение между плюсом и минусом, когда одно уравновешивает другое. Хорошего было в равной степени столько же, сколько и плохого. Все эти неожиданные изменения жизни ложились на противоположную чашу весов от долгожданной встречи с Тайлером. Новая пугающая сущность оборотня приравнивалась к надежности лучшего друга. А все переживания, ссоры и беспокойства казались не такими уж и кошмарными вкупе с улыбками, смехом и искренним счастьем.
Подумать только, пару месяцев назад Кларк даже и предположить не могла о том, что в скором времени уйдет из дома. Стоит ли говорить о возвращении в Мистик Фоллс и обо всех вытекающих из этого последствиях? А уж тем более о своем становлении оборотнем? Снова на каждый плюс находится минус. И повинуясь какому-то неизвестному закону природы, чем больше Джесс радовалась, тем чаще она вспоминала о том, из-за чего все же приехала обратно. И было в этом нечто странное: искреннему смеху и радости вторил настойчивый голос в голове, что все далеко не так, как раньше. Не сейчас, умоляю. Еще немножко. Можно мне еще немножко счастья?
И словно исполняя ее просьбу, парень снова отшучивается и улыбается так открыто, как только может. Все предыдущие мысли тут же уходят на второй план. Я вернулась, черт возьми! Вернулась обратно и вновь сижу с самым дорогим мне человеком! Какие могут быть переживания?! Их было слишком много до этого, поэтому, Кларк, возьми себя в руки! Все ведь и правда хорошо! Теперь обязательно так и будет. Во время своего мысленного монолога Джессика не переставала смотреть на Тайлера и всматриваться в его лицо. Конечно же оно уже не было таким, каким она его запомнила. Локвуд повзрослел точно так же, как и сама Джесс, но ее отношение к нему ничуть не изменилось. Может быть только тоже немножко поовзрослело и окрепло, а так - словно и не было их долгой разлуки.
- Сам-то тоже изменился, если уж на то пошло. Прошла бы мимо - не узнала. Девушка рассмеялась. - Ну может быть подумала, что там за красавчик идет и почему мне лицо его кажется знакомым, но вряд ли бы узнала. Джессика говорила именно то, о чем думала. Просто так, открыто и свободно, как и всегда общалась с ним. Но пока старалась всячески увиливать от прямого ответа, лишь бы оттянуть не самый желанный разговор, ведь его результат казался ей непредсказуемым. Пожалуй, от части, она была права, но не совсем в том, в чем думала.
Искренность Тайлера по истине обезоруживала, заставляя сердце мчаться быстрее. Джесс не понимала, что именно вызвало у нее такую реакцию, но очень явственно ощущала, как "бегун" всеми силами старался вырваться на ружу и лишь осознав бессмысленность попыток сбавил темп. Каких-то несколько секунд, показавшиеся часами, обескуражили девушку настолько, что она едва не потеряла голову.
- Я сентиментальный дурак, да. Тайлер рассмеялся и отпустил подругу, что немного ее раздосадовало и принесло облегчение одновременно.
- Не бойся, я никому не расскажу об этом. Кларк рассмеялась вместе с парнем. - Давай сразу с чего-нибудь погорячее? И я отвечу на все интересующие тебя вопросы, обещаю! Со всеми подробностями.
Стоило Тайлеру выйти за порог комнаты, как мозг Джессики лихорадочно заработал, всеми силами стараясь придумать, как же рассказать все подробности и не напугать друга. Она и сама-то все еще немного побаивалась всей этой истоии, в которую ввязалась, ведь та уходила в прошлое не на одно столетие. Но надежда в этой оптимистке никогда не угасала, и она продолжала верить, что Локвуд ей все же поможет. А если и нет, то поддержит. Ты всегда можешь на меня положиться. Его слова все еще звучали в голове девушки, словно в подтверждение ее мыслей, и ощущение безопасности, которое она почувствовала в его объятиях, скрепляли все твердой решимостью.
- Я все ему расскажу. Тихим шепотом слова сорвались с губ Джесс буквально за мгновение до того, как в комнату вернулся Тайлер. Он все еще улыбался, и Кларк не могла не улыбнуться ему в ответ. - Помочь?

Отредактировано Jessica Clark (2012-01-13 19:38:14)

+3

9

Джессика обескураживала и заставляло оборотня улыбаться. Волчья сущность совсем не ощущалась где-то там внутри, несмотря на то, что полнолуние неумолимо приближалось, а значит все инстинкты волка должны быть уже обострены, да еще выставлены на максимальную мощность. С Кларк же парень ощущал себя так, будто нет и не будет никакого полнолуния, оборотней и вампиров, а также прочей лабуды. Никто из его знакомых и родственников не умирал, он не обращался и не виноват в смерти той девчонки. Кэролайн - не вампир. Мэтт - все еще его друг. Именно таким светом наполняла его душу Джессика Кларк. Удивительно, сколько позитива может принести один человек.
Почти выбежав из комнаты, Тайлер весело спустился по лестнице, не переставая улыбаться. Он почти влетел на кухню, чуть не снеся мать с ног.
- Тайлер, да что с тобой такое? - удивленно воскликнула миссис Локвуд, наблюдая за странным поведением сына.
- Ничего, мам. Просто сегодня классный день, разве нет? - он рассмеялся и поцеловал мать в щеку, между делом собирая на поднос все необходимое. Какие-то фрукты, закуска, бутылка шампанского, а может быть вина. Он брал все, что попадалось под руку, поскольку в их доме всегда было лишь все самое лучшее. Старания Кэрол Локвуд не проходили даром. Мать хотела сказать было что-то еще, но Тайлер уже скрылся за углом, а его шаги вскоре раздались уже с лестницы.
Парень возник на пороге неожиданно и потому услышал обрывок фразы Джессики. Он внес поднос в комнату и был несказанно рад обнаружить подругу на том же месте, где и оставил ее пару минут назад. Было бы обидно, если бы все это оказалось просто приятной галлюцинацией.
- Расскажешь мне что? - с интересом спросил парень, закрывая за собой дверь при помощи ноги,
- Нет, спасибо, отдыхай. Я сам прекрасно справлюсь, - Тайлер поспешил возразить, оставив поднос на прикроватной тумбочке. Он тут же взялся за бутылку и прежде чем открыть, прочел наконец этикетку.
- Кажется, сегодня мы будем пить шампанское, - с некоторым удивлением отметил парень, глядя на реакцию подругу, - ну, обычно девушки его любят, а ты? Впрочем, в любом случае подойдет, игристый праздничный напиток будет в тему!
Локвуд принялся открывать шампанское и чуть было от возбуждения не устроил побег пузырчатой жидкости через горлышко по всей комнате, но к счастью, вовремя удержал пробку в горлышке.
- Ого, могло быть хуже. Представляю лицо мамы, это ее любимый ковер, - парень усмехнулся, после чего разлил шампанское по бокалам.
- Что ж, - он устроился рядом с Джессикой, взяв ее за руку,- думаю, что стоит выпить за твою возвращение в Мистик-Фоллс и эту встречу, Джесс. Спасибо, что не забыла обо мне. - Тайлер наконец стал серьезным. Произнося тост он смотрел прямо в глаза девушки и крепко держал ее кисть.

ОФФ: что-то я совсем смельчил хд зато радости то, радости хд

Отредактировано Tyler Lockwood (2012-01-18 13:32:06)

+3

10

- О том как мне весело жилось в Мемфисе, особенно последние два месяца. Можно сказать, что Джессика ничуть не слукавила, когда говорила эти слова. По крайней мере, если вы знаете ее давно, то не составит и труда заметить, что слово "весело" было произнесено с крайним сарказмом. Правда такую манеру говорить она переманила у своей подруги из Мемфиса и очень надеялась, что Тайлер все же не заметит этого.
- Не так уж я и устала. Хотя стоило девушке это сказать, как все же усталась дала о себе знать. Немалое количество часов за рулем, конечно, не могли пройти бесследно. К тому же, за прошедшие сутки Кларк проспала буквально считанные часы, ведь чем ближе она подъезжала к городу, тем быстрее хотелось приехать. Но так ли это важно сейчас?!
- Шампанское? Джесс нахмурившись посмотрела на бутылку в руках Локвуда. Не то чтобы она не любила этот напиток, просто пила она его редко, а последний раз обернулся девушке значительным провалом в памяти. Но она тут же одернула себя. Я ведь сейчас с лучшим другом! Что же может случиться-то? В хорошо, Кларк. Перестань уже думать негативно. Ты же оптимист! Ты же Санни! При последней мысли, она почувствовала укол вины из-за брошенных друзей, но тут же перевела взгляд обратно на Тайлера. Это стоило того.
- Аккуратней! Кларк едва взвизгнула, прикрывая глаза, когда парень начал открывать бутылку, а она в свою очередь всем своим видом угрожала выплюнуть пробку и испустить фонтант брызг. В относительно небольшом помещении ничем хорошим это обернуться не может. Но в самый последний момент, пробка глухо выскочила. Джессика сквозь пальцы посмотрела на Тайлера - пробка была в его руках.
- Думаю, не стоит проверять это на деле, а то меня больше на порог не пустят. Девушка рассмеялась, убирая руки от лица и беря предложенный бокал. И в этот момент она действительно почувствовала, что сегодня праздник. В первые подумала, что новую жизнь, такую новую жизнь, стоит отметить. Сидя рядом с лучшим другом в его комнате и с бокалом шампанского в руке и никак иначе. Никаких клубов и баров, шумных тусовок и кучи пьяного народа. Это самая лучша обстановка.
Когда Тайлер начал произносить тост и снова взял Джесс за руку, на нее в очередной раз нахлынуло чувства теплоты, нежности, безопасности и счастья - все сразу. Она не могла это контролировать, да и не хотела, но понимала, что если сейчас еще и выпьет, то потеряет голову окончательно. И все равно почему-то хотелось стать безрассудной, не вспоминать больше никогда ни об одном из переживаний, что так сильно терзали в последнее время. И была сейчас только она и Тайлер - маленький идеальный мир в пределах его комнаты.
- Теперь я, только не перебивай. Джессика сделала глубокий вдох, глядя в глаза Тайлеру. Сейчас лучше всего было произнести какую-нибудь трогательную небольшую речь, но она не готовила ее, да и вообще не готовилась. Совершенно сложно забыть большую половину своей жизни, вычеркнуть и никогда не вспоминать. С первого дня своей жизни в Мемфисе я только и мечтала, как вернусь обратно. И вот я наконец-то здесь, но совсем не знаю, что делать дальше. Но уверена в одном, что все теперь точно будет хорошо. Кларк смущенно улыбнулась и крепче сжала руку парня. Спасибо, что все еще мой лучший друг. Она легонько коснулась бокала Талйера своим и сделала небольшой глоток.

+3

11

Локвуд все продолжал наслаждаться встречей с Джессикой. Она продолжала сиять для него, как солнышко, и ему это нравилось. Странно, что парень никогда не воспринимал девушку, как... девушку, а не как лучшую подругу. Для него она всегда была "своим пацаном", "чуваком", на которого можно было положиться. Теперь же девушка казалась ему довольно привлекательной. Не той роковой женщиной, каких много, а по-настоящему красивой, мягкой и нежной. Как только его посетили эти мысли, Тайлер выпустил руку Джесс из своей ладони, словно его кипятком ошпарили. Глубоко внутри зародилось чувство вины перед Кэролайн за одну лишь подобную мысль. И правда, как может он так лицемерить? Где-то там сейчас Форбс, возможно одна, а быть может с друзьями, но она наверняка тяжело переживает произошедшее между ними с Мэттом совсем недавно. А ведь ему ив голову не пришло позвонить и просто сказать "прости". Быть может теперь уже и совсем поздно?
Тень пронеслась по лицу Локвуда и он поспешил спрятать внезапно упавшее настроение, сделав глоток шампанского. Сладковатая жидкость быстро наполнила организм, словно подогревая его на медленном огне. Было непривычно ощущать вкус столь слабого алкоголя, особенно после того, как он некоторое время не пил ничего слабее виски. Словно встрепенувшись, оборотень поднял глаза на Джессику, улыбнувшись ей также добродушно, но с ощутимым напряжением. Похоже он больше не сможет радоваться ее приезду столь же искренне. Возникло непреодолимое желание поделиться  с ней всеми своими проблемами и переживаниями, чтобы она поддержала и дала совет... Впрочем, к черту совет, чтобы хотя бы просто выслушала его и не более. Но нет, это же Локвуд. Он же мужик. Он не будет жаловаться на судьбу, тем более едва переступившей порог его дома подруге, которую он не видел несколько лет. Да и что сказать? "Послушай, Джессика, я недавно поспособствовал смерти человека и после этого моя жизнь пошла наперекосяк. Я стал оборотнем, вою на луну, могу убить любого. У меня девушка-вампир и друг, готовящийся стать охотником на нечисть. Кстати друга я уже потерял. Да и девушку наверное тоже." Отличное начало для дружеской беседы.
Она не поймет. Это глупо и наивно полагать, что Джессике можно рассказать о подобном. Они оба выросли из куличиков, у обоих проблемы посерьезнее и нет никакой гарантии, что девушка воспримет его рассказ адекватно. Но так хочется попробовать. Хотя бы рискнуть рассказать кому-то, кто не знает об этой каше, правду. Услышать трезвый ответ, посмотреть на все глазами незаинтересованного, не вовлеченного в это дерьмо человека. Нет. Он не станет подвергать ее опасности. И точка.
- Как шампанское? - вдруг поинтересовался парень, понимая, что выбыл из реальности на неприлично большое время.
Захотелось взять телефон и прямо сейчас позвонить Кэролайн. Впрочем, это должно подождать еще немного. Хотя бы до ухода Джессики, а там, будет видно. Может доехать до нее и сказать все самому?
- Мне почему-то кажется, что тебя что-то гложет, - или это мои собственные эмоции? Тайлер внимательно изучил выражение лица девушки и как-то выжидающе уставился на нее, но затем прогнал наваждение и приподнялся с места, отойдя к окну, прихватив с собой мандарин, чтобы как-то занять руки. Он принялся чистить его прямо на подоконнике, не особо обращая внимания  на оранжевый сок.

+2

12

Вот так в одну секудну вся идилия может рухнуть. Спадут розовые очки, и мир покажет себя таковым, каким является. Движение Тайлера оказалось слишком резким, чтобы его можно было воспринимать, как просто движение. Что-то было не так, и от этого Джессика растерялась. Она начала судорожно думать о том, что сказала и как это можно было воспринять. Сознание начало придумывать различные догадки, а фантазия пририсовывала ко всему этому ужасные детали. На какой-то момент девушке показалось, что она зря сюда пришла, но себя вновь пришлось оддернуть. Не неси чепуху! Что еще за вздор?!
Уставившись на всплывающие пузырьки воздуха в бокале, Джессика не знала что сказать. Стоит ли вообще что-то еще говорить? А если она снова скажет что-то не то? Рассказывать ли теперь ему все? Что вообще делать и как себя вести? Вот он резкий спуск вниз на сегодняшних американских горках. Слишком крутой и слишком высокий, от чего кажется что ты вот-вот разобъешься о землю, если фургончик не свернет на какой-нибудь другой путь. Но других - нет, и ты летишь вниз на бешенной скорости. Наверное, если бы не голос Тайлера, то фантазия девушки так четко бы обрисовала картинку, что сама она невольно бы почувствовала, как летит вниз с ужасающей быстротой.
- А, шампанское? Я в нем не разбираюсь, но мне понравилось. Девушка рассеянно улыбнулась, все еще вглядываясь в бокал и понимая, что атмосфера явно переменилась, как и настроение Тайлера. Наверно, с таким же успехом можно было спросить "как тебе погода?" Стало немного обидно, но позитивное и оптимистичное "Я" девушки продолжало твердить, что все не так страшно и даже хорошо. Может ты приехала все же не в самый подходящий момент? Может у него тоже проблемы? Ты ведь даже не спросила, как он поживает! Эгоистка. Чувство беспокойство сменилось чувством вины, и теперь жутко хотелось извиниться.
Но Тайлер вновь опередил Джесс, задав слишком уж существенный вопрос. Так странно, когда ты так многое делаешь, чтобы достичь чего-то, а перед самым последним шагом начинаешь до безумия бояться. Джессика практически отказалась от дома, чтобы приехать сюда. Отказалась от прежднего образа жизни, чтобы не нанести вреда близким. Она приехала сюда, чтобы найти способ справляться с полнолунием, а если такового нет, то хотя бы переживать его не так болезненно. И вот в шаге от всего этого Джесс струсила.
Локвуд снова привлек внимание девушки, когда встал и подошел к окну. Ей казалось, что он тоже расстроен и его что-то беспокоит. Эта мысль несколько приободрила девушку. Затянувшееся молчание необходимо было прервать.
- Прости. Нет... Да... То есть... В общем-то... Да, есть немного. Джессика тяжело вздохнула. Есть определенная причина, почему я снова вернулась. Но и ты сам расстроен, я же вижу. Выдержав небольшую паузу, девушка встала и подошла к окну. Давай, как раньше? По очереди расскажем друг другу, что нас беспокоит, м? Джесс ободряюще улыбнулась Тайлеру.
- Хочешь, я начну?  Кларк подивилась тому, как легко в конечном итоге она решилась все рассказать. Может быть, по сравнению с моими проблемами, ему жизнь может показаться куда проще. А может, и нет. Ей хотелось верить, что жизнь лучшего друга значительно проще, но в то же время она надеялась, что он сможет ей помочь. А это означает только то, что он в курсе всех событий, и все куда глобальней. Джесс в ожидании ответа начала оглядывать комнату и вспоминать, куда же она дела свою сумочку, но не найдя ни следа, вспомнила, что ее она так и не сняла.

Отредактировано Jessica Clark (2012-01-19 00:56:19)

+2

13

Парень несколько нервно продолжал очищать мандарин, стараясь полностью сосредоточиться на этом занятии. Почему-то находиться  в одной комнате с Джессикой стало немного сложнее, да что уж там, невыносимо тяжело. Он и сам не мог понять чем вызвано такое беспокойство. Может быть тем, что он невольно позабыл о Кэролайн и теперь его гложет чувство вины, а может и потому, что он слишком быстро простил Кларк все грехи и теперь настоящие эмоции берут верх в битве с самим собой. В принципе, ни одна из этих причин не могла и близко приблизиться  к настоящей. Ему ведь скоро снова придется запереть себя цепями в фамильном "склепе", там в лесу, на остатках бывшего поместья своей семьи. Если бы мама знала о том, что ее сын делает в такие ночи, она бы с ума сошла. Не больше, не меньше.
Парень закинул дольку себе в рот и принялся медленно пережевывать, несмотря на то, что там и жевать то было нечего. Едкий сок оказался довольно кисловатым на вкус, что было не очень то свойственно мандаринам. Невольно поморщившись, Локвуд отказался от мысли поедания цитрусов. Оставив недоеденный фрукт вместе со шкурками на окне, он вернулся к Джессике, которая тем временем решила-таки ответить на его замечание. Кажется, он и не заметил невольно повисшей тишины, зато ясно ощущал возникшее между ними напряжение и отчетливый, хоть и тонкий аромат страха с ее стороны.
- Валяй, на правах гостя, выступишь первой, - он ободряюще улыбнулся ей, борясь с обуревающими эмоциями. Интересно, как просто ей дался этот шаг? С другой стороны, девушка явно не просто так вспомнила о нем спустя столько лет и вернулась не для того, чтобы мило улыбаться. Если бы проблема была простой, она нашла бы с кем поделиться ею и в Мемфисе, ведь так? В таком случае, что привело ее обратно в Мистик-Фоллс? Это же не Нью-Йорк и не Вашингтон в конце концов, довольно маленький городок для того, чтобы юная особа решила сознательно вернуться сюда и выбрала эту дорогу. Странно.
- Прежде, чем ты начнешь, я бы хотел кое-что сказать, - Тайлер внимательно следил за эмоциями Джессики, - я действительно рад, что ты приехала. И, какова бы ни была причина твоего возвращения, я рад, что ты решила обратиться  ко мне. Джесс, я хорошо знаю тебя и помню все твои моськи. Они не очень-то изменились с тех пор, как мы были детьми. И сейчас мне кажется, что в твоей жизни не все так гладко... В смысле, там итак все было не очень ровно, зная твою мать, но сейчас... Я вижу, что ты чем-то напугана или обеспокоена. Я хотел бы, чтобы ты поделилась этим со мной. Кстати, если ты еще не нашла где жить, уверен, мама будет не против, если ты поживешь у нас. Комнат полно, а в доме совсем тихо в последнее время. Мне было бы приятно. - он улыбнулся, зная, что она скорее всего откажется, что к лучшему, учитывая последние события и его полуночные вылазки. Ни к чему подвергать девушку опасности, когда вокруг полно оборотней и вампиров. Лучше им вообще не знать об их связи. С другой стороны, он мог бы защитить ее и она не стала бы случайно жертвой. А если еще подумать, он и правда был бы рад, если бы она осталась. Разве что, сможет ли он откровенно поведать о своей проблеме? Не сочтет ли она его психом, съехавшим с катушек? И можно ли ей вообще рассказать об этом?

+2

14

Вся это обстановка, резко изменившаяся совершенно в иную сторону, очень сильно напрягала. И если Джессика несколько минут назад чувствовала, как нашла "золотую середину", то уже сейчас ей казалось, что с чаши весов, где находилось добро, легким движением руки смахнули все, что там было. Кроме ободряющей улыбки друга, что согласился отдать право первенства ей. Правда, сначала он решил-таки высказаться.
Кое-что уже было сказано прежде, на эмоциях и с радостью, но сейчас Тайлер говорил серьезно.  И как бы долго они не виделись, но он знал ее лучше, чем кто-либо другой. Никто, кроме отца, не был ей ближе с самого детства. Ни один новый друг, будь их хоть сотни, не заменит ей единственного "старого" даже в половину. И если она не сможет рассказать ему, то не сможет никому. А значит и помощи не найти. Отец пусть и был носителем гена, но ему повезло значительно больше, чем его дочери. А в архивах нет ничего, что могло бы даже немного приободрить, кроме фамилии Локвудов.
- Да... Спасибо... Джессика немного растерялась от последних слов Тайлера, и стало как-то неудобно. Ей бы не хотелось напрягать его еще больше, чем она сейчас это сделает. К тому же, она очень не любила доставлять людям хлопот, особенно так неожиданно. - Правда спасибо, но я пока у тети живу.
И вот он, момент истины. Итак, Кларк, все или ничего. Ты сейчас либо получишь поддержку, либо потеряешь друга. Многое на кону, так что соберись и постарайся не выставить себя полной дурой. Набрав в легкие побольше воздуха, девушка начала говорить.
- Хорошо. Я надеюсь, что ты не сочтешь меня сумасшедшей и хотя бы выслушаешь до конца. Джесс взялась за ремешок сумочки, чтобы хоть как-то занять свои руки и поменьше дергаться. - Пару месяцев назад мама решила устроить дома ремонт, потому что все не так, все старое, надо обновить... Да и это не так важно. В общем, она отправила меня на чердак, чтобы я перебрала пылившиеся там коробки. Мне было непонятно, зачем родители привезли этот хлам с собой, если в конечном итоге он лежит без надобности. Любопытства во мне так и не убавилось за все это время, поэтому я решила взглянуть на содержимое. Чтобы сразу пусть в ход "неопровержимые доказательства" и перевести дух, Джесс достала из сумочки дневник одного из своих предков и повертела его в руках. - В одной из коробок лежали такие вот книги. Я решила, что это какой-то раритет и захотела их полистать. Лучше бы я этого не делала... Это оказались архивы моей семьи. Открыв с первого раза девник на нужной странице, она вручила его в руки Тайлеру. - Видишь эти фамилии? Она сначала показала на свою фамилию. - Вот, Кларк. Мои предки. Переведя пальчиком чуть ниже по списку. - И Локвуд - твои.
Джесс посмотрела на парня, пытаясь понять, что он сейчас думает. Ясно было одно - он не ожидал такого поворота событий. И в то же время, девушка отметила для себя, что в конечном итоге говорить было просто. Надо было только начать. Сейчас она напоминала себе какого-нибудь журналиста, или детектива, который рассказывает, что успела выяснить в последнее время. Ее речь была уже уверенной и какой-то отстраненной, словно она рассказывала совсем не о себе и своей семье.
- Если честно, если бы не твоя фамилия, я бы не стала углубляться, но я настолько тосковала по... своему лучшему другу, что решила ухватиться за эту ниточку. Наверно, не стоило бы. Кларк перелистнула пару страниц назад. - Мне пришлось повозиться с этими записями достаточно долго, но я так ничего и не поняла. Кроме одного: здесь записана легенда. Теперь девушка перелестнула несколько страниц вперед, не заметив, как напрягся ее друг. - Собственно, вот. Тут уже гораздо понятнее. Она снова водила пальчиком по странице. - Здесь про волков и полнолуние. Здесь про силу и мощь говориться. А вот и само проклятие.
На какое-то мгновение Джессика остановилась, понимая, что слишком быстро все выдала. И, отключаясь от образа журналистки-детектива, вновь посмотрела на Тайлера. Сказать, что он был в шоке - ничего не сказать. Джесс сильно перепугалась, видя в какой ступор ввела парня.
- Тайлер?

+2

15

Тайлер с замиранием сердца наблюдал за реакцией девушки на свои слова. Он теперь и не знал что лучше - согласится она или откажет? Честно говоря, парень не отказался бы от ночных посиделок за горячим шоколадом, исключая ночи полнолуний, правда. С другой стороны, разве можно испытывать судьбу так навязчиво? Пожалуй, то, что он видит ее сейчас - уже огромный подарок.
- Да-да, конечно. Не вопрос. Ты права. Я просто так предложил, мало ли, - подумать только, как он мог забыть о тете Джессики? Возможно потому, что не видел ее, наверное, столько же, сколько и саму девушку. Неловкое молчание и тупая, созданная им самим, ситуация. В следующий раз надо будет сначала подумать, а потом открывать рот. Это помогло бы избежать ненужных моментов.
Парень весь превратился в слух. По виду Джессики нельзя было сказать, что то, что она собирается рассказать ему - совершенно неважно или элементарно просто решить. Напротив, Кларк была напряжена и сосредоточена, правда, по мере ее повествования он никак не мог уловить сути проблемы. Ремонт, вещи, чердак и какой-то дневник. Кто-то из ее семьи совершил страшное преступление и закопал труп в саду под деревом? И теперь несчастная девчушка не знает, как с этим жить. В принципе, вполне в духе Джессики. Зная ее, девушка вполне могла бы ломаться между тайной семьи и долгом гражданина отправиться к шерифу. С такой проблемой он бы точно помог девушке справиться. Нет сомнений. И все же, что-то в поведении Кларк настораживало оборотня. Он внимательно следил за малейшей переменой эмоций на лице Джессики, словно бы это ему чем-то помогло помочь. Что сказать, психолог из него не ахти какой, можно было рассчитывать разве что на опыт общения с подругой в прошлом.
- Угу, - Локвуд кивнул в знак того, что он все еще заинтересован ее историей и перенял дневник из рук девушки. Собственно, ничего необычного. Обычная книга в кожаном переплете, записная, если выразиться точнее. Страницы, исписанные ровным и красивым почерком, скорее всего женским,  внезапно сменялись грубоватым и резким чернилом, судя по всему здесь писал уже не совсем уравновешенный тип, вроде бы даже мужчина. Обрывки чьих-то мыслей, фамилии и даты, ситуации. Ничто не вызывало особенного беспокойства у Локвуда. Он все еще не понимал, что могло вызвать такие эмоции у Джессики, раз она сорвалась с места и проехала черт знает сколько миль ради того, чтобы просто показать ему этот дневник.
Мельком взглянув на девушку, он застыл на одной из страниц со взглядом, полным непонимания. Хотелось прекратить все это и прямо спросить "Да, ну и что? Что в этом такого то?", но Джесс сама опередила оборотня в этом стремлении. Девушка указала на деревья его и ее семей. Картинка начала вырисовываться сама собой. Когда-то давно у них даже были общие корни. Это было бы классной историей, если бы в голове парня не промелькнула страшная мысль. Неужели и она тоже?
Локвуд старался отогнать от себя навязчивые мысли, но они уже плотно засели в его сознании, что было видно и по его лицу. Не нужно было быть профи, чтобы понять это и Джессика тут же уловила эмоции и состояние Тайлера. Она ждала ответа, давая ему время на то, чтобы переварить информацию. Что теперь делать? отмолчаться? Махнуть на это рукой или отшутиться? Поздно. У него ведь на лице написано, что он в курсе. Теперь уже поздно бежать назад. Девушка позвала оборотня, но он лишь продолжил ошарашенно читать текст проклятия, нанесенный черными чернилами чьей-то дрожащей рукой. Один из предков семьи Кларк. Возможно и его давний предок. В принципе, ничего нового он не узнал и лишь это сейчас могло послужить для него утешением.
- А?- оборотень будто первый раз видел Джессику. Ее голос вырвал его из запутанности собственного сознания, в один миг ставшего врагом №1. Неужели и от ее рук кто-то погиб? Но кто? Как могло случиться  с ней нечто подобное? Джессика. Она же так мила и... ни одно слово не вязалось с образом белокурой подруги, что всегда в его понимании была похожа на Ангела. Теперь он понимал, что заслуживал стать оборотнем. Он мог стать дважды подобной тварью, но Джессика... Разве она хоть как-то провинилась за свою жизнь? Он мог дать стопроцентную гарантию и поручиться за эту девушку. Уж слишком хорошо он знал ее. Или думал, что знает.
- Так ты...?- он прикрыл рот рукой, которая тут же соскользнула на затылок, вместе с другой, что означало полный хаос, который царил сейчас в голове у парня.
- Быть того не может...- прошептал парень, будто ее больше здесь и не было. Он вновь опустил глаза на дневник и перевернул страницу. Бегло пробежал ее глазами и перевернул на следующую. Затем еще и еще одну, будто дневник мог опровергнуть этот ужасный факт, что она подтвердила своим приездом. Ей не нужно было ничего говорить, он все понял. И ему не нужно было никак подтверждать свою осведомленность, все было понятно и без того. Оставалось лишь узнать главное.
- Кого ты...кхм... ты кого-то убила? - парень произнес эти слова максимально тихо, приблизившись к девушке, будто помешанный. Этот вопрос был очень важен для него. Но он уже заранее знал ответ. Не будь все так плачевно, она бы просто посмеялась над вымыслами, занесенными в эту книжку и весело напевая продолжила свой ремонт. Но нет, что-то ведь заставило ее психануть и сорваться с место, ища ответы на вопросы, что она могла лишь повторять у себя в голове, не смея произнести их. Он понимал ее, причем отлично. Он и сам до сих пор хотел бы узнать ответы на многие вопросы, но Мейсона рядом больше не было. Ему можно было лишь сказать спасибо за то, что он оказался рядом, когда все это произошло. Вряд ли он пережил бы этот кошмар в одиночку. А она? Как давно это произошло? И был ли кто-то рядом? Вряд ли. Иначе бы она не искала поддержки у Тайлера. Круг замкнулся. И все встало на свои места, что лишь еще больше ужаснуло оборотня. Оказывается, кому-то может быть и хуже, чем ему. Кто-то может пережить тот же кошмар, но окунаясь в него намного глубже. Хотел бы он, чтобы этого с ней никогда не происходило. Хотел бы.

+4

16

Джессика молчала и смотрела, как понимание молнией настягает Тайлера. Она знала, что он не дурак и быстро сообразит в чем дело, и теперь корила себя за то, что все выложила так быстро и разом. Но в любом случае пришлось бы рассказывать все, так или иначе, она поборола свою трусость. Осталось теперь ждать результата: все или ничего?
- Так ты...? Джесс кивнула. Ей казалось, что если она выговориться, то ей значительно полегчает. Так и должно было бы, по логике вещей, только... Она смотрела на Тайлера и не знала, что хуже: то, что он так близко к сердцу принял этот факт, или то, что он в курсе происходящего. Он листал страницы найденного дневника, словно искал там что-то. Кларк и сама пролистывала этот дневник не раз в надежде, что там найдется страница с надписью "шутка", но ничего подобного там и в помине не было. А то, что девушку уже дважды застало полнолуние... Кровь в жилах стынет только от одной мысли, что скоро снова придется все это пережить. Джессика не любила боль, как физичискую, так и духовную, и всяческими способами старалась ее избежать, а тут... Ей было плевать на то, что все это дает ей больше сил и энергии и обостренные чувства, она совершенно не хотела этого. Она никогда не просила этого, даже и не думала. А когда смотрела какие-нибудь фантастические фильмы со сверх-людьми, то больше всего хотела уметь летать. Летать, а не превращаться в оборотня каждое полнолуние с дикой болью. И если бы был способ вернуть все на свои места, Кларк согласилась бы сделать все что угодно.
- Кого ты...кхм... ты кого-то убила? Тайлер вывел подругу из небольшого транса. Но и его вопрос снова заставил углубиться в прошлое, которое она отчаянно не хотела вспоминать.
- Это был тот же вечер. Джессика закрыла глаза. - Начитавшись всех записей, дневников и заметок, я решила, что мне нужно проветриться. Я не знала, правда это или вымысел, но понимала одно - я не могу находиться сейчас там, на чердаке, да и вообще в доме. Я взяла ключи от машины и поехала кататься по городу. Не знаю, чем думала, но я не могла просто сидеть на месте. А потом я помню, как все произошло... Помню, как мне отчаянно сигналила машина, вспышка света, я дала по тормозам и услышала визг шин, но не моих. Тот мужчина, что сидел в машине, врезался в столб... А потом я что-то почувствовала. Не знаю, это...
Джесс судорожно вздохнула, словно ей не хватало воздуха. Она распахнула глаза и вновь оказалась в комнате Тайлера, а не в Мемфисе, испытывая страх и ужас. Девушка еще никогда никому этого не рассказывала, потому что родители это и так знали. Друзья... Нет, они бы не поняли. Все ей так сочувствовали, сопереживали, но даже и не представляли и сотой доли того, что испытывает сама она. Они не знали, что теперь ей придется испытывать все это раз за разом, каждый месяц вспоминать тот злополучный вечер. Кларк пришлось сесть, когда она поняла, что ее трясет. Она так привыкла показывать насколько сильна и как борется со всем этим, не давая слабины, а тут... На пару секунд она закрыла лицо руками, чтобы успокоиться и привести себя в чувство, а потом наконец посмотрела на Тайлера.
- Мне сказали, что мужчина мчался на бешенной скорости мне на встречу, а я его не заметила вовремя. Он скончался на месте, до приезда скорой. Джесс закончила свой рассказ шепотом, потому что не было сил это говорить. Это признание выбило из нее все. Она так долго молчала об этом, а когда произнесла вслух, почувствовала... пустоту. Желанного облегчения не было, просто - ничего. Она так тщательно все скрывала, чтобы не проговориться случайно. Даже когда так хотелось позвонить кому-нибудь и все рассказать, но кому? И все, за что Джесс ухватилась - фамилия Тайлера в этой старой потрепанной книжке. Она все время нуждалась в нем, как в спасательном круге, в таком необходимом, но в таком недосягаемом. А с этими ошеломляющими новостями все стало куда сложнее. Она рванула обратно в Мистик Фоллс, пришла к Тайлеру, все ему рассказала, а теперь... А что теперь делать? Джесс совсем растерялась.

Отредактировано Jessica Clark (2012-01-20 08:50:21)

+4

17

Словно пораженный громом, Локвуд молча анализировал очередной поток информации, обрушившийся  на него целым штормом. Несмотря на то, что последние дни проходили так, будто он был Господом Богом и мог одним щелчком решить все проблемы людей, которые, будто паломники из дальних земель, стекались к нему, моля о помощи, Тайлер все еще не мог привыкнуть к этому состоянию. Ощущение было таким, будто кто-то над ним нарочно издевается. И данная ситуация не была исключением. Казалось, все так здорово, что лучше и быть не может - лучшая подруга вновь рядом, все невзгоды в миг позабылись, жизнь бьет ключом, но нет, не-е-е-ет... Что-то обязательно должно было пойти не так, чтоб добить его еще больше, чем до этого. Казалось, еще немного и Локвуд запрется в комнате с мягкими стенами, чтоб только больше не слышать никого из людей и не думать о проблемах, внезапно свалившихся на его волчью голову.
Парень пытался понять как все это могло произойти с ним и главное почему. Одновременно, он смотрел куда-то в пол и думал о Джессике. О ее солнечной улыбке и теплом голосе. О ее нежных руках и искрящихся добротой глазах. Ну почему такое произошло с ней? Чем она заслужила бесконечные муки? И когда черт возьми вся эта история наконец закончиться? Неужели лекарства и правда нет?
Мысли окутывали плотным одеялом, не давая вздохнуть. А Локвуд все молчал и молчал, глубже увязая в противоречиях и неверии. Какой ужас она пережила. И насколько глубоко внутри она продолжает переживать эти страшные секунды день за днем, час за часом, месяцами. А его не было рядом. Он не помог. Не выслушал. Не поддержал. Не уберег. А ведь когда-то давно, когда им было то всего лет по тринадцать, он дал ей обещание, что ни за что на свете никому и  никогда не позволит причинить ей боль. Он был так горд этими словами, что даже вырезал их на старом дереве в заброшенном парке. Там, в глубине царившего теперь уже хаоса, было их маленькое убежище. Они могли проводить там часы напролет и болтать обо всем на свете. И он не раз думал о том, что было бы классно отходить по физиономии какого-нибудь обидчика, чтобы доказать девушке на что он способен. И что делать теперь? Теперь, когда главным врагом для нее стало ее собственное Я?   
- Ты не виновата, - слишком поспешно заговорил парень, облизав пересохшие от напряжения губы.
- Я знаю, все произошло именно из-за этого случая и по всем законам проклятия, вина за произошедшее лежит на тебе, но ты не должна корить себя до конца дней. Это случилось, потому что тот парень гнал, как сумасшедший. И если бы ты свернула, кто знает, может быть погибла бы ты сама, Джесс, - Тайлер осторожно потянулся  к девушке, чтобы обнять ее. В конце концов он чувствовал, что ей это нужно, причем именно в данную секунду. Не было смысла что-то скрывать или вести себя, как идиот, прикидываться, что он не понимает о чем она. И не было нужды рассказывать о себе, несмотря на то, что он все-таки был обязан это сделать.
- Я пережил подобное. Не так давно, - он поглаживал девушку по плечу, прижимая к себе, но его взгляд был направлен в пустоту. Парень мысленно вернулся в тот злополучный день, когда по его вине погиб невинный человек.
- Знаешь, я ведь был тем еще козлом все это время. Ну ты помнишь моего отца и наши отношения. Я всячески бунтовал. Конечно, теперь уже нет смысла оправдываться, да я и не собираюсь, ни в коем случае, - он тяжело вздохнул, сглатывая, готовясь рассказать самое главное, - я привел друзей к себе. Мамы не было. Ну как друзей. Девчонок я не очень то и знал, если подумать. В общем, мы выпили и были на взводе. Одна из девчонок решила поиграть со мной, но мне было не до нее. Я пошел наверх, но она двинулась следом. Она мешала мне подниматься и мы остановились посреди лестницы. Она потянула меня назад, а я вырвался, но она не отступала. И так получилось, что из-за меня она упала. Я не сразу понял что произошло, но сделать видимо уже ничего было нельзя. Она умерла. Я смутно помню, что было потом.
Оборотень помолчал немного, вновь позволяя пережитым эмоциям завладеть им. Он прекрасно помнил свои ощущения на тот момент и заслугу Кэролайн в произошедшем. Если бы не она, сложно представить что было бы  с ним дальше и сидел бы он вот так запросто с Джессикой в своей комнате.
- Я чувствовал себя ужасно. И винил себя во всем произошедшем. Сотни раз проматывал в голове момент ее падения. В ту секунду я даже не думал о том, что будет дальше. Мне просто было хреново. И все  же. Тогда один человек мне очень помог. Он сказал, что я ни в чем не виноват, потому что она упала  не по моей вине. Я просто был рядом в этот момент. В эту секунду. Конечно, ее там не было и она не могла знать этого наверняка, но потом я понял, что она была права. Да, я стал... оборотнем. И это худшее, что могло произойти со мной. Но одно я знаю точно, пусть природа или что там решает кто в чем виновен, считает что угодно, но я знаю, что та девушка погибла не по моей вине. Я просто был рядом. - Локвуд замолчал, раздумывая над сказанным. Верил ли он сам себе? Если быть честным, он и сам не знал. Он часто думал об этом, воспроизводя тот случай в памяти снова и снова, задавая себе всего один вопрос, действительно ли он являлся причиной ее гибели? Ответа он так и не смог найти.

+4

18

Именно сейчас Джессика почувствовала себя маленьким ребенком. Той девочкой, которую Тайлер некогда пообещал защищать. Тогда самой страшной угрозой мог оказаться лишь какой-нибудь парень, который максимум мог либо оскорбить девчушку, либо ударить. Но никто даже и подумать не мог ни о чем подобном, но Джесс знала, что ее друг всеми силами постарается сдержать данное слово. Кто бы знал тогда, что защищать придется не от парней, а от какой-то сверхъестественной ерундистики, всяких проклятий, от боли и от нее самой. Хотелось забыть обо всем этом, забыть и никогда не вспоминать. Вернуться бы в тот день, когда они сидели в своем укромном уголке вне остального мира, подальше от родителей, ото всех остальных, от разных проблем. Хотелось бы, чтобы не было больше всех этих нереальных проблем, а только один вопрос - как бы ускользнуть от родителей, чтобы погулять с Тайлером? И когда Локвуд ее обнял, она почувствовала себя, если уж не защищенной, то хотя бы не брошенной.
Джессика внимательно слушала все, что говорил ей друг. Слушала и понимала, что он прав. Она не виновата на самом деле, в конечном итоге сам мужчина нарушил всяческие правила. Девушка же просто оказалась не в том месте, не в то время. Она отчаянно хотела поверить в это сама, НО... Ей расплачивать теперь за это всю жизнь. Если не за ее ошибку, то за ошибку того мужчины, и она... Она ненавидела его сейчас. Джесс вообще никогда не знала, что значит ненавидеть. Она настолько общительна и дружелюбна, настолько позитивна и оптимистична, настолько любит людей, что никогда не испытывала чувство ненависти к человеку. Ее жизнь сломали, растоптали и выкинули на помойку. Ее нормальную жизнь. Теперь она связана со всем "ненормальным" миром и всеми его заморочками. Теперь раз в месяц она опаснее любого зверя, и кажется уже успела убить парочку вампиров в своем новом обличии. Разве это то, о чем она мечтала в детстве? Еще со школьной скамьи девочка мечтала стать журналистом, ездить по миру, собирать какие-нибудь невероятные новости и потом писать об этом в какой-нибудь газете, а может и журнале. Она хотела путешествовать, общаться с разными людьми, знакомиться с разными культурами. А теперь все, о чем она может думать - как бы пережить очередное полнолуние. Может быть это всего лишь юношеский максимализм, и она лишь драматизирует, и все еще будет, но ей пока в это с трудом верилось.
Тайлер теперь уже рассказывал о том, как же он попал в эту ситуацию. Если честно, ей стало от этого немного легче. Он ведь тоже случайно во все это влип. Ничего преднамеренного. Да, и сама девушка едва ли могла поверить, что ее друг способен на убийство. Все лишь оказалось волей случая, злой рок, кара судьбы. Это можно было называть как угодно, но суть от этого не менялась. Он тоже оказался не там, не тогда. И все это показалось таким неправильным. Куда делись те беззаботные дети, что так хорошо проводили друг с другом время? Откуда взялись эти молодые люди с покалеченной судьбой? Куда делась веселая и смеющаяся девчушка? Кто эта потерянная девушка, что даже не замечала своих слез? И где тот мальчишка, что был так смел и готов был лезть на амбразуру? Что за молодой человек сейчас успокаивал свою подругу и не мог найти ответа на насущий вопрос?
- Тайлер? Джесс высвободилась из объятий Локвуда и внимательно посмотрела на него. - Я понимаю, что глупо это спрашивать, но... Пообещай, что не бросишь меня?
Это все, что она могла сказать. Да, и если честно, ничего и не требовалось особо. Они и так поняли друг друга. Просто ей очень важно было это услышать сейчас. Она ехала сюда именно за этим. За тем, чтобы получить поддержку. Она ее получила, да, но чтобы быть уверенной, что это не сон, хотелось услышать это совершенно отчетливо.
- Я просто больше не могу одна с этим справляться... Снова тем же шепетом добавила Джесс и вытерла остатки слез, которые только что заметила из-за солоноватого привкуса на губах. То ли все это от бессилия перед ситуацией, то ли от того, что ей не хотелось, чтобы ее услышал или увидел такой кто-то другой. Хоть они и были в комнате одни. Но ей хотелось выйти из этой комнаты снова уверенной в себе и сильной, какой старалась быть последние два месяца.

Отредактировано Jessica Clark (2012-01-23 14:44:36)

+4

19

Локвуд погряз в мыслях о происходящем, но не забывал как-то автоматически утешать Джессику. Он мягко поглаживал ее по плечам, рукам, спине и волосам, одновременно крепко прижимая  к себе, чтобы девушка чувствовала, что он рядом и она защищена. Он не мог и предположить, что когда-нибудь вновь увидит подругу и теперь они будут даже еще ближе, чем когда расстались. Джессика понимала его с полу взгляда и так было всегда, но теперь это лишь усилилось, ведь они оба оказались в одинаковом положении, выхода из которого для обоих похоже просто не существовало. Он понимал, что теперь они всегда будут связаны этим невероятным происшествием и казалось, будто они сблизились слишком "плотно", а таких связей на свете просто не существует.
Желание уберечь девушку от этой напасти было так велико, что хотелось орать в голос и молить кого-то там, кто наверху, пощадить Джессику и не заставлять ее проходить через все это. И все же, он знал, что его никто не услышит, болезнь не пройдет сама, а значит все, что он может сделать для нее, это показать ей способы, которыми она сможет бороться с полнолунием и сдерживать свою сущность максимально долго, чтобы не навлечь беду на людей, которые нечаянно могут оказаться рядом.   
- Я никогда не брошу тебя, Джесс, как и обещал, - он внимательно взглянул в глаза девушки, желая убедиться не шутит ли она, задавая столь невероятный для него вопрос. Как мог бы он бросить ее сейчас? В таком состоянии? С такой проблемой? Парень внезапно понял, что порвет любого за Джессику и никому и никогда не позволит причинить ей боль. Желание защитить ее возрастало в груди, а ее тонкий голосок лишь убеждал Тайлера в необходимости быть рядом с ней.
- Этого никогда не случится. Я скорее умру, - вполне серьезно добавил оборотень, зарываясь рукой в светлые волосы девушки. Это было до странного приятное ощущение, хотелось продолжать делать это, несмотря на все нормы приличия и морали.
- Я помогу тебе. Не обещаю, что это будет просто, но я обязательно помогу. Полнолуние совсем скоро, но мы успеем подготовиться  к нему. Я покажу тебе, как справляюсь с собой в эти ночи... Помнишь старое поместье Локвудов в лесу? Подвал сохранился и там оборудовано нечто вроде сдерживающей камеры для оборотней. Мне рассказал об этом дядя Мэйсон... вернее, я узнал об этом из его записей. Он тоже был... волком. - парень пустился в рассказ, желая донести до Кларк как можно больше знаний, что он сам успел почерпнуть за это время. Он понимал как ужасно столкнуться с незнанием лицом к лицу и желал как можно скорее избавить Джессику от этого чувства, уверить ее в том, что теперь ей не придется бороться с этим в одиночку. Он станет ее стаей и ему больше никто не нужен. Ни Кристалл ни Наоми. Он готов был отказаться от заключенного с ней договора, но ощущал возникшие обязательства также ясно, как видел перед собой Джессику. В конце концов теперь и Кларк в опасности. Вернувшись в Мистик-Фоллс, она, сама того не зная, угодила прямо в эпицентр скрытой войны, приобретающей все более выраженные очертания, а значит рисковала собой. Локвуд был обязан продолжить встречи с Наоми, чтобы уберечь Джессику. В конце концов если у них получится уничтожить Клауса, это будет победа, которая принесет мир этому городу и спасет множество жизней. Он должен был попытаться.
- Там есть все необходимое. Цепи, решетки, аконит... Кстати, аконит помогает нам сдерживать себя. Ослабляет нас. Это ужасная вещь, но оно того стоит. Я все тебе покажу. И научу. Я понимаю какого тебе было проходить через это одной, но теперь все будет по-другому. Ты больше не будешь одна, Джесс. Мы все будем делать вместе. - Локвуд был уверен в своих словах и он надеялся, что это успокоит подругу. Она была дорога ему и он не хотел, чтобы девушка чувствовала себя так ужасно.
- Все будет хорошо, - для верности добавил Тайлер, внезапно соскользнув на пол и устроившись на коленях перед Джессикой. Он взял ее ладони в свои руки и посмотрел прямо в ее грустные глаза, слегка улыбнувшись.
- Поверь мне. Мы со всем справимся. Как и всегда. Ты и я, Джесс. Вместе против всех напастей. - Тайлер улыбнулся чуть шире, стараясь поднять настроение Кларк.

+4

20

Джессика терпеть не могла состояние беспомощности, более того, это ее бесило. Правда вот, она никогда не показывала скольких трудов порой стоит выглядеть такой... такой веселой, беззаботной и крайне позитивной. Если уж быть предельно честной, то только с близкими людьми, остальным не должно быть никакого дела до твоих переживаний - так считала Кларк. И она всегда придерживалась этого мнения. Когда внутри нее бушевала буря, окружающие видели только милое и улыбающееся личико девушки, без малейшего намека на истинное ее состояние, даже по глазам не прочесть. И все же стоит ей оказаться наедине с кем-то из друзей, как она в одно мгновение может преобразиться в обеспокоенную, и даже уставшую, девушку. Но знаете, что хуже всего? Не иметь возможности поделиться с самыми глубкими потрясениями с друзьями - вот, что невыносимо. От этого и приходила беспомощность, когда не знаешь как с этим справляться, и уж тем более в одиночку.
Все это состояние Джесс вынашивала в себе последнее время. Иногда ей даже была противна она сама от того, что и перед близкими людьми приходится выкручиваться, выворачиваться и скрывать нечто крайне важное. И был у нее друг, которому она рассказывала многое. Они проводили много времени вместе, и, пожалуй, без него Джессика вряд ли справилась во многих ситуациях. Но ближе Тайлера он не был. Никому она не доверяла так, как этому парню всю свою жизнь. С самого детства, чуть ли не с первого дня знакомства. И знаете, поделившись всем со своим лучшим и ближайшим другом, Кларк почувствовала прилив сил и спокойствия. То, чего ей так не хватало.
- Я никогда не брошу тебя, Джесс, как и обещал. Этого никогда не случится. Я скорее умру. Серьезный тон Локвуда ни на секунду не заставил засомневаться в этом. Это даже пугало. Да, Кларк понимала, что не по своей воле она ввязалась во всю эту сверхъестественность, уходящей корнями в глубь самой истории, но меньше всего ей хотелось, чтобы это оборачивалось для нее именно таким образом. Хотя, если ей это не померещилось, то в ночь первого обращения Джесс парочку убийств все же стоит записать на ее счет. И это тоже пугало.
- Я только приехала, а ты уже про "умру". Ну уж нет! На самом деле девушка хотела отшутиться, но получилось как-то мрачновато. Впрочем, черный юмор - тоже юмор. - И если ты вдруг на секунду забыл, то я теперь тоже не беззащитна. Знать бы только как с этим управляться...
- Я помогу тебе. Не обещаю, что это будет просто, но я обязательно помогу. Тайлер начал свой небольшой экскурс в курс дела, а Джессика жадно глотала каждое его слово. Она действительно вспомнила, что скоро полнолуние, о чем совершенно забыла из-за своего возвращения и прочей суеты, что свалилась на ее плечи. Это ее не очень сильно обрадовало, точней вообще не обрадовало, но постепенно приходилось с этим мириться. И не стоит забывать больше о таких вещах! Мысленно отругала себя Джесс за свою безрассудность. Она помнила лес и старое поместье Локвудов, на месте которого теперь остались лишь руины. Помнила, что они не раз лазили там, как и по остальным развалинам в лесу, но так и не могла вспомнить никакого подвала. Может мы просто туда не заходили? Она помнила и дядю друга, который тоже оказался оборотнем, и что он некогда оставил свою семью и уехал. Может быть даже из-за проклятья? Джесс не стала об этом распрашивать, потому что, если бы Тайлер хотел, то рассказал бы. Правда тон, с которым было упомянуто об этом человеке, и это слово "был"... Хотелось спросить, почему все же "был", но опять же, эти подробности упущены не просто так. Аконит. Девушка мысленно поставила себе галочку на этот счет, подобные вещи стали теперь уж слишком важны. Стоит еще раз внимательно посмотреть архивы, может найдется и что-то еще. Она не исключала возможности, что все это тоже где-то может быть записано, а она просто все пропустила. Этот факт нужно будет проверить уже с Тайлером, ведь он куда осведомленней ее самой.
- Ты больше не будешь одна, Джесс. Мы все будем делать вместе. От этих слов пришедшее спокойствие укрепилось уверенностью, теплотой и... Сложно было сказать, что значило это самое "и", но что-то переменилось. На почве общей "беды" они теперь еще больше сблизятся, думала Кларк . Понимание, что и так было максимальное, теперь перевалило всяческие границы. Доверие очень сложно было назвать таковым, потому что для Джессики оно стало чем-то большим. И даже если теперь отбросить романтические чувства к Локвуду, все равно он оставался больше, чем другом, в привычном понимании этого слова. Стая. Почему-то вспомнилось это слово, которое ни раз мелькало в одном из архивов. Может так оно и есть теперь? Маленькая стая.
- Все будет хорошо. Поверь мне. Мы со всем справимся. Как и всегда. Ты и я, Джесс. Вместе против всех напастей. Тайлер развеял последние остатки не самых веселых мыслей, что теперь таяли с неимоверной скоростью, а в голубых глазах девушки появился огонек. Тот самый привычный огонек, что обычно горел в глазах Джессики. И улыбка, светлая и искренняя, что заставляла улыбаться других.
- Ты понимаешь, кому это говоришь? Самому безнадежному оптимисту на этой планете! Конечно, все будет хорошо, даже лучше! Она чуть крепче сжала ладони Локвуда и с нежностью посмотрела на него. - Как в старые добрые времена.
И тут Кларк вспомнила еще кое-что, чтобы и впрямь было, как "в старые добрые". Она вновь полезла в свою сумочку, доставая оттуда блокнот и ручку, и начала быстро выводить на одном из листочков ровные цифры и буквы.
- Так, а теперь... Мой телефон. И адрес тети, на случай, если вдруг забыл. Чтобы снова не потеряться. Хотя где я тут потеряюсь... Джесс, рассмеявшись протянула листок Тайлеру.
- Мне надо идти, Тай. У нас теперь будет неограниченное количество времени, чтобы вдоволь наобщаться. Так что, созвонимся еще. Джессика встала и направилась уже было к двери, как неожиданно снова обняла Тайлера на последок. - Спасибо тебе еще раз огромное. Я бы без тебя пропала.

Отредактировано Jessica Clark (2012-01-25 01:27:34)

+3


Вы здесь » FRPG Aconitum vulparia » Склад отыгранных эпизодов » Встреча старых друзей.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно