Вас приветствует форумный литературный ролевой проект по мотивам всем известной серии книг Лизы Джейн Смит, а также ее одноименной экранизации "Дневники вампира". Наш форум предлагает вам полюбившуюся многим атмосферу канона, высокую скорость написания квестов, захватывающую игру и приятное общение. Если это вас заинтересовало, то ознакомьтесь со следующими особенностями организации нашего проекта:
■ эпизодическая система игры;
■ рейтинг NC-17;
■ квестовое построение;
■ возможность свободной игры;
■ равенство всех участников.


Katherine Pierce - администратор организационной части, дизайнер проекта;
Stefan Salvatore - администратор литературной части форума, идейный вдохновитель;
Damon Salvatore - модератор и мастер по пиару проекта;
Cinderella D'Eon - модератор и квестоплет форума;
Bonnie Bennett - специалист по рекламе;
Jessica Clark - специалист по рекламе.



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

The Vampire Diaries.Bloody sunset.


Дизайн by amadeus специально для «The Vampire Diaries. Aconitum vulparia.». Спасибо тем людям, чьи ресурсы находят отражение на нашем форуме. Мы уважаем чужой труд и просим уважать нас. Форум советуем просматривать с браузеров Mozilla, Opera & Google Chrome.

12 сентября. Понедельник.
Форум спешит поделиться свежими новостями со своими игроками и гостями. Мы обновили дизайн. Ура, товарищи! Надеемся, что он, как и предыдущий, вам понравится. Перестроена концепция сюжета, как и было обещано. Теперь к нашей истории добавилось несколько глав прошлого, обратите на это внимание. Для гостей же у нас особый подарок - еще две акции с интересными персонажами на любой вкус. Теперь у вас есть еще одна возможность развить интригующую линию параллельно сюжету настоящих дней. Новых героев не отпускает далекое прошлое, а оно никогда не бывает скучным. Читать далее (...)


правила проекта основной сюжет список персонажей наши акции занятые внешности гостевая проекта шаблоны анкет квестовая полная навигация FaQ (справочник) расовые различия реклама партнерство







Квест №?: Damon Salvatore, Tracey Norman.
Флэш №?: Damon Salvatore, Katherine Pierce.
Альт №?: David Reynolds, Olivia De Laurentis.
Квест №?: ?, ?.

FRPG Aconitum vulparia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Aconitum vulparia » Склад отыгранных эпизодов » Око за око, или рисковать полезно.


Око за око, или рисковать полезно.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Название:
Квест №57. Око за око, или рисковать полезно.
2. Участники:
Astoria Vega, Annabelle Austin.
3. Время, место:
Утро. 10.00-12.00. Подвал одного из домов на окраине города.
4. Описание:
Астория пришла в назначенное место, чтобы встретиться с Анной, с которой заключила сделку. Безусловно, Вега не хотела работать вместе с вампиром, поскольку на дух не переносила эту расу. Но ради информации, которая поможет побороть Клауса, Астория была готова на всё, даже на союз с вампирами. Вега знала, что Анна солгала ей, когда сказала, что помощь нужна сестре. Астория довольно опытная и сильная ведьма, которая почувствовала от Остин запах мертвечины. Это означало, что именно Анна вернулась с того света, а не её сестра и кто-либо ещё. Вега не хотела поднимать вчера данную тему, поскольку Трейси не оставила бы Анну безнаказанной, а это совершенно не на руку, ведь Остин обладает ценной информацией. Когда девушки встретились, Астория сказала, что раскусила враньё Анны, но не смотря на это, всё ещё готова помочь ей навсегда остаться в мире живых. Но вначале Остин должна выполнить свою часть сделки и рассказать информацию относительно Клауса. У неё нет выбора, и вампирша решает согласиться с условием ведьмы и рассказывает про Маргарет Браун. Астория признаёт, что информация действительно ценная, ведь она может помочь восстановить природный баланс, который ведьма разрушит, выполнив свою часть сделки. Вега проводит необходимый ритуал, но вопрос: выйдет ли у нее помочь Анне или влияние той стороны на вампиршу слишком сильно?
5. Порядок постов:
Astoria Vega, Annabelle Austin.

0

2

Отыгрыш за Асторию Вегу

Астория прекрасно знала, что сильно рискует, идя на сделку с незнакомой вампиршей. Но мысль о том, что последняя, возможно, знает, как уничтожить Клауса, заставила ведьму пойти на такой крайний шаг. В последнее время Астории часто приходилось иметь дело с вампирами, чему она была совсем не рада. Данная раса подорвала доверие ведьмы, которая хотела держаться от кровососов как можно дальше. Но так уж повелось, что способности Веги нужны многим вампирам, причём для самых разных целей.
Вчера Астория потратила много сил и энергии, поскольку разрушала проклятье, наложенное на гробницу, в которой находились древние. Но за ночь ведьме удалось восстановить силы не только с помощью крепкого и сладкого сна, но и благодаря специальному заклинанию, которое досталось Астории по наследству. Если бы не оно, то девушка ещё не скоро восстановила силы, необходимые для предстоящего ритуала. Кстати о нём. Анна запросила слишком высокую цену, которую ведьме придётся заплатить за информацию о Клаусе. Астория должна нарушить природный баланс и вернуть вампира с того света, чтобы он смог полностью закрепиться в мире живых. Вега понимала, что последствия, возможно, будут самыми плачевными, но другого выбора у неё нет. Собравшись с силами, Астория прочитала заклинание, которое будет защищать её от возможной опасности. Ведьма понимала, что сильно рискует, ведь от Анны можно ожидать чего угодно. Вампирша может привести подмогу. Тогда неизвестно, хватит ли у Веги сил и магических способностей, чтобы остаться целой и невредимой. Поэтому до встречи с Анной Астория образовала вокруг себя невидимый защитный круг, который убережёт её от неприятностей. Конечно, это всё временно, но иногда нам не хватает именно времени, чтобы убежать или скрыться от опасности.
Астория направилась в назначенное место, где с минуты на минуту должна появиться Анна. Ведьма прислушивалась к каждому шороху и находилась на чеку. Когда вампирша наконец-то пришла на встречу, то Вега с облегчением выдохнула, но бдительности не теряла.
- Здравствуй, Анна - начала ведьма, не отрывая своего взгляда от вампирши. - Ты одна...Я не удивлена. Ведь никакой сестры у тебя нет. И помощь нужна не вымышленной сестре, а именно тебе - Вега решила сразу раскрыть все карты и обойтись без недомолвок. - Ты явно недооценила мои способности. Я довольно опытная ведьма и сразу почувствовала, что от тебя разит мертвечиной. Не смотря на обман, я всё ещё готова помочь тебе - проговорила Вега и сделала небольшую паузу, чтобы уловить реакцию Анны. - Я не стала вчера поднимать тему твоего вранья, ведь в противном случае ты уже была бы мертва. Девушка, которая была со мной...Трейси...Она была готова в любую минуту сорваться с места и вырвать твоё сердце. Если бы я сказала, что ты лжёшь, то Трейси сразу бы среагировала. К тому же, ты должна находиться по то сторону жизни. Это означает, что тебя всегда будет преследовать опасность. Я тебя спасла, Анна. Но сделала это не потому, что мне тебя жаль. А потому, что ты обладаешь нужной мне информацией. И у меня есть одно условие - Астория подошла поближе к Анне, не отрывая своего пристального взгляда от неё. - Сначала ты скажешь мне информацию. И только потом я тебе помогу. Думаю, я имею право получить свою часть сделки первой, учитывая то, что я до конца была честной с тобой, чего нельзя сказать о тебе - завершила свою речь ведьма и ждала ответа от Анны.

+1

3

Анна застегнула свою куртку и вышла на улицу. Сегодня она чувствовала себя намного лучше, чем вчера. Наконец-то она смогла полностью восстановиться после своей смерти, и достаточное количество пропавших людей этой ночью тому подтверждение. Вампирша была полна сил, и была настроена вполне решительно. Встреча должна была состояться через пять минут, поэтому Анна несколько поспешила, ведь за ночь она сумела добраться до Мистик Фоллса. Ночь она провела в каком-то доме, расположенному поблизости от дороги. Бедная девушка так поверила рассказу Анны, о том, что та попала в аварию и ее мать лежит без сознания в машине и что ей срочно нужен телефон. Девушка поплатилась смертью за свое доверие к незнакомым людям, точнее к незнакомым вампирам. Остин снова увидела знакомый лес и прислушалась, ведьма тоже уже пришла и, по-видимому, старалась быть очень осторожной. Вампирша ускорила свой шаг и уже за пару секунд приблизилась к назначенному месту.
- Здравствуй, Анна - начала ведьма, - Ты одна... Я не удивлена. Ведь никакой сестры у тебя нет. И помощь нужна не вымышленной сестре, а именно тебе – взгляд девушки был устремлен на Анну. - Ты явно недооценила мои способности. Я довольно опытная ведьма и сразу почувствовала, что от тебя разит мертвечиной. Не смотря на обман, я всё ещё готова помочь тебе.
- Что ж... Я и правда тебя недооценила, каюсь. – Остин улыбнулась уголками губ, показывая то, что она настроена на положительный исход дальнейших событий.
- Я не стала вчера поднимать тему твоего вранья, ведь в противном случае ты уже была бы мертва. Девушка, которая была со мной... Трейси... Она была готова в любую минуту сорваться с места и вырвать твоё сердце. Если бы я сказала, что ты лжёшь, то Трейси сразу бы среагировала. К тому же, ты должна находиться по то сторону жизни. Это означает, что тебя всегда будет преследовать опасность. Я тебя спасла, Анна. Но сделала это не потому, что мне тебя жаль. А потому, что ты обладаешь нужной мне информацией. И у меня есть одно условие - Астория подошла поближе к Анне, не отрывая своего пристального взгляда от неё. - Сначала ты скажешь мне информацию. И только потом я тебе помогу. Думаю, я имею право получить свою часть сделки первой, учитывая то, что я до конца была честной с тобой, чего нельзя сказать о тебе.
- Не думаю, что ты меня спасла... Ведь, если бы Трейси убила меня, то возможно вы бы никогда не узнали того, что знаю я... А это бы послужило для вас не самым хорошим уроком, но... Все же я буду снисходительной сегодня, и поблагодарю тебя за то, что ты пришла сюда. – Анна слегка кивнула головой. – Увы, но я не доверяю тебе, также как и ты не доверяешь мне. Поэтому сделаем так... Я скажу тебе первую половину информации, а после твоей помощи мне сообщу другую, идет? – одним резким движением Анна отошла от ведьмы и присела на корень дерева.
- Всю вчерашнюю ночь я провела в огромной и старой библиотеке древних ведьм. Где моя знакомая ведьма нашла очень интересную запись, которую оставила та, кто и наложил заклятие на всеми любимого могущественного Клауса...  А вот ее имя, я назову только после того как ты поможешь мне. Да, я прекрасно понимаю, что это нарушит баланс природы и бла-бла-бла... Но, скажи мне, разве тебе хочется умереть? Я думаю, что нет. -  Остин старалась быть как можно честной  с ведьмой, но все же не полностью открывала свою сущность перед ней. За прошлую ночь, вампирша полностью удостоверилась в том, что не хочет больше отправляться на тот свет. Никогда. Анна решила, что она пойдет на все что угодно, лишь бы остаться в живых, и чтобы никакая сверхъестественная сила никогда больше ее не тревожила. Если уж эта ведьма не поможет ей, то она найдет другую. Вся суть в том, что прежде чем просить у них помощи, нужно узнать еще что-нибудь о Клаусе.
«Или... Клаус... Раз уж все говорят, что он настолько силен, может у него есть знакомая ведьма, которая сможет вернуть меня насовсем. Взамен, я сообщу ему то, что маленькая ведьмочка Бонни нашла способ его убить... Нет, Анна, ты не настолько низко пала. Да, возможно Клаус помог спасти тебе твою жизнь, чтобы самому спасти свою, но это не самый лучший выбор для тебя. Ведь он вряд ли оставил бы тебя в покое после этого. Лучше держись от него подальше.» - Остин вела мысленный диалог сама с собой, размышляя о том, как ей поступить, если ведьма все-таки не сможет ей помочь. Никакой дельной мысли в голову не пришло, но вампирша все еще не теряла надежды.

+2

4

Отыгрыш за Асторию Вегу

Астория понимала, что придя в назначенное место на встречу с Анной, она сильно рискует. Причём не своей жизнью, а магическими способностями. Ведьме предстояло нарушить природный баланс, тем самым подставив под угрозу свою силу, которую могут отобрать другие ведьмы, если посчитают нужным. Это черевато неприятными последствиями, ведь именно благодаря магической силе Астория сохраняет красоту и молодость. Ей уже давно перевалило за тот возраст, на который она выглядит. Если ведьмы накажут её и отберут способности, то неминуема наступит либо неприятная старость, либо вообще смерть. Но ради того, чтобы узнать, как уничтожить Клауса, Вега готова была рисковать. К тому же, узнав данный способ, она могла восстановить нарушенный природный баланс в надежде, что ведьмы пощадят её и сохранят магическую силу. Риск, конечно, огромный, но и выиграть можно в несколько раз больше. Именно по данной причине Астория решила пойти на такой шаг.
- Что ж... Я и правда тебя недооценила, каюсь.
- Так говорят все вампиры, которые потом просят моей помощи. Странная закономерность, не так ли? - слегка слукавила Вега, и на её лице появилась лёгкая хитрая улыбка. Она понимала, что судьбой предначертано работать вместе с кровососами, не зависимо от её желания. Это уже было, скорее, забавно, чем губительно. За всю жизнь Астория перевидала столько вампиров, сколько не видела простых людей. Парадокс.
- Не думаю, что ты меня спасла... Ведь, если бы Трейси убила меня, то возможно вы бы никогда не узнали того, что знаю я.
- Именно по этой причине я и держала язык за зубами и старалась своим видом не выдать тебя. Хотя очень хотелось - несколько сурово заявила Вега, вспоминая вчерашнюю ложь Анны. Астория вообще не любила вампиров, поскольку считала их лживыми и бездушными существами, которые ради собственной выгоды готовы пойти на всё.
Все же я буду снисходительной сегодня, и поблагодарю тебя за то, что ты пришла сюда. – Анна слегка кивнула головой.
- У меня не было другого выбора. Ждать, пока мои друзья узнают способ уничтожения Клауса, слишком долго. У меня своя причина ненавидеть его, и я хочу как можно скорее поквитаться с ним. - уверенно проговорила Астория. По ней было видно, что она настроена весьма решительно, и ни в коем случае не отступит от цели.
Увы, но я не доверяю тебе, также как и ты не доверяешь мне. Поэтому сделаем так... Я скажу тебе первую половину информации, а после твоей помощи мне сообщу другую, идет? – одним резким движением Анна отошла от ведьмы и присела на корень дерева.
Астория предполагала, что работать с вампиршей будет очень сложно. Она знала, что ситуация может повернуться именно таким образом, и была готова к этому.
- Что ж...Как показывает практика, переубедить вампира практически невозможно - с лёгким смешком проговорила Вега, продвинувшись немного вперед, поближе к Анне. Девушка скрестила руки на груди и пристально посмотрела вампирше в глаза. - Хорошо. Но только без шуточек. Я достаточно сильна, чтобы справится с тобой, если ты меня проведёшь - серьёзным тоном заявила Астория, не отрывая своего взгляда от Анны.
- Всю вчерашнюю ночь я провела в огромной и старой библиотеке древних ведьм. Где моя знакомая ведьма нашла очень интересную запись, которую оставила та, кто и наложил заклятие на всеми любимого могущественного Клауса...
Огромная библиотека ведьм...- задумчиво размышляла Астория по ходу рассказа. - Видимо, она имеет в виду Большое наследие ведьм. Действительно полезное место, где много нужной информации. Интересно, что это за ведьма охотится на Клауса? Хотела бы я с ней познакомиться...
- Мне известно, что проклятье на него наложила первая ведьма. Такая сила и такое знание может передаться только к потомку через несколько поколений. Видимо, именно данный потомок оставил ту записку...- уже вслух рассуждала Вега, чтобы докопаться до истины.
А вот ее имя, я назову только после того как ты поможешь мне. Да, я прекрасно понимаю, что это нарушит баланс природы и бла-бла-бла... Но, скажи мне, разве тебе хочется умереть? Я думаю, что нет.
Астория посмотрела пристально на Анну, слегка нахмурив брови. Ведьма всё ещё размышляла над словами, сказанными вампиршей. Её информация действительно была ценной, ведь благодаря имени Астория сможет связаться с потомком первой ведьмы, даже если та уже мертва. Нужно только имя...
- Да, я нарушу баланс природы. Но потом его восстановлю. Сокрушив Клауса - твёрдо заявила Вега. - Даже если потомок первой ведьмы мёртв, я смогу связаться с ней через заклинания. Но для этого действительно нужно её имя. Первая ведьма мало с кем идёт на контакт, я уже пробовала с ней связаться. Но для того, чтобы она заговорила, нужны способности медиума, которые есть лишь у людей, вернувшихся с того света. Это затрудняет общение. Зато первая ведьма сможет помочь вытолкнуть тебя на нашу сторону. - проговорила Астория, после чего вновь бросила взгляд на Анну.
Вега подошла к вампирше и, легонько опустив руки ей на плечи, повела в центр помещения, в котором они находились.
- Ты должна оставаться на этом месте, не зависимо от того, что будет происходить вокруг тебя. Ни в коем случае не двигайся. Ты можешь ощутить сильные толчки, которые тебя смутят. Но твоя задача - оставаться на месте. Выйдешь из магического круга - и навсегда останешься между мирами - пояснила Астория, подготавливая вампиршу к ритуалу.
Вега сделала магический круг, выложив его свечами, которые захватила с собой для проведения ритуала. Ведьма зажгла их, и Анна оказалась ровно в центре.
- Для начала ты должна рассказать мне, кто тебя вытащил с того света. Этот проводник является ключевым элементом и твоей связью с миром живых. Подумай о нём. Думай постоянно. Произноси про себя его имя и сконцентрируйся на этом проводнике. Если он обладает силой, то сможет и на расстоянии тебе помочь. - Астория начала подготовительный этап к проведению ритуала. Она медленно двигалась по кругу, проверяя, верно ли расставлены свечи.
- Расскажи мне всё про своё возвращение из мёртвых. Ничего не утаивай. От этого зависит исход ритуала - потребовала Астория, полностью сосредоточившись на предстоящем мероприятии.

+1

5

«Пути назад больше нет, и если задумала, то нужно иди до конца. Не важно, что будет происходить с тобой потом, главное чтобы ритуал прошел хорошо и не имел никаких печальных последствий. Например, ведь если ведьме не хватит сил и она умрет, то и я вряд ли долгое время буду жить. Та блондинка наверняка быстро меня найдет, и вознит кол мне в сердце. Что ж, будем надеяться на лучшее...» - думала Остин, пока Астория вела свои рассуждения по поводу баланса природы. Вега подошла к вампирше в плотную и положила руки ей на плечи. И повела в помещение, которое находилось неподалеку от места их встречи. Что-то вроде заброшенного дома, в котором жили несколько десятков лет назад. Астория провела Анну в центр комнаты, пол скрипел под ногами, казалось, еще чуть-чуть и дом вовсе развалится.
- Ты должна оставаться на этом месте, не зависимо от того, что будет происходить вокруг тебя. Ни в коем случае не двигайся. Ты можешь ощутить сильные толчки, которые тебя смутят. Но твоя задача - оставаться на месте. Выйдешь из магического круга - и навсегда останешься между мирами - спокойным голосом скомандовала Астория.
«Выйдешь из магического круга - и навсегда останешься между мирами.» - последнее предложение эхом отозвалось в мыслях Анны. - «Снова остаться между? Не уж, увольте. Я лучше умру, чем буду бродить неизвестно где в виде призрака. »
До этого момента она не замечала сумки висевшей на плече ведьмы. Вега достала оттуда свечи и расставила их вокруг вампирши. Теперь, помимо солнечного света комнату освещало больше десяти свеч.
- Для начала ты должна рассказать мне, кто тебя вытащил с того света. Этот проводник является ключевым элементом и твоей связью с миром живых. Подумай о нём. Думай постоянно. Произноси про себя его имя и сконцентрируйся на этом проводнике. Если он обладает силой, то сможет и на расстоянии тебе помочь. - Девушка медленным шагом проходила по кругу.
«Что?! Рассказать ей про Джереми?! А если в следствии этого ритуала с ним что-нибудь случится.. Мне не нужна жизнь построенная на его смерти...» - Тут же пронеслось в голове вампирши.
- С ним может что-нибудь произойти из-за этого ритуала? - Остин пыталась скрыть обеспокоенные нотки в голосе.
- Расскажи мне всё про своё возвращение из мёртвых. Ничего не утаивай. От этого зависит исход ритуала - потребовала Астория, полностью сосредоточившись на предстоящем мероприятии.
- Я точно не помню, как именно это произошло. Несколько дней назад я "навестила" его в образе призрака, что-то произошло, когда он протянул ко мне свою руку и дотронулся до меня. Вокруг все потемнело, а потом я очнулась в лесу. Хотя, перед смертью я была в каком-то подвале. - Анна попыталась воспроизвести в памяти все воспоминания о ее смерти и воскрешении, но ничего конкретного она так и не вспомнила.
Не смотря на все свои опасения, вампирша все же продолжала прокручивать имя и образ Гилберта в своих мыслях. Ей не давали покоя слова Астории: Ты должна оставаться на этом месте, не зависимо от того, что будет происходить вокруг тебя. - «Что именно может происходить вокруг меня? Будет ли это происходить и вокруг Джереми? Какими будут последствия? И удастся ли ведьме вообще совершить этот ритуал.» - Остин уже тысячу раз пожалела о том, что попросила помощи. Кто знает, ведь события, которые могут произойти после него, возможно будут еще хуже. Но тем не менее, Анна точно следовала указаниям Астории, стоя на одном месте даже не шелохнувшись и повторяя имя Джереми про себя. Это либо ее последний день в этом мире, либо ритуал пройдет хорошо и сообщив Веге нужную ей информацию, она навсегда покинет Мистик Фоллс и больше никогда сюда не вернется. Вампирша сделала глубокий вдох и приготовилась к тому, что сейчас будет с ней происходить.

+1

6

Из слов девушки стало ясно, что зависнуть в таком состоянии ей помог никто иной, как медиум, ибо только они способны закрепить образ в материю. В принципе, Вега услышала достаточно, и в голове уже выстроился поэтапный план, который способствует самому действенному и, конечно же, простому способу возвращения мертвых назад. Недолго думая, ведьма порылась в дорожной сумке и достала баночку с непонятной черной массой и, открутив крышку, приблизила емкость к лицу и принюхалась к содержимому. Пепел чайного дерева, смешанный с листьями улуна.
«До чего гениальная вещь!» в который раз восхитилась колдунья, стряхивая порошкообразную массу, которая была на удивление многофункциональной и легкодоступной.
- Отличная штука, - пояснила ведьма свои действия удивленной Анне, наклоняя банку. – Только вот голыми руками её лучше не  трогать..
Астория хитро улыбнулась и, подойдя к вампирше, заключила её в круг, образуя окружность из черного пепла и попутно огибая свечи. Этот ингредиент применялся крайне редко, но в древнейших времен считался самым действенным и надежным проводником из мира мёртвых в мир живых или же наоборот. Признаться честно, вытаскивать эту девицу к живым и давать ей жизнь совершенно не хотелось, а учитывая нелюбовь ведьмы к вампирам, и подавно, однако все это было затеяно лишь ради того, чтобы заполучить информацию, которая поможет сразить Клауса. Ведьму неоднократно посещали мысли и сомнения, ведь  её роль в этой неравной борьбе может оказаться нулевой, она вообще могла бы не вмешиваться, сведя свое присутствие к минимуму. Однако желание отомстить древнему вампиру оставалось, и только эта сила толкала её на подобные поступки.
Соединив концы пепельной дорожки, Вега поднялась и направилась к сумке, доставая оттуда небольшую книжицу с необходимыми заклинаниями.
- С ним может что-нибудь произойти из-за этого ритуала?
- Нет, с проводником все будет в порядке, возможно, он и не заметит ничего. Однако, если ты найдешь его холодеющий труп, ничем не могу помочь, - невозмутимо ответила Астория, не отрывая взгляда от ровных строчек и надеясь, что Анна поняла её сарказм. Хоть девочка и старалась не показывать свое волнение, Вега не оставила этот момент без внимания. Она догадывалась, что медиум, перенаправивший её сюда, являлся не самым последним человеком для девушки. Вега никогда не испытывала неимоверных чувств к детям, однако поведение юной вампирши её позабавило, и тогда ведьма подумала, что хотя бы ради этого стоит вернуть девчушку сюда.
- Ладно, начнем, - оповестила ведьма, захлопывая книгу. – Еще раз повторяю, чтобы ты ни почувствовала или не услышала, не двигайся и не выходи из круга. Ритуал длится не более получаса, поэтому совсем скоро ты снова оживешь. Если, конечно, это можно назвать оживлением.
С этими словами Вега встала напротив Анны и, закрыв глаза, начала читать заклинание. Стоило ей произнести первое слово, как в помещение ворвался сильный поток ветра и потушил свечи. Вега даже не шелохнулась, продолжая нашептывать строчки из заклинания. Сейчас ей требовалась лишь тишина и сосредоточенность. Однако ветер продолжал блуждать, поднимая в воздух все то, что плохо лежало и Астории пришлось прервать ритуал и открыть глаза. Тихонько выругавшись, девушка грозно осмотрела свечи и, удостоверившись, что каждая зажглась по новой, продолжила читать заклятие.
Все это время её не покидало ощущение какой-то незаконченности, словно она что-то упускает или не замечает. « Древние ведьмы» подумала Астория, « эти гарпии не позволят мне просто так забрать девчонку». И она была права,  стоило ей добраться до середины ритуала, как мощный блок встал на её пути, не пропуская вперед.
- Очисти свое сознание, перестань думать о проводнике или еще о чем-то, - обратилась Астория к вампирше. – Они не пускают меня.
Вега на секунду растерялась, не решаясь продолжать ритуал, ведь если дать ходу, то придется бороться с ведьмами, а это чревато последствиями, и даже её хваленый иммунитет тут не поможет. Однако она обещала помочь девушке, более того, ей нужна информация о Клаусе.
« Ладно, была, не была, ну же, девочки, пустите меня. Я лишь заберу одну несносную вампиршу и все..» 
Наглости Астории не было предела, ведь она не в первый раз ссорится с древними ведьмами. Доходит до того, что Вега просто не слушает их и забирает то, что ей нужно. До сих пор духи ведьм прощали дерзость Астории, но уступят ли они и на этот раз? Вега этого не знала, поэтому пошла на пролом. Тембр нарастал, а слова сливались в один поток монотонной песни. Ветер стал завывать так, что закладывало уши. Что  творилось с Анной, Вега не знала, но она почти добралась до её души и почти схватила. Как только ей это удастся, ведьмам уже не остановить ритуал.
- Есть! – победно выкрикнула Астория, пытаясь перекричать вой ветра. Она подошла к Анне и, схватив её за руки, стала читать заклинание, которое поможет соединить душу с материей.  Самая сложная часть осталась позади, и уже через пару минут все было готово. Ветер стих, и обе девушки остались одни в захламленной комнатушке.

Отредактировано Astoria Vega (2012-01-25 21:54:52)

+3

7

- Ладно, начнем, - оповестила ведьма, захлопывая книгу. – Еще раз повторяю, чтобы ты ни почувствовала или не услышала, не двигайся и не выходи из круга. Ритуал длится не более получаса, поэтому совсем скоро ты снова оживешь. Если, конечно, это можно назвать оживлением.
- Окей, окей, я поняла... Для кого-то, это самое что ни на есть оживление.. - возмущенно отозвалась Остин.
Анна еще раз сделала глубокий вдох, казалось, что ведьма специально хочет оттянуть время проведения ритуала, тем самым пытаясь навести на вампиршу еще больше чувства дискомфорта. Астория начала произносить заклинание, не успела она и до конца проговорить первой слово, как в дверь дома настежь распахнулась, впуская в комнату поток ветра. Свечи потухли, но ведьма не обратила на это никакого внимания, она стояла с закрытыми глазами, продолжая ритуал. С каждой секундой ветер становился сильнее, и все что лежало на полу потихоньку начало подрагивать, а после и вовсе подниматься к верху. Ведьма что-то раздраженно вымолвила и снова зажгла свечи. Единственное, что чувствовала Остин, так это то, что ее словно тянут вниз,  это чувство начиналось с головы и опускалось ниже. Анна пыталась сопротивляться, при этом, не делая ни шага в сторону. - «Черт побери, что это такое?!»
- Очисти свое сознание, перестань думать о проводнике или еще о чем-то, - обратилась Астория к вампирше. – Они не пускают меня.
- Я вообще сейчас ни о чем не думаю!! – она пыталась перекрикнуть гул ветра, который ходил по комнате. «Они что же там, двери на ключ заперли?» - пронеслось в ее голове после слов Астории. Еще чуть-чуть и Остин провалилась бы вниз, сквозь землю, она почувствовала, как пол дрожит и скрепит под ногами. Ей хотелось, чтобы все это уже поскорей кончилось. Чтобы она осталась в этом мире навсегда, а не на какие-то пару месяцев или недель. Голос Астории повышался, и она уже почти перешла на крик. В этот момент Анна почувствовала, словно кто-то зовет ее, перед ней появился какой-то силуэт. Вампирша попыталась вглядеться.
- Мама?! – тихим голосом проговорила Остин. Перед ней стояла Перл, и протягивала к ней руку, словно приглашая пойти с ней. Постепенно силуэт становился прозрачнее.
- Есть! – победно выкрикнула Астория, пытаясь перекричать вой ветра. С этим словом Перл исчезла, и на то место, где она только что стояла, пришла Астория и, взяв вампиршу за руки начала произносить новое заклинание. Спустя минуту вампирша почувствовала, словно по рукам прошелся электрический ток, и легким толчком остановился в груди. Все стихло, было слышно только учащенное биение сердца ведьмы и облегченный выдох Анны.

офф|офф

извиняюсь, за этот бред
но увы, больше ничего из себя выдавить не смогла((

+2

8

Казалось, пока Вега совершала ритуал, все её органы сжались в один большой нервный ком, готовый взорваться в любую секунду, и, как только возвращение Анны завершилось, он забился в бешеном темпе, нарастая и нарастая. Астория с секунду вглядывалась в темные глаза напротив, словно изучая каждый нанометр лица девушки, и сжала пальцами её руки, которые держала в своих. И у неё получилось: пальцы сумели схватить твердую и слегка прохладную материю. Да, Аннабель несомненно была жива, в своем теле и в этом мире – мире живых.
- Добро пожаловать обратно, - наконец произнесла Вега и поморщилась, прикладывая ладонь к груди: сердце так и билось о ребра, словно желая выбить грудную клетку. Заклятие, которым она воспользовалась для ритуала, было достаточно мощным и, если бы его выполняла любая другая ведьма, не было бы гарантии, что та сумеет выжить. Однако Вега имела большое преимущество перед остальными сородичами, но признать факт того, что ритуал её хорошенько помотал, было необходимо. Поэтому Астория, не дожидаясь ответа вампирши, развернулась и, подойдя к неприметной железной коробке у стены, села, опустив голову на руки и сжимая ими виски. Головные боли – постоянные спутники ведьм, которые вечно лезут во всякие заварушки, не жалея живота своего. Астория, конечно же, не была исключением и надеялась на то, что еще успеет до закрытия навестить свою старую подругу, которая держит неплохой бар на окраине города. Да, ведьме просто необходимо расслабиться. И немного забыться, избавиться от мыслей, которые гложат её уже на протяжении многих лет.
Вернуть сюда Анну было рискованным делом, которое требует не только силы и умение Астории, но и мощную поддержку с обратной стороны. Силы древних ведьм, которые способствовали удачному исходу ритуала, могли и не придти на помощь к Астории, однако ей снова бы дан шанс. "Неужели они пытаются таким образом связаться со мной и передать что-то?" думала Вега всякий раз, когда переходила ведьмам дорогу.  Более того, Астории неоднократно казалось, что с другой стороны ей кто-то помогает, поддерживает, если не покровительствует. Однозначно такая помощь была бы как нельзя кстати, особенно сейчас, но Астория никогда не любила неизвестность, а тем более такую, в которой она является главным звеном. Можно было бы поговорить об этом с Анной,которая могла что-то знать, хотя бы чувствовать, но в данный момент Вега должна была вытянуть из неё информацию, поэтому допросы с пристрастиями автоматически уходили на второй план.
- Итак, - начала Вега, поднимая голову и смотря на Анну, которая так и стояла внутри круга, приступая к самой важной для неё части сегодняшней встречи. – Я свою часть сделки совершила, теперь твоя очередь. И не пытайся меня обмануть, девочка. Я сильнее и могу отправить тебя по обратному адресу в любую секунду. Разумеется, на этот раз с билетом в один конец, – сурово добавила она, давая понять Анне, что теперь с Вегой шутки плохи.
Астория была готова ко всему, что могла бы выкинуть девчонка. Она не доверяла Анне, несмотря на то, что та уже перестала представлять для ведьмы какую-либо опасность. Теперь от вампирши ей требовались лишь  знания, ради которых она, собственно, и стоит сейчас здесь. Если честно, то одно имя никак не поможет ни ведьмам, ни кому-либо еще найти средство для борьбы с Клаусом, но именно имя, имя древней ведьмы может дать толчок, стать первым звеном, по которому Вега сумеет собрать целую картину. Девушка была уверена, что каждый её шаг и каждая догадка будет очередной палкой в колесе действий древнего вампира, ведь врагов у него за столько лет собралось немало, а палки, вставленные общими силами, заметно поумерят его пыл. Еще больше уверенность Астории подкрепляло недавнее знакомство с родственничками Клауса, которые нет да нет, а злы на брата были очень сильно. Потому на данном этапе ей нужна лишь информация, известная Анне, и немного времени для обмозгования полученных данных.
- Ну же, имя? – подытожила ведьма, поднимаясь на ноги и подходя к девушке.

Отредактировано Astoria Vega (2012-01-29 18:20:39)

+3

9

Могла ли Анна представить, что когда-нибудь окажется на перепутье двух дорог. На перепутье жизни и смерти. Что она застрянет между мирами и единственным ее спасением станет ведьма, которую она совершенно случайно встретит в лесу. Да, такое вряд ли придет кому-либо в голову. Этого не случилось бы с ней, не стань Джереми медиумом. Хотя, сейчас когда она вернулась к жизни, она не жалела о том, что Гилберт возвратил ее в этот мир. Остин чувствовала, как кровь, которую она выпила вчера и сегодня, начала разливаться по всему ее телу. А ведь до этого она совершенно этого не ощущала. Ее сила начала постепенно возвращаться к ней. Теперь она была уверенна, что жива. Астория отошла в сторонку и присела, опустив голову на руки. Анна все еще продолжала стоять в центре круга, не решаясь сделать ни шага в сторону.
- Итак, - начала Вега. – Я свою часть сделки совершила, теперь твоя очередь. И не пытайся меня обмануть, девочка. Я сильнее и могу отправить тебя по обратному адресу в любую секунду. Разумеется, на этот раз с билетом в один конец, – сурово добавила она.
«Всё?!» - подумала Остин - «Ну наконец-то..» - хотя какая-то частичка ее мозга подсказывала ей, что это вовсе не конец.
Вампирша сделала пару шагов и вышла из круга, выложенного из свечей и пепла. Медленным шагом она направилась в сторону Астории, смотря ей прямо в глаза.
- Ну же, имя? – подытожила ведьма, поднимаясь на ноги и подходя к девушке.
Они стояли друг перед другом. Анна знала, что Вега не врет на счет того, что отправит ее обратно. Не смотря на то, что после ритуала ее сила заметно поубавилась, но на возвращение вампирши на тот свет ее точно хватит. Остин не собиралась убивать ведьму, все-таки как ни крути Астория спасла ее.
- Спасибо. - громким, спокойным голосом произнесла Анна, и двинулась в сторону распахнутой двери. Ей было интересно, что сделает ведьма решив, что Остин не думает делиться с ней информацией. Уже перед самым выходом она обернулась, - Ее имя Маргарет Браун. - она снова посмотрела ведьме в глаза и продолжила, - Но не ты одна будешь искать ее, я уверенна, что другая ведьма пытается, а может уже и связалась с ней. - предупредила Анна и снова развернулась к двери. - Теперь мы квиты. Ты спасла мне жизнь, а я назвала тебе имя. Желаю удачи. - Остин вышла на улицу и сделала глубокий вдох.

+2

10

В детстве Астория мечтала стать актрисой. Сцена, софиты, тысячи восторженных лиц, которые устремлены лишь на тебя. А ты, веселая и беззаботная, скользишь по сцене, словно паришь, исполняя роль, которая предназначена тебе. Все это было у её отца. Вега очень любила смотреть, как её отец работает, как прорабатывает деталь каждого персонажа, возложенного на его широкие мускулистые плечи, ведь воссоздать того, кем ты не являешься, - большое искусство. Юная Астория не раз задавалась вопросом «Как же удается примерить чужое лицо на себя? Неужели собственное Я не теряется, стоит хотя бы на секунду позволить Другим завладеть твоим телом, а главное – душой?» Её отец лишь смеялся и отвечал, что для такого требуется большая сила, смелость и храбрость. И только доброе и чистое сердце, отдавшись этому искусству полностью, сумеет воплотить в себе две сущности, которые смогут жить в гармонии и зародят нечто новое,  свободное, лучшее.
Эти слова девушка запомнила на всю жизнь. Она ни с кем не делилась этим советом, храня его лишь для себя, оберегая, словно зеницу ока, и придерживаясь сказанного, чего бы ей это не стоило. Раскрыв в себе силы могущественной ведьмы, Астория нашла в отцовском совете новый смысл, который теперь тесно переплетался с её новой линией судьбы. Храбрость, сила и умение – вот что нужно для настоящей ведьмы, которая желает достигнуть большего, получить что-то новое, идти свободнее и стать лучше. А лучшая ведьма никогда не отступит назад и никогда не откажется от своего, ведь она лучшая. Эти мысли долгое время подогревали её самолюбие, но этот маленький каприз был весьма справедлив и уместен, ведь Астория никогда не сдавалась и всегда шла вперед. Смотря сейчас на Анну и предвещая дальнейшие её маленькие, но очень нужные сейчас победы, внутренняя сущность Астории горела и ликовала.
Наконец, Анна вышла из магического круга и посмотрела на Асторию. Та оставалась спокойной, не предвещая никаких неожиданных и необдуманных действий.
- Ты не сбежишь отсюда, - спокойно вымолвила Астория, опережая возможные мысли вампирши, стоило ей совсем чуть-чуть скосить глаза в сторону выхода. Астория все еще ощущала недостаток энергии, да и вытащить её было неоткуда, и даже старый иссохший пень бы не помог. Но какая она ведьма, если бы не позаботилась о страховке заранее. Увы, страховые службы подобным не занимались, поэтому все приходилось брать в свои руки, чем, собственно, и занялась ведьма, прежде чем приступила к ритуалу, который так удачно завершился. Поэтому, восхваляя свои мозги, несносная ведьма скрестила руки на груди и спокойно вздохнула, лениво наблюдая за вампиршей.
Однако оказалось, что Анна и не собиралась сбегать, чему Вега, конечно же, была рада. Не то чтобы она неожиданно стала испытывать симпатию к девушке, просто один факт того, что все будет «нормально», (а какой значительный вес имело это понятие в их нелегкое время) делал ситуацию куда проще и миролюбивее.
- Ее имя Маргарет Браун, - начала Анна, не сводя взгляд своих темных глаз с Астории.
« Маргарет Браун?» моментально вспыхнуло в сознании ведьмы. Ей неожиданно показалось, что она уже слышала это имя или где-то видела его упоминания. Два слова хаотично забегали в её голове, что ведьма лишь краем уха отследила дальнейшую речь вампирши, а её уход и вовсе не заметила.
« Маргарет Браун… Браун.. Браун..» твердила про себя Вега, вспоминая картинки из прошлого. Это имя абсолютно точно было ей знакомо. «Может, оно было в той самой библиотеке, среди книг, что входит в наследие ведьм? Тогда почему я не видела тот самый клочок, про который говорила Анна? Или это были какие-то записи в архивах?»
Тысячи вопросов роились в голове Астории, которая никак не могла собрать все в единую кучу. Возможно ли, что есть более полная информация о Маргарет Браун? Кто она и, что самое главное, где она? Хотя возможно ли такое, что она жива, ведь по умозаключениям ведьмы, Браун жила более полувека назад?
- Ох, черт! – воскликнула ведьма, взмахнув руками. Неожиданная догадка стрелой вонзилась в гигантский комок разнообразных вопросов и предположений в ее голове. Браун – достаточно зрелая ведьма, и знать её могут только такие же, как она сама. Вега никогда не задавалась вопросом, сколько лет её собственной бабке, но Астория могла поклясться, что та отнюдь не шестидесятилетняя старушка, которую сейчас знают окружающие её люди. Учитывая, что её внучке уже 51, а заклятию сохранения молодости она обучилась именно у Клариссы Вега, старая ведьма точно могла что-то знать. А еще больше могут знать её книги, которые передавались в их семье от поколения к поколению с самых древнейших времен. Мало того, что в книгах Клариссы были многие заметки ведь от других семей, что увеличивало шансы Астории найти зацепку в разы.
Кстати, о других ведьмах. Астория внезапно вспомнила слова Анны, которая упоминала некую ведьму, с которой работала вампирша. Возможно ли, что та ведьма знает о Браун или уже ищет информацию? Какую бы цель она не преследовала и за какую сторону бы не боролась, Вега посчитала долгом службы найти её и в зависимости от ситуации или помочь, или сделать все, чтобы та дальше не продвинулась ни на шаг.
«Я даже не знаю её имени..» скривилась Астория, осознавая свой просчет. Но её знает Анна!
Немедленно рванувшись с места, Астория выбежала вслед за вампиршей, однако снаружи уже никого не было. Девушка провела рукой по волосам, сдерживая раздражение и оглядываясь по сторонам. С Анной она могла бы добиться ответа куда раньше, но способ отыскать ведьму был и так. Раз она работала с вампиршей, то поиск стоит ограничить лишь территорией Мистик Фоллс, а учитывая последние события, разворачивающиеся в её родном городке, сильные потоки энергии Вега обнаружит без какого – либо труда. Решив обмозговать  дальнейшие действия по прибытию в Мистик Фоллс, Астория вернулась обратно в подвал и, собрав необходимые вещи, привезенные с собой, направилась к машине, которая услужливо поджидала её недалеко от заброшенного домика. Забросив сумку на заднее сиденье, Астория еще раз оглядела округу и, удостоверившись в правильности своего решения, села за руль. Уже через минуту черный внедорожник тронулся с места, оставляя за собой облако пыли. Позади осталась лишь пустынная лесная поляна.

+3


Вы здесь » FRPG Aconitum vulparia » Склад отыгранных эпизодов » Око за око, или рисковать полезно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно